Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 17:21

1599 руб

Я очень большой фанат ИКЕА. В нашей квартире есть вещи из ИКЕА как за пару десятков рублей, так и за сорок тысяч. Так уж получилось, что большая часть обстановки кухни тоже родом из этого шведского магазина. Диван, сама кухня, стол, посуда, табуретки, вазы, чайник, кофе, подушки…и много всего остального. Поэтому светильники было решено брать также в ИКЕА, чтобы придерживаться единого стиля.

Выбор пал на подвесные светильники Hektar.

Стоимость на официальном сайте: 1599 руб.

Цвет: темно-серый

Материал абажура: сталь, порошковое покрытие, краска

Размер: 22 см

Важная информация: лампочка и крючок 🪝 продаются отдельно.

Так как кухня у нас большая, мы сделали две зоны освещения, соотвественно, взяли два светильника.

Упаковка — большая картонная коробка квадратной формы. На ней крупными буквами написано название светильника и приведён его рисунок.

Упаковка

Также содержится важная информация о том, лампочки с каким цоколем подходят под данный светильник. Большой темно-серый кружок демонстрирует цвет светильника.

Упаковка
Открывается коробка очень легко — без канцелярского ножа или других вспомогательных инструментов:

Упаковка
Светильник внутри коробки упакован очень надёжно.
Упаковка
Во-первых, он находится в целлофане. Во-вторых, его поддерживают картонки с вырезом под светильник.

Достаем его из коробки:

Светильник Hektar

Помимо самого светильника в пакет вложена инструкция.

Инструкция
Первый сюрприз, который ждёт покупателя, не внимательно ознакомившегося с данным товаром — светильник вешается на крючок. В комплекте он не идёт, поэтому надо идти в специализированный магазин и покупать его.
Нужен крючок

Нужен крючок
Цвет светильника

У светильника очень красивый цвет. Я бы даже назвала его кофейно-серым, а не темно-серым.

Цвет светильника
Страна-изготовитель светильника: Румыния.
Основная информация
Сами светильники выглядят большими, но не массивными. А стоит их повесить на место — и ощущение, что они большие, сразу же проходит.

Размеры
Длина шнура легко варьируется.

Для данного светильника я приобрела светодиодные лампочки с цоколем E27 с холодным светом. Это оказалось не только бюджетным решением (чуть более 140 рублей за 2 шт.), но и идеальным в плане света: теперь на кухне очень светло, освещение как в хорошем заведении питания — свет не яркий, но на кухне очень светло и легко читать или делать уроки.

Размеры

Светильники в действии.

При выключенном свете светильник выглядит следующим образом:

При выключенном свете

При выключенном свете
Включим свет.
При включённом свете

Поздним вечером:

Поздно вечером

Достоинства
  • Для лофта
  • Недорогая
  • Стильная
Недостатки
  • В комплект не входит крюк для подвеса
oranggeрекомендует