Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 23:30

Люблю я минералку, особенно... всегда!

Приветствую всех любителей солёненькой водички!

Я пью минеральную воду, чтобы пить. Не лечусь ею. Мне просто не хватает самодисциплины и желания для ежедневного и долгосрочного приема лечебных вод определённой температуры, в определённое время, да ещё и в ограниченных количествах. К тому же, я не помню в какую сторону у меня сдвинута кислотность желудка. Захотела пить - пью. Стакана два сразу. Какое тут лечение может быть. Открытая бутылка минеральной воды для меня, что красная тряпка для быка. Пока не опустошу, не успокоюсь.

Желание попить минералочки у меня возникает несколько раз в год. Обычно это лето и пару раз в холодное время года. В такие периоды я пью минеральную воду каждый день на протяжении 1 или 2х недель (летом пью чаще, но не каждый день), а потом забываю о ней на месяц-другой, так как организм не просит.

Долгие годы я пила в основном Ессентуки 4, а под настроение 17 (в беременность именно на неё пробивало). Изредка брала/беру (или мне приносят) Нарзан. Бывает, балую себя Боржоми, но цена на неё...

На воду Рычал-Су я с подозрением смотрела не один месяц, но почему-то даже попробовать не пыталась. Не знаю, что именно меня останавливало. Наверное, незнакомая торговая марка. А почитать отзывы? Нее, ну вы чоу?! Это не для меня Smile

Но любопытство победило. Цена 44 рубля, вполне приемлемо. Беру бутылочку.

Дома пожалела, что взяла одну. Ту первую бутылку я осушила за раз! У меня как раз был период "хочу-хочу минеральной воды!" Smile

Теперь, когда приспичит, покупаю сразу по 2-3 бутылки. Стараюсь держать дома запас этой водички, уж больно она хороша!

ВНЕШНИЙ ВИД

Стеклянная зелёная бутылка объёмом 0,5 литра.

Минимум этикеток, красивая форма, рисунок на стекле в форме волны.

После первых впечатлений я решила изучить этикетку и чуть глаза не сломала! Тут вообще ничего не прочесть. Без лупы не обойтись.

А ещё эта информация с обратной стороны этикетки... интересно, на чьё зрение это рассчитано?

В общем, советское детство (коллекционирование бутылочных этикеток) подсказало выход, - я отмочила этикетку в воде Smile

Этого мне показалось мало, поэтому я нашла сайт производителя. И тут меня ждал приятный сюрприз в виде следующей фразы:

По степени минерализации 4…5 г/л, вода "Рычал-Су" относится к лечебно-столовым водам и может употребляться в неограниченном количестве.

Хо-хо! Именно ограничивать я себя и не хотела!

Понятно, что ведро её я пить не стану, но 1-2 бутылки в день пью с удовольствием. Иногда делаю перерыв в пару дней. И так 1-2 недели, пока не "наемся" ею.

ВКУС РЫЧАЛ-СУ

• Несмотря на солёность, я могу назвать Рычал-Су нежной минеральной водой.

• Вкус достаточно мягкий, приятный.

• Солёности в меру.

• Нет каких-то резких посторонних примесей, выбивающихся из общего букета, типа йода и серы.

• Как это не странно, я ощущаю лёгкую сладость в послевкусии. Если кто пил по-настоящему вкусную колодезную воду - ту, которой хочется выпить ведро, до чего она хороша. Так вот, тот должен понять, о какой сладости в послевкусии я говорю.

• Газированность у этой минералки умеренная и очень деликатная. Чуть-чуть пощипывает язык во время питья, в нос не бьёт, из стакана не скачет. При вскрытии бутылки в самой бутылке не пузырит.

После Рычал-Су на Нарзан даже смотреть не хочется. Не смотря на то, что у него минерализация ниже, пьётся он хуже. Боржоми продолжаю любить, но беру только по акции. Есентуки могу прихватить по пути, если Рычал-Су под руку не подвернётся.

Эту воду без приукрас хочется назвать кристально чистой и родниково вкусной.

Советую попробовать всем любителям минеральной воды! Главное, помните, что минеральная вода - это в первую очередь лекарство, и пить её каждый день на протяжении долгого времени не стоит.

Любастикрекомендует
13.02.2019
Мне нравится эта минеральная вода своей соленостью.
13.02.2019
О, я тоже люблю по минералочке) наверняка и эту пробовала, но надо вспомнить/повторить
13.02.2019
Пила курсом эту воду, но В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, потому что лечебно-столовые воды НЕЛЬЗЯ пить неограниченно. Очень странно, что на сайте производителя указана противоположная информация. Каждый гастроэнтеролог Вам скажет об опасности такого распития. Я просто предостерегаю Smile
20.02.2019
Спасибо за предупреждение, правда, я и так в курсе Wink
09.03.2019
Невидлвал такой водицы! Надо бы испити))
18.08.2019
фотки - загляденье!)