Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 08:18

полгода или более
    15900 руб.

Прошлый (2018-й) год выдался очень урожайным на яблоки. Некуда было их девать. По примеру шведов, каждый день по двадцатилитровому ведру отдавал на охрану - охранники раздавали всем, кто захочет. Кормил уток яблоками же.Всё равно оставались.

Что делать. Не выкидывать же. Жена сказала про соковыжималку. Я задумался. Старая (Kenwood) сломалась - не выдержала напора количества фруктов.Встал вопрос: какую. Шнековую или центробежную.

Центробежная, конечно, хорошо - сок без мякоти, но и работает медленно, замучаешься чистить. Шнековая - работает быстрей, меньше мороки с очисткой, но мякоть. После поисков по интернету, сравнений всех за и против, опыта с поломкой центробежной, решил купить шнековую, а именно шнековую соковыжималку Mirandi J-60.

Сначала понравилось название (пахнет Италией, хоть и произведена в Китае, - а сейчас всё из Китая), в характеристиках - автоматический выброс мякоти, объем стакана для мякоти - 1 литр (большой). В материалах - пластик и нержавеющая сталь - тоже неплохо. Цена не кусается. В общем, купил.

И не пожалел.

Работает, как вол: двадцатилитровое ведро яблок - перерабатывет за полчаса. Причём десять минут из этого получаса уходит на её отдых. Конечно, немного неудобно прерывать работу, но что делать. Три минуты на чистку - и снова в работу.

Крупные яблоки (и морковь) лучше резать на четыре части, хоть производитель и пишет, что можно целиком.

При переработке яблок (кстати, и моркови) соковыжималка издаёт скрежащий шум, но не ужасающий, к нему привыкаешь.

Многовато получается мякоти в соке, но и эту проблему я решил следующим образом. Даю соку отстояться ночь в прохладном месте (холодильник или погреб) и снимаю мякоть (кстати, мякоть без косточек и перегородок) - она вся поднимается наверх. Мякоть - на вино, а затем на кальвадос. Сок - в банки.

В общем могу поставить соковыжималке Mirandi J-60 твёрдую четвёрку (минус один балл за мякоть).

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Газонокосилка BOSCH Rotak 34, Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E, Триммер электрический BOSCH Easy Trim, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Дрель-шуруповерт Hammer ACD182.

P.P.S. Хотите узнать всё о шнековых соковыжималках Mirandi? Наберите в поисковике один из запросов:

лучшие соковыжималки, сок из соковыжималки, без соковыжималки, сок без соковыжималки, домашние соковыжималки, соковыжималка в домашних условиях, соковыжималка для яблок, соковыжималка для гранат, соковыжималка для граната, через соковыжималку, сок через соковыжималку, соковыжималка для овощей, шнековая соковыжималка купить, соковыжималки москва, соковыжималка электрическая, соковыжималка для фруктов, соковыжималка видео, соковыжималки для овощей и фруктов.

Достоинства
  • Большая скорость переработки
  • Вкусные соки
  • Мощность
Недостатки
  • Много мякоти в соке
AVozbalрекомендует
25.05.2020