Опубликовано 29 Июль, 2015 - 18:17

С недавнего времени стала интересоваться растительными маслами. Оказалось, что у нас в России находится одна из трех мировых столиц горчичного масла - это местечко Сарепта под Волгоградом. Масло чрезвычайно полезное,но , к сожалению, незаслуженно забытое.Главным достоинством,помимо жирорастворимых витаминов, считаю наличие большого количества Омега-3 жирных кислот( около 12%), их обычно не хватает нашему организму, особенно детям. В отличии от других источников омега-3 это масло на вкус довольно приятное, необычное,обладает пряным травяным ароматом, без горечи.

Горчичное масло "Огородников" приобрела в гипермаркете (цена около 100 руб, 750мл ), но сразу скажу,что продается далеко не везде, я так вообще увидела в первый раз и, зная о его пользе, сразу купила. Масло прямого отжима, из семян сарепской горчицы , высший сорт, изготовлено по ГОСТу. Содержит эфирные масла, поэтому обладает бактерицидным действием. Если увидите такое масло, берите не раздумывая. Вкусное, приятное, полезное- разве что-то еще нужно для масла?

Достоинства
  • Недорогое
  • Полезное
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не везде продается
gunʙinaрекомендует
29.07.2015
Да, здорого! Я вот такого не встречала.
08.11.2015
Масло вкусное и очень полезное