Опубликовано 7 Январь, 2020 - 14:39

Приветствую!

Когда дома двое детей, да еще и сезон отопительный...вопрос покупки увлажнителя открывается автоматически. И аппаратов сейчас такое множество, что начинаешь задумываться, в чем разница между увлажнителями за 30$ и за 100$(если не больше)? И есть ли смысл переплачивать?

ТЕХНИЧЕЧКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ

Перечислю все, что есть, и что мне однозначно понравилось:

✔Объем бака 5,5!!! литров. Сначала я думала что это осень много, и техника будет размером с танк.Но нет, не много, полного бака хватает дня на 3-4 регулярного пользования. Очень удобно и габариты вполне себе органично вписываются в интерьер.

✔Подсветка панели. Приглушонно-голубого цвета, что позволяет использовать увлажнитель еще и в качестве ночника.

✔Сенсорные кнопки. Когда делала заказ, думала, что придет модель с обычными кнопками, но, как оказалось, производитель модернизировал панель и теперь Royal Clima Ancona Stella только с сенсорной панелью. Кто так же как и я ее побаивается, успокаиваю: оказывается это очень удобно)))))

✔Фильтр для очистки воды увеличенной площади 2 в 1. Заслуживает отдельной звезды. Во первых, он находится в клапане, закрывающем резервуар, во вторых, состоит из камушек, а не какой-нибудь тряпичной ерунды, которую регулярно нужно менять, и в третьих, фильтр легко можно почистить под проточной водой.

✔Когда вода заканчивается, увлажнитель автоматически выключается, оповещая красным индикатором, что нужна еще вода.

✔Наличие пульта. Хотя мне он, если честно, за 2 месяца регулярного использования так и не понадобился.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЗА ШИРОКОЕ ГОРЛО РЕЗЕРВУАРА? Благодаря ему бак без труда можно помыть (важно для тех, у кого вода в кране не айс)

Что мне не понравилось?

1.Встроенный гигрометр показывает явную ЛОЖЬ. Ну не может быть в помещении влажность 90-95%. Да еще всего лишь спустя час работы.

2.Коротковат шнур. 1,5 метра для меня катастрофически мало, особенно когда хочу поставить в центр комнаты или подальше от детской кроватки.

3.Отсутствие ароматизации. Функция ионизации делает воздух намного приятнее и чище, но в сезон простуд эфирные масла были бы очень кстати.

ПРОЧИЕ ПЛЮСЫ:

+абсолютно тихо работает!!!! Ни шума, ни бульканья...ни-че-го!!!!! Что просто замечательн и не мешает сну.

+направление струи пара регулируется.

+красив, не смотря объем КОМПАКТЕН:) А нам же, девочкам, всегда нужно чтобы было красиво))))

ЗА ЧТО Я СТАВЛЮ ОДНУ ЗВЕЗДУ?

ЗА ТО, ЧТО СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В УВЛАЖНИТЕЛЕ СЛОМАЛАСЬ ДЕТАЛЬ, ПОДАЮЩАЯ ПАР!!!!!!!!!! Крепление этого элемента сделано из хлипкого пластика, и как оно сломалось, одному Богу известно, но факт остается фактом: поломка не заставила себя ждать. И это при том, что данный элемент никто не трогал(оно и не нужно).

Вот теперь я сижу и думаю: Royal Clima Ancona покупала через ИМ, и теперь, чтоб сдать его по гарантии(А ремонту поломка не подлежит, только замена элемента), нужно ехать из Брестской области в Минск. (А ОНО МНЕ НУЖНО?!!!). Пока пользуюсь как есть, но как только пройдет отопительный сезон, мы либо расстанемся, либо все таки поедем в ремонт (А теперь опять вопрос: время, расходы на дорогу....Кто будет компенсировать??????)

ВЫВОД:К УВЛАЖНЕНИЮ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ. С ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ НА 5+. НО ЗА КОСЯК С ХЛИПКИМ ПЛАСТИКОМ СТАВЛЮ В ОБЗОР ОДНУ ЗВЕЗДУ. ЧТОБ ПОКУПАТЕЛИ МОГЛИ ЗНАТЬ, ЧТО ИХ МОЖЕТ ЖДАТЬ.

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Большой объем воды
  • Ионизатор
  • Красивый
  • Не громкий
  • Относительно тихий
Недостатки
  • Гигростат не точен
  • Нет отсека для ароматизатора
Кэтрин Де'Вильрекомендует