Опубликовано 8 Август, 2019 - 09:16

59.71

Мое знакомство с подобным типом контейнеров "циклон" для мягких контактных линз случилось ооочень давно, линзами пользуюсь лет 12, в свое время когда пробовала разные растворы очередной был с таким контейнером.

Достоинства такого типа я оценила сразу, линзы не "закисают" в них, попадающие пылинки не скапливаются в самой линзе, когда она лежит, да конечно, раствора требуется больше, но для качественной очистки линз думаю можно потратиться.

Сам контейнер состоит из донышка на нем есть риска, чтобы не переливать раствор и крышечки, крышечка с держателем и лепестками для линз, в данном есть уплотнитель чтобы раствор не подтекал. Крышка состоит из 2- частей часть крышки которая прикручивается к донышку и крутящаяся верхняя часть которая цветная. Так же есть маркировка для правой линзы и левой.

Благодаря тому, что линзы находятся вертикально с них скатывается вся грязь и отложения которые на них скапливаются в течение дня. Еще мне нравится не просто крутить крышечку, а как бы взбивать раствор для этого контейнер держу на боку.

При носке линзы остаются свежими без "тумана" дольше, опять же тут не маловажную роль играет и раствор, я пользуюсь таким: https://irecommend.ru/content/khoroshii-rastvor-u-...

К сожалению тем раствором с которым были такие контейнеры в комплекте я уже давно не пользуюсь, а достоинство такого контейнера я оценила в полном объеме, пришлось выкручиваться- в помощь Aliexpress, правда найти их там было сложновато, в основном там все горизонтальные, как дизайнерские так и обычные. Но, я нашла! Заказала сразу 10 шт, ждала 2 месяца, но поверьте они того стоят!

Конечно можно найти и в интернет-магазинах, но цены на них кусаются, на Ali они стоят в три раза меньше.

Достоинства
  • Хорошая очистка линз
Недостатки
  • Большой расход раствора
Tiveriaрекомендует