Опубликовано 6 Март, 2020 - 10:43

?Доброго Вам времени суток!?

Посуда для приготовления пищи ужасно важный предмет в доме, поэтому я радуюсь каждому своему удачному приобретению.

Как-то неважно у нас складывалось с формами для запекания, ранее мы покупали легкие, металлические с каким-то покрытием. Но уж слишком быстро с них слезал верхний слой и металл начинал покрываться ржавчиной. Когда совсем надоело кидать деньги на ветер мы приобрели керамическую форму для запекания от фирмы Attribute. Это первый товар данного бренда в нашем доме.

??ВНЕШНИЙ ВИД??

Больше всего в этой форме меня подкупает то, что ее можно с удовольствием поставить на стол во время обеда/ужина и она всегда будет смотреться презентабельно. Светлая керамика это все-таки очень красиво.

Форма имеет оптимальный размер: 37х20.5х7 см, что позволяет легко уместить ее на столе.

Ручки очень удобны в эксплуатации, за них просто ухватиться руками через прихватки и спокойно достать из духовки.

??УХОД??

Когда форма пустеет, я сразу же заливаю ее теплой водой из-под крана и оставляю минимум минут на 10. После такой процедуры посуда отмывается легко и ничего не остается на стенках. Для мытья я использую обычную губку для мыться посуды с парой капель Fairy.

??ЧТО ГОТОВЛЮ???

В форме подобного рода можно приготовить большОе количество блюд. Я, например, обычно готовлю в ней запеканку из заранее отварного куриного мяса и картофеля, заливая смесью из яйца, муки и жирных сливок, в конце посыпая слоем твердого сыра. Запеканка на фото ниже.

Также в ней получатся: отличная лазанья Болоньезе (я как-нибудь обязательно ее приготовлю), запеченное мясо-рыба, разные десерты и даже выпечка.

??КАК ДОЛГО ПОЛЬЗУЮСЬ???

С момента покупки я воспользовалось данной формой около 7-ми - 8-ми раз. Пока никаких нареканий нет вообще - ни в плане эксплуатации, ни в плане внешнего вида.

??ИТОГ??

Конечно, я буду рекомендовать к покупке Керамическую форму для запекания Attribute Vintage Black AFC104! Казалось бы - обычная кухонная утварь, но как же она облегчает и делает приятнее домашние хлопоты?

Катюша Молочковарекомендует
С отличным приобретением!)))
Согласна, лучше нормальное купить, чем деньги выкидывать на дешевки, которые быстро отправятся на свалку!)
Спасибо! Полностью согласна с Вами! Wink
Аппетитные фото Love
В следующий раз постараюсь еще какое-нибудь фото запечатлеть и выложить сюда)
моя как раз вышла из строя, нужно присмотреться к такой. спасибо за отзыв.
На здоровье! Я очень рада))
Ох, какая вкусняшка)
Хорошая форма!
Спасибо, я старалась))
06.03.2020
Ох, прям сразу запечь что-нибудь захотелось Big smile поздравляю с хорошей покупкой!
Не говори, фотки вообще классный мотиватор порой))
Спасибо!
07.03.2020
Я купила как то, так радовалась, одно использование и оно почему то треснуло Sad(. Хочу все равно купить, но уже другое.
Да, разное бывает... и главное стоят все эти формы не копейки(
13.03.2020
Какая хорошая! Я последнее время на стеклянных формах запекаю
Спасибо за отзыв Smile
У нас тоже есть две стеклянных, только они круглые)
31.03.2020
тоже подумываю о керамической форме. аппетитные фото)