Опубликовано 9 Январь, 2024 - 14:20

несколько раз

Доброго дня.

Начну я историю издалека.
И с анекдота.

Устраивается повар в школу и проходит тестовое задание.
Ей дают задание: вот вам три кило мяса и три кило хлеба, сделайте котлеты. Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия котлеты пробует - вкусно.
Дают второе задание: иногда бывают задержки, поэтому вот вам кило мяса и пять кило хлеба, сделайте котлеты. Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия пробует - опять вкусно.
Дают третье задание: иногда бывают совсем сложные времена, поэтому вот вам шесть кило хлеба, сделайте котлеты.
Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия пробует - вкусно, ничем не отличается от нормальных котлет. Руководство в восторге, принимают на работу.
Повар выходит из школы и звонит мужу: дорогой, у меня для тебя две хороших новости. Первая - меня приняли на работу. Вторая - мясо можешь не покупать, я четыре кило домой несу.

Так вот. Иногда столовские котлеты люблю и я. Не всегда. Но бывают затыки.
Например такой затык я помню давно во время своей беременности. До жути хотелось столовской еды.
А еще вспоминается Илья Олейников - тот самый из "Городка". Его увы уже нет с нами. Но многие помнят эту передачу. А кто не помнит, то я скажу, что это папа Дениса Клявера. Так вот он тоже любил столовские котлеты за их хлебность. И если ему предлагали хороший мясной бифштекс, то мог сказать, что увы, он ему не понравился, потому что в нем хлеба мало.))
И вот теперь перейду к предмету отзыва.
речь пойдет о приправе для котлет.

МАГГИ.
Много чего мы с вами пробовали от Магги, но там есть еще чем поживиться.

У меня были разные приправы к фаршу, но эта - превзошла все, что было ранее.
Казалось бы. Ну что там такого? Давайте смотреть.

Состав

Теперь перейдем к делу. Подсмотрим шпаргалку.

Алгоритм - как и что делать.

Заглянем в пакет.

Ну и, собственно, начнем готовить.

1. Замачиваю содержимое.

Через две минуты масса уже выглядит так.

Далее буду добавлять смесь в фарш. У меня говяжий.

Вымешивала долго и тщательно. Но потом дала время подружиться. Не сразу пошла к сковороде.
Ни в чем не обваливала, хотя можно было бы.

Просто выложила на сковородку, формируя мокрыми руками.
По дому понесся умопомрачительный, аппетитный аромат столовских котлет. Еще так же пахли котлеты моей бабушки. Ну или очень похожим образом.
Дело шло к кульминации. Скоро мы отведаем - что же дает нам эта приправа.
Муж по возвращении с работы сообщил, что дома очень вкусно и аппетитно пахнет котлетами. Такие запахи лишь провоцируют наше обжорство.

Разломав котлету, мы видим сочную середину.

Чаще всего из говяжьего фарша котлеты выходят у меня жестче. Эта была воздушной. За счет чего? Дрожжи, мука?

Вкус сбалансирован. Есть было - одно удовольствие.

Понимаю, что не все в составе этой присыпки, досыпки понравится пользователям.
Найдутся и те, кто скажет - все надо сделать самим - от и до. Возможно.
Но я все чаще стала прибегать к вариантам, которые экономят мое время.

Эта приправа стала для меня находкой, открытием. Раньше я ее не покупала.
А теперь поняла - на случай быстрых и вкусных котлет - она прекрасна.

Рекомендую попробовать.
По срокам она долгоиграющая.

===================

Ну а я перейду на ссылки.

​​​​​​​

=================
Буду прощаться. Вкусняшек вам. Аппетита хорошего, потому что он, как известно, признак здоровья.

Достоинства
  • Быстрый вариант для ленивых хозяек
  • Вкусно и быстро!
  • Все необходимое уже есть в самой смеси
  • Делает котлеты сочными и нежными
  • Значительно улучшает вкус
  • Минимум возни
Недостатки
  • Нет
koshka2000lрекомендует
09.01.2024
Согласна, в последнее время "время" не просто бежит, - несётся!!! Поэтому стараемся экономить. Надо попробовать приправу. Я пока не видела такую, хлеб заменяю манкой, и кроме соли и перца добавляю паприку
Как аппетитно!!! Smile
12.01.2024
очень. Рекомендую. Была в магазине и взяла пачечку про запас. Пусть на будущее лежит готовая).