Опубликовано 24 Июль, 2020 - 18:09

22 рубля

Благодаря сайту Совместных покупок своего города появилась возможность покупать различные детские журналы (впрочем как и взрослые) в разы дешевле, чем они продаются в киосках Роспечати. Закупку журналов-сток в СП открыла для себя года полтора назад. Увидев огромное разнообразие детских журналов по смешной цене в самый первый заказ набрала всего, что можно по 1 экземпляру. Нужно было определиться, что именно придется по душе нашему сынишке, которому на тот момент было около 2 лет.

В результате за полтора года у нас собралась множество различных изданий, на фото ниже из категории НОЛЬ+ (0+), т.е. для самых маленьких.

Как оказалось, на деле далеко не все журналы соответствуют заявленной возрастной категории, многие из них по содержанию больше подходят 5-7 летним детям , хотя они идут с пометкой 0+. Большинство журналов оставило сынишку равнодушным, они оказались ему совершенно не интересны. В некоторых изданиях слишком сложные задания (для дошкольников), у некоторых максимум картинок, при этом заданий мало и т.д. Действительно достойных журналов для малышей 0+ на деле оказалось всего несколько. Сравнение, рекомендации- обо всем Вы узнаете из моего отзыва, а пока начну по порядку.

Журналы Щенячий патруль стали у ребенка самыми любимыми! И мне, как маме тоже больше всего пришелся по душе именно этот журнал, ведь в нем в разы больше интересных и разнообразных заданий, чем в других журналах 0+. Развиваем моторику, фантазию, внимание, изучаем цвета, формы, счет, разукрашиваем, вырезаем- и это все (и многое другое) в одном журнале. Журнал Щенячий патруль пожалуй лучший журнал для малышей, его мы будем покупать еще не раз.

Сынишка обожает мультфильм про отважных щенков, у него есть такие игрушки , поэтому задания он выполняет с бОльшим удовольствием.

Журнал Щенячий Патруль издается с 2016 года, издательство Эгмонт. Периодичность издания- 1 раз в месяц.

Размер стандартный- 21 на 28 см.

Вместе с обложкой в журнале 34 листа.

Содержание одного из выпусков.

Выпускается журнал Щенячий патруль в нескольких вариантах. Есть журналы с вложениями - Спецвыпуск (игрушки- бинокль, рация и пр.)- они подороже , но мы предпочитаем покупать вариант с наклейками по более демократичной цене.

В газетных киосках стоимость журнала Щенячий патруль с наклейками составляет 115 рублей за издание. Через Совместные Покупки он стоит всего 15 рублей. С орг.сбором и доставкой стоимость 1 журнала выходит всего лишь 22 рубля.

Наклейки прикреплены в центре журнала. Они обычные, не многоразовые, часть их мы уже наклеили. Количество наклеек 40-70, в каждом номере разное. Они нужны для выполнения заданий.

В журнале есть постоянная рубрика Щенячья Почта, куда можно прислать фотографию ребенка вместе с журналами или игрушками (Щенячий Патруль), и их опубликуют на страницах издания.

Повторюсь, сынишка впервые познакомился с журналами Щенячий Патруль в возрасте около 2 лет и сразу ими заинтересовался благодаря одноименному мультфильму. Поначалу сын просто листал журналы и рассматривал картинки, выучил имена всех персонажей. Потом стал выполнять простые задания- наклеить наклейку, провести линию, знакомились с фруктами и овощами. Чуть позже- изучали фигуры и цвета, считали, ребенок раскрашивал картинки.

Сейчас сыну 3.5 года, а журнал по прежнему актуален. Его прелесть в том, что там ОЧЕНЬ МНОГО разнообразных заданий, причем для разного возраста- для двухлетних, трехлетних, 4-5летних. До некоторых заданий мы еще не доросли.

В некоторых журналах 0+ сплошь картинки, и 2-5 заданий на весь журнал. А тут нет, заданий много и практически на каждой странице, один журнал займет ребенка очень надолго. Даже на страничках с комиксами и рассказами есть задания.

Обводим, наклеиваем наклейки, раскрашиваем.

Развиваем логику и мышление.

В журнале очень много раскрасок.

Развивающие игры, лабиринты, ходилки.

У некоторых изданий Щенячьего патруля есть постеры, над которыми ребенку еще нужно потрудиться и доработать.

Эти постеры нужно раскрасить.

А на этот приклеить наклейки.

Некоторые задания и игры будут по силам ребенку в следующем году. Задания, где нужно считать ему еще не по силам.
Игры, где нужно вырезать ножницами и клеить тоже будем осваивать чуть позже.

Но зато благодаря журналу сыну уже в 3.5 года можно переходить к прописям. К тем детским прописям, где нужно обводить рисунки, фигуры и буквы. Ведь в журнале Щенячий Патруль очень много заданий с обводилками, которые подготавливают руку к письму.

Из минусов могу только отметить качество бумаги- она тонковата и легко рвется, постоянно приходится подклеивать журнал скотчем. Но это компенсируется большим количеством страниц, их 36, тогда как чаще всего стандартные детские журналы 0+ состоят из 18-24 страниц. За это оценку лучшему детскому журналу снижать не стану, будем считать что оценка- ПЯТЬ с минусом.

Все познается в сравнении. Еще один отличный журнал 0+ называется Почемучка, о нем я напишу отзыв чуть позже. Издание Тачки покупали только из-за машинок, которые шли в комплекте, журналы с несколькими однотипными постоянно повторяющимися из номера в номер заданиями. А вот остальные журналы 0+ разочаровали (см. самое первое фото в начале отзыва).

Издатели Журнала Барбоскины уверены, что детям 0+ будет интересно узнать устройство лампочки, в каком году был изобретен телеграф и пр...

Журнал Понимашка подскажет малышу, который только учится говорить, как сделать барометр и поделиться рецептами блюд...

Детям 0+ просто необходимо знать псевдонимы знаменитостей и уметь снимать клип на смартфон- эту "наиважнейшую" информацию можно почерпнуть из журнала Смешарики.

Сложные шарады и правила игры в гольф- Маша и Медведь.

Думаю, общую мысль Вы поняли. Журналов много, но большинство из них совершенно ни о чем. Выпускают такие издания по мотивам очередного популярного мультфильма, а полезного содержания там практически нет, только картинки полистать.

Журнал Щенячий патруль я рекомендую! В нем очень много интересных РАЗВИВАЮЩИХ заданий, которые надолго займут ребенка. Уровни сложности разные, поэтому журнал будет актуален на протяжение нескольких лет.

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • Красивый
  • Много страниц
  • Очень много заданий
  • Развивающий
  • С наклейками
  • Соответствует заявленной категории 0+
  • Универсален- уровни сложности для разных возрастов
  • Яркий
Недостатки
  • Тонкая бумага
Епифаниярекомендует
Интересный отзыв Smile
29.07.2020
Хороший журнал
21.09.2020
Интересные задания собраны))
Своему киндеру - племяннику купила бы, спасибо за рекомендацию, обязательно поищу Smile