Опубликовано 9 Март, 2019 - 17:51

77-120

Всех приветствую.

После мытья головы шампунем я в обязательном порядке использую еще одно средство для ухода за волосами. Это может быть бальзам для волос или маска. Сейчас отращиваю свой цвет волос. И подыскиваю средства для достижения цели.

Средство, о котором сегодня пойдет речь соединяет в себе и маску, и бальзам.

Маска-бальзам для волос Fratti "Укрепление и рост волос" привлекла мое внимание наличием в составе экстракта красного перца. Я давно наслышана, что красный перец прекрасно укрепляет волосы и стимулирует их рост. Теперь появилась возможность убедится в этом именно с помощью бальзама, а не перцовой настойки.

Маска упакована в пластиковую банку, довольно большого размера. Объем средства в ней -500 мл.

На боковой стороне банки рисунок сочного красного перца. На фронтальной этикетке кроме названия средства и бренда приведены три основных результата использования маски- бальзама.

На оборотной этикетке приведена подробная информация о средстве. Интересно рассмотреть состав: экстракт перца на предпоследнем месте, пантенол (провитамин В5) чуть выше. Но, по-крайней мере, присутствуют в составе.

Что еще интересного можно узреть в этой информации? Отметила для себя, что производитель маски-бальзама "Фратти НВ". У этого производителя широкий ассортимент продукции ухаживающей косметики, много товарных марок. Это я знаю, но каких то любимых средств этого производителя у меня нет.

Консистенция маски -бальзама приятная на ощупь, среднее между гелем и кремом. Присутствует легкий оранжевый оттенок. Аромат средства не вызвал у меня никаких эмоций.

Наносится и распределяется средство легко и равномерно.

Естественно что нужно ожидать от средства, содержащего жгучий перец, некий согревающий эффект. Поэтому в первый раз я четко придерживалась рекомендаций производителя. Но через 2-5 минут рекомендованных производителем, тепла на коже головы не ощутила. Но подождав 10 минут, начало согревать. Наносила я на всю длину. О чем пожалела. Как бальзам, для длины он не подходит. После того как волосы просохли естественным путем, они легко расчесались, это да, но были суше нежели после других бальзамов

А вот на нежных участках кожи, жгучесть ощущалась очень сильно. Использовать нужно предельно осторожно, чтобы средство не попало в глаза.

Поскольку согревающий эффекта есть, то и активация кровообращения кожи головы тоже. Поэтому ожидать от маски укрепления волос и ускорения их роста можно.

В качестве бальзама средство действует не очень. Можно на корни наносить его, а вот на длину что-то из своего арсенала. Печет даже и без утепления, но возможно если вам не будет печь, то стоит утеплить, тогда шансы повысятся. У кого-то может вообще не быть эффекта разогревания. Так что все индивидуально У меня эффект есть, так что такой результат меня тоже устраивает. Мне не сложно наносить на длину другой бальзам или маску.

Возможно куплю это средство еще раз, поскольку разогревающий эффект имеется, что для меня важно. Я считаю что это более безопаснее для кожи головы чем нанесение перцовой настойки, хотя ее я тоже уважаю. Пользовалась, знаю. Просто. Но все же у меня такое мнение, что с бальзамом с перцовкой, пересушиванию и волосы и кожа головы подвержены меньше.

По рекомендую протестировать это средство. У каждого из нас своя чувствительность, быть может для кого проявится точно такой же эффект. Невысокая цена средства позволяет просто попробовать.

Спасибо если дочитали до конца.

Мой промокод. SY9FJCP8 Регистрируйтесь с ним. Вы получите +50 руб. при регистрации.

Если интересно, другие мои отзывы.

путешествия:

Россия, г. Горячий ключ

Красота и здоровье: Для волос:

Мой опыт удаления очень "старой" краски с волос 9 месячной давности с помощью Эмульсии для удаления стойких красок с волос Kapous Decoxon Удачно ли все прошло и добилась ли я своего? вам будет полезно прочитать. Много фото. О последствиях и сравниниях!

Оттеночный шампунь тоника

Краска для волос Артколор Хна иранская классическая

БАД Фарм продукт Мумие алтайское "Бальзам гор" польза для волос

Вкусные отзывы:

Дрожжи "Люкс" прессованные. Маски для волос на основе дрожжей, личный опыт+ много фото. Рецепты пирогов

Коржи от Lucky-days для Наполеона.

Тесто Семейные секреты Слоеное бездрожжевое в пластинах

Достоинства
  • Волосы легко расчесывать.
  • Консистенция приятная
  • Объем
  • Разогревающий эффект
Недостатки
  • Не подходит как бальзам для длины
  • Немного подсушивает длину
Marina5105рекомендует