Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2019 - 15:45

600 грн со скидкой (около $23 или 1460 р.)

Привет, ребята!

Для тех, кто тут впервые - меня зовут Лера, ко мне можно на "ты". Витамины жизненно необходимы всем, и все об этом знают. Долго размусоливать тут об их пользе не буду, а перейду сразу к героям отзыва. Это Omega-3, или по простому рыбий жир, привезенный прямиком из Норвегии. Дело в том, что у моей хорошей знакомой мама живёт в Норвегии. Она покупает витамины в тамошней аптеке и присылает дочери, у которой можно их приобрести. Как вы понимаете, этот рыбий жир гораздо более высокого качества, нежели тот, что продаётся у нас, т.к. норвежская рыба считается экологически чистой, ведь эти витамины делают из тех сортов рыбы, которые обитают в глубоких холодных водах. Там уровень загрязнения значительно ниже, и водится много планктона, который является "поставщиком" Omega-3.

Цена: 600 грн со скидкой (около $23 или 1460 р.)

Количество капсул: 112 шт

Где купить: я покупала у знакомой, но такие витамины можно найти на iherb, насколько мне известно

ОБО МНЕ

Чтобы понимать, как мне помог рыбий жир Möller’s, нужно знать, с какими исходными данными имеем дело.

Кожа:

• комбинированная (на щеках нормальная, зимой суховатая, а Т-зона склонна к жирности);
  • не проблемная, но бывают одиночные прыщики.

Волосы:

• вьющиеся;
  • пушащиеся;
  • комбинированного типа;
  • концы склонны к сечению;
  • могут выпадать сезонно или после стрессов.

С волосами, как вы видите, мне повезло уже не так сильно, как с кожей.

Иммунитет: я бы сказала, что средний. Какие-нибудь гриппы и ангины обходят меня стороной, а вот мелкие простуды хватаю.

Другое: сердце здоровое, хронических и врождённых заболеваний нет, давление бывает пониженным.

ВНЕШНИЙ ВИД

Долго описывать не буду, у всех ведь есть глазки Smile Вкратце: витамины находятся внутри довольно объёмной бутылочки из тёмно-зелёного пластика. Спереди и сзади наклейки с информацией. Крышка откидывается, закрывается плотно, не болтается, за 2 месяца не сломалась.

Если с обратной стороны потянуть за красный уголок этикетки, можно найти больше информации. Но она вся на норвежском:

Внутри находятся витамины в форме капсул. Они довольно большие. Наш местный рыбий жир, который я покупала, имеет капсулы в 2 раза меньше. Они красивого прозрачно-жёлтого цвета, полностью заполнены содержимым.

К слову, когда сделала это фото, посмотрела на него и подумала - о, да они же лежат прям как для #adelechellenge Smile Снимать видео я не стала, просто сфоткала и запилила коллаж:

Кто пропел эти строки в голове, признавайтесь?)

СОСТАВ

На этикетке всё на норвежском, но попробуем перевести и разобраться.

Fiskeoljekonsentrat (triglyserider) fra sardiner og ansjos - концентрат рыбьего жира (триглицериды) из сардин и анчоусов

fuktighetsbevarer (glyserol) - увлажнитель (глицерин)

dl-α-tokoferylacetat (vit. E) - токоферилацетат (витамин E)

antioksidant (tokoferolrikt ekstrakt) - антиоксидант (экстракт, богатый токоферолом)

aroma - ароматизатор

retinylpalmitat (vit. A) - ретинол пальмитат (витамин A)

kolekalsiferol (vit. D) - холекальциферол (витамин D)

Ниже есть табличка. Её переводить не буду, и так ясно, что там указано содержание каждого ингредиента в двух капсулах (в мг или %).

КАК ПРИНИМАТЬ

На задней этикетке, сразу после состава, написано:

Anbefalt dagsdose 2 kapsler - Рекомендуемая суточная доза 2 капсулы

Не уточняется, в какое время суток, и до или после еды. Моя знакомая, которая продала мне витамины, сказала, что их принимают во время или после еды, лучше утром. Так и делаю.

Ещё на этикетке есть следующая информация:

Anbefalt dagsdose bør ikke overskrides. Oppbevares utilgjengelig for barn. Kosttilskudd erstatter ikke et variert kosthold.

Переводим:

Рекомендуемая суточная доза не должна превышаться. Хранить в недоступном для детей месте. Биологически активные добавки не заменяют разнообразную диету.

Это дословно, но имеется в виду, что витамины не заменят полноценного и разнообразного питания и являются лишь дополнением. Это логично.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Я принимала по 2 витаминки каждый день (ладно, почти каждый, я иногда забываю). В общей сложности принимала их 2 месяца. Кстати, оболочка капсул сладковатая, с ароматом ванили. Принимать приятно Smile

Какие выводы я сделала? Подведём итоги.

Кожа

Она у меня и так не проблемная, но я заметила, что прыщики стали появляться реже. Раньше, если я на протяжении нескольких дней ела шоколадную пасту на завтрак или что-то жирное, например, копчёную колбасу, у меня что-то могло выскочить. Сейчас ем эту пасту какими-то дикими количествами, но кожа остаётся чистой Smile Прыщики могут появиться разве что перед критическими днями, да и то один-два, и быстро проходят.

На фото ниже на коже нет ничего, кроме дневного крема:

Волосы

Я заметила, что они, во-первых, стали увлажняться изнутри, за счёт чего значительно уменьшилась сечка. Во-вторых, возможно, ускорился рост. Говорю возможно, потому что использую ещё одно средство - мятный спрей, который 100% даёт этот эффект. Но я допускаю, что витамины его усиливают. За полтора месяца до момента, когда было сделано фото, я подстриглась почти по плечи, срез был где-то на уровне 5-6 см ниже плеч. Кроме того, что волосы выросли сантиметра на 4 минимум, сохранился ровный срез (насколько это может быть заметно на кудрявых волосах). Обычно у меня концы моментально редеют.

На фото выше я одуванчик, а если привести волосы в нормальный вид, хотя бы поспать с косой, они перестают так пушиться, и видно блеск:

Иммунитет

Вот хоть верь, хоть не верь, а я за этот период один раз вроде приболела, в середине курса, но выздоровела за 3 дня. Простуда прошла как-то легко и быстро. А вот недавно я ездила с коллегами на море. И пока одна из девочек купалась (ну морж натуральный, вода ледяная была!), мы стояли на пляже и ждали её. Так вот, ветрище был такой, что аж сдувал, и довольно холодный. Я была в коротком топе без рукавов, со всех сторон открытом. Выглядело как-то так:

Я - вторая справа
Замёрзла жутко, была уверена, что меня продуло, и на утро я слягу. Но нет, проснулась как огурчик, всё хорошо. Такой результат меня прям реально порадовал, обязательно пропью курс ещё и осенью-зимой.

Другое

На аппетит и давление влияния не заметила. А вот самочувствие с утра бодрее (если не валилась с ног от усталости накануне, конечно). Вставать стало легче, и просыпаться стала раньше, уже не сплю до 10-11 часов по выходным.

ИТОГ

Мне редко встречались витамины с вау-эффектом, но это прям тот случай! Витамины не дешёвые (плюс накруточка, а как же), но я не жалею, что отдала деньги. Вот правда. Куплю ещё раз и всем советую!

Спасибо за внимание!