Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 19:32

Приветствую всех ♥

Тени для век - это неотъемлемый атрибут моего ежедневного макияжа. Я уже настолько привыкла к ним, что без теней мои глаза кажутся мне "голыми".

Ещё чуть менее года назад я пользовалась в основном нюдовыми тенями в коричневых оттенках (кстати тоже палеткой от Essence), но мне как всегда хочется чего-то новенького и необычного. Поэтому я и решила выбрать себе новенькую палетку. Выбирать-то я особо и не выбирала. Я шла уже определённо за этой палеткой, так как по опыту использования такой же палетки в другом оттенке я была уверена, что и эта мне понравится!

Палетка теней Essence All about ROSES

Восемь восхитительных оттенков. Шелковистая текстура и стойкий эффект.

• Место покупки - магазин "Рубль Бум"
  • Стоимость - около 360 рублей
  • Масса - 9,5 г.
  • Место производства - Италия

• Упаковка

Рефилы с тенями находятся в полностью пластиковой прозрачной упаковке, на обороте которой на английском языке написаны советы по использованию оттенков.

Спереди палетка выглядит очень красиво!

Такой молодёжный, девчачий дизайн. Оформление просто прекрасное!

После пары месяцев использования внешний вид будет уже не таким прекрасным. На моей палетке уже заметны слегка потёртые надписи и царапины, она не выглядит уже как прямо из магазина.

Но, думаю, палетке за такие деньги это можно простить.

Крышка открывается достаточно легко, но сама по себе не открывается, а также не болтается.

Ни зеркальца, ни кисточки в палетке нет. Для меня это минусом не является, но кому как.

• Оттенки

Всего в палетке представлено 8 оттенков, каждый из которых я пронумеровала.

Матовые: 5,7,8

Шиммерные: 1,2,3,4,6

Сразу видно, что большинство оттенков в данной палетке шиммерные.

◘ Оттенок №1 ◘

Белый перламутровый оттенок с шиммером

Этот оттенок хорошо подойдёт в качестве хайлайтера или для нанесения под бровь.

◘ Оттенок №2 ◘

Нежно-сиреневый оттенок с шиммером

Очень красивый, очень нежный розово-сиреневый цвет, но, к сожалению, только в палетке. На веках сам со себе смотрится тоже неплохо, но вот в упаковке он намнооого красивее.

Пигментация - 3/5

◘ Оттенок №3 ◘

Шиммерный бронзово-коричневый оттенок

Судя по его виду в палетке думаю понятно, что это мой самый любимый оттенок!

Очень необычный красивый цвет с мелкими блёсточками прекрасно смотрится на веках.

◘ Оттенок №4 ◘

Шиммерный тёмно-фиолетовый оттенок

Самый тёмный во всей палетке цвет, а также с самыми крупными и выраженными блёстками. При плохой растушёвке может показаться грязным.

При нанесении на глаза выглядит не так насыщенно, как в рефиле.

◘ Оттенок №5 ◘

Белый матовый оттенок

Стандартный белый оттенок, немного жемчужный, который присутствует практически в каждой палетке теней. Отлично походит для нанесения под бровь и внутренний уголок глаза.

◘ Оттенок №6 ◘

Шиммерный светло-розовый оттенок

Как и оттенок №2, этот очень красивый только в палетке. На веках плохо смотрится, да и к тому же слабо пигментирован - 3/5

◘ Оттенок №7 ◘

Матовый оттенок цвета пыльной розы

Самый идеальный вариант для повседневного макияжа без блёсток и ярких акцентов!

Пигментация - 4/5

◘ Оттенок №8 ◘

Матовый тёмно-коричневый оттенок

Этот оттенок отлично подойдёт для нанесения во внешний уголок глаза, для проработки складки века и для подчёркивания линии роста ресниц.

Пигментация - 5/5

Как видно, практически все оттенки теней хорошо пигментированы.

• Впечатления от использования
  1. Тени хорошо переносятся на кисть, а затем уже и на веко.
  2. Отлично поддаются растушёвке кистью.
  3. Хорошая пигментация.
  4. Тени нормально так пылят, поэтому с нанесением (особенно тёмных оттенков) нужно быть осторожнее, иначе вся пыль окажется на щёках. Так что тональный крем лучше наносить уже после макияжа глаз.
  5. На веках хорошо держатся в течении всего дня, не осыпаясь при этом.
  6. Так как базой для век я не используюсь, то и сказать как они ведут себя с базой не могу.
  7. Не все оттенки для меня оказались очень необходимыми. Лично я легко-бы убрала 1,5 и 6 оттенки. Всё равно ими не пользуюсь практически, да и очень похожи они друг на друга.

Ну и конечно попробую показать несколько вариантов макияжей, которые я очень люблю делать с этой палеткой.

P.S.: Прошу строго не судить, так как я не гуру макияжа и никак не визажист, а просто обычная любительница краситься быстро и для повседневной жизни Smile

Вариант №1

На всё подвижное веко оттенок 7, во внутренние уголки глаз оттенок 1, во внешние уголки глаз оттенок 8.

Вариант №2

На всё подвижное веко и под глазами оттенок 4, во внутренние уголки глаз оттенок 1, акцент на подвижное веко оттенок 2.

Вариант №3

На всё подвижное веко оттенок 3, во внутренние уголки глаз оттенок 5, во внешние уголки глаз оттенок 4.

Вариант №4

На всё подвижное веко оттенок 7, а на него оттенок 6, во внутренние уголки глаз оттенок 1, во внешние уголки глаз оттенок 4, в центр века оттенок 1.

Вариант №5

На всё подвижное веко и под глазами оттенок 8, во внутренние уголки глаз оттенок 5, во внешние уголки глаз оттенок 3, в центр века оттенок 1.

Конечно, с такой палеткой не получится создать много разных вариантов макияжей. Так или иначе они все будут друг на друга похожи. Ну или может я просто не умею создавать много образов с одной палеткой Smile

Палетка в применении оказалась очень лёгкой, поэтому она отлично подойдёт для новичков. Все оттенки между собой хорошо сочетаются и с ними можно скомбинировать несколько вариантов макияжей на любой случай жизни: будь-то на повседневную носку, или же на вечерний выход.

А соотношение цена=качество вполне оправданно, и даже более чем! Где ещё можно найти прекрасные по стойкости и пигментации оттенки за +/- 360 рублей?

Советую вам обязательно присмотреться к замечательно палетке теней Essence All about ROSES!

Спасибо, что зашли в мой отзыв! ♥

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко смывать
  • Отлично переносятся на кисть
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Стоимость
  • Стойкость
Недостатки
  • Много похожих оттенков
  • Некоторые пылят
  • Упаковка быстро затирается
  • Чуть осыпаются, но не критично
irinamaylovedрекомендует
23.04.2019
Блин все оттенки прям мои ?
28.07.2019
Цвета такие нежные)