Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 20:56

Привет! О себе: мне 25, кожа очень сухая, склонная к воспалениям и забитым порам, есть мелкие морщинки.

Полгода я пользовалась Hada Labo с Super Hyaluronic Acid, который мне очень понравился: легкий, отлично увлажняет, без запаха. Но я решила сменить его на время, потому что боюсь привыкания кожи к гиалуроновой кислоте.

И вот я, вдохновившись масочкой-муссом A'PIEU, решила попробовать крем этой же фирмы.

Цена в "Подружке" - 675 руб., по карте - 573 руб.

Для 115 мл. и экономичности крема это не дорого.

Экстракт зеленого чая является мощным антиоксидантом, оказывающим тонизирующее, антибактериальное и вяжущее действие, увеличивает эластичность, ускоряет регенерацию кожи. Экстракт коптиса японского увлажняет глубокие слои эпидермиса и предотвращает потерю влаги. Экстракт портулака обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием.

Крем светло-оливкового цвета, густой.

Отдушка ощутимо присутствует, но не скажу, что прямо очень резкая. На зеленый чай похоже отдаленно, напоминает туалетную водичку.

Крема требуется совсем немного. Хотя он очень плотный, на коже тает и хорошо распределяется.

Он именно питает. Я удивлена, что он заявлен как увлажняющий, потому что по ощущениям это жирный зимний крем.

Для моей экстремально сухой кожи - неплохо, но все-таки на теплую весну, а тем более лето, это не вариант.

Лицо после крема не липкое, но крем все же ощущается, да и немного блестит.

Если использовать на ночь, то утром лицо очень жирное. Зато крем работает как ночная питательная маска. Я его даже специально накладываю толстым слоем на намечающиеся носогубные складки)

Под макияж можно, только на Т-зону не надо, иначе будет жирно и макияж потечет.

Но в холода он меня очень спасал.

Также он реально разглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет лица, убирает шелушения.

Прыщи не провоцирует и, как ни странно, они стали проходить быстрее!

Насчет пор - не знаю, они у меня забитые всегда и от всего)

Мне не очень нравится состав, там много химии. Хотела проанализировать, но не нашла его в текстовом варианте.

Итак, подводя итоги, выделю следующие плюсы:

• подходит сухой коже, отлично питает
  • улучшает цвет лица
  • разглаживает мелкие морщинки (которые появляются от сухости и холода)
  • не вызывает воспалений и даже сокращает их
  • супер экономичный

И минусы:

• так себе состав
  • может быть жирноват

По мне это твердая 4. Я использую эту банку и вернусь к Hada Labo. Этот крем если и куплю, то скорее на холода. Может, попробую другой из этой серии.

NomRoyalрекомендует