Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:53

На наши ножки приходится ежедневная огромная нагрузка и работа, поэтому и в заботе они нуждаются не меньше, чем лицо и руки. Я стараюсь регулярно делать ванночки для ног с добавлением соли или эфирных масел, можно использовать различные полезные отвары трав. Это не только полезные процедуры, но и очень приятные, после которых чувствуется успокоение и расслабление. Если регулярно делать различные ванночки, то и состояние кожи будет намного лучше. Помимо регулярных ванночек я ежедневно использую кремы для ног, во все сезоны я обязательно перед сном наношу на ступни крем, таким образом кожа сохраняет ухоженный вид.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о креме для ног Vilsen Natural Herbals Cooling Effect с пантеоном и ментолом.

Крем для ног Vilsen Natural Herbals Cooling Effect с пантеоном и ментолом - отзыв

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия, ООО "Вилсен Групп"

Объем 140 мл

Срок годности 36 месяцев, 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Назначение - для ног

Эффект: питание, тонизирование, охлаждение

Стоимость меняется в зависимости от места покупки, я покупала в "Фикс прайсе" за 79 рублей, на маркетплейсах дороже.

Купить можно в магазине "Фикс прайс", на маркетплейсах, косметических магазинах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и СОСТАВ

УПАКОВКА

Крем представлен в классической упаковке - в мягком пластиковом тюбе. Тюбик достаточно объемный, я уже привыкла покупать кремы для рук и ног в таких объемах. С собой такой таскать не будешь, но для домашнего ухода это самое то!

крем для ног Natural Herbals Cooling Effect с пантеоном и ментолом - отзыв

Симпатичный тюбик сразу привлекает внимание в магазине, такой милый "прохладно-освежающий" дизайн, как раз в тему его свойств. На внешней стороне упаковки написана основная информация о средстве, а на обороте более детальное описание его свойств и информация от производителя.

Тюбик качественный, шов хорошо запаян, за время использования он не испортился и до последнего сохранял свой эстетичный вид и надежность.

Тюбик оснащен крышкой формата флип-топ, он легко открывается благодаря выемке и плотно закрывается до щелчка. Ломать ногти не придется, с открыванием проблем нет.

Внутри под крышечкой находится контроль вскрытия - фольгированная мембрана, это всегда похвально. Можно не сомневаться, что средство до нас не вскрывалось и сроки годности не нарушены.

Отверстие оптимального размера, крем легко дозировать.

Что касается упаковки, мне она понравилась, она довольно симпатичная, надежная, информативная. Пользоваться кремом удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем имеет легкую кремообразную текстуру белого цвета. Из тюбика выходит тонкой колбаской, а при касании сразу размягчается.

Крем нежирный и не очень плотный, он скорее легкий и немного взбитый. Но все же в нем чувствуется питательная основа, это не водянистый флюид.

Крем хорошо распределяется и быстро впитывается. После нанесения он усаживается очень быстро и совершенно не оставляет липкости или жирности.

АРОМАТ

У него очень приятный легкий аромат, но он совершенно не ментоловый. Я ожидала именно освежающий аромат ментола, но его не оказалось. Присутствуют какие-то отголоски прохладных нот, едва ощутимые. Если не знать, что крем с ментолом, то в аромате его просто невозможно уловить.

В целом, аромат приятный и ненавязчивый, в нем есть что-то цветочное. Довольно знакомый запах для кремов.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Я использовала данный крем в последние месяцы, уже добиваю тюбик и могу делиться впечатлениями о нем.

Любой крем для ног я всегда наношу только на чистую кожу. После вечернего душа, перед сном, я наношу небольшое количество на ступни и втираю его до полного впитывания.

Крем очень хорошо впитывается! Он буквально проглатывается кожей и совершенно не оставляет жирного следа!

Я стараюсь наносить небольшое количество крема и равномерно распределяю его по всей ступне. (Покажу на руке)

Крем для ног Natural Herbals - отзыв

После распределения он сразу начинает подтаивать и впитываться.

Буквально минута и все впиталось, не осталось и следа!

При необходимости я наношу второй слой, он так же хорошо впитывается. При желании его можно использовать на руки и после нанесения заниматься своими делами, на вещах и бумагах не останется жирный след.

Что касается его эффекта, я могу сказать, что крем неплохой, у него есть заметный увлажняющий эффект. Он неплохо смягчает кожу, при регулярном использовании эффект усиливается. Но я бы отнесла данный крем скорее к поддерживающим продуктам. То есть, если есть какие-то серьезные проблемы с кожей на ступнях, трещины или шелушения, то он будет слабоват. Он вряд ли восстановит потрескавшиеся пятки, хотя об этом производитель и не заявляет. Для регулярного использования, для поддержания мягкости здоровой кожи он подойдет отлично!

Я использовала его еще летом и мне понравился легкий освежающий эффект, когда дома жарко очень приятно нанести крем на ноги и ощутить легкий холодок. Это свойство отлично снимает усталость. Я люблю делать ванночки для ног с морской солью и эфирным маслом мяты, они быстро снимают усталость, примерно такой же эффект может дать крем. Но не стоит ждать морозную свежесть, это скорее легкая и мягкая прохлада.

РАСХОД

Вполне экономичный расход, использовать его в огромных количествах нет необходимости. Я пользовалась данным кремом 3,5 месяца, на данный момент домазываю последние капельки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я знакома с различными кремами от Вилсен Групп, пробовала немало кремов для рук и ног, и могу сказать, что продукция этой фирмы мне всегда нравится. Что касается этого крема, то он тоже мне пришелся по душе. У него довольно бюджетная стоимость при хорошем объеме, вполне экономичный расход, а самое главное есть определенный эффект. Я не могу сказать, что крем лучший на свете и у него супер волшебные свойства. Нет, это скорее рядовой крем для поддержания мягкости здоровой кожи. Если со ступнями нет серьезных проблем и необходим просто легкий поддерживающий уход, то данный крем будет отличным помощником. А вот если кожа излишне сухая и потрескавшаяся, то крем вряд ли спасет ее. Лучше поискать другой, более питательный и мощный.

Мне понравилось, что крем быстро впитывается и не оставляет жирности, его можно наслаивать. При желании его можно использовать на руки, вот на руках он неплохо справляется с сухостью. Осенью у меня были немного обветренные и пересохшие руки, так этот крем быстро справился с этой проблемой. Но кожа на руках отличается от ступней, поэтому, если нежную кожу рук он быстро восстановил, то на более грубой и плотной коже пяток он не покажет такую эффективность и трещинки не залечит.

Для себя я выделила следующие достоинства этого крема:

• Надежная, информативная упаковка. Удобная крышка.
  • Имеется защита от вскрытия.
  • Приятный аромат. Но не ментоловый.
  • Нежная текстура, хорошо распределяется.
  • Быстро впитывается. Не оставляет липкости и жирности.
  • Есть эффект охлаждения.
  • Смягчает кожу.
  • Увлажняет кожу.
  • Экономичный расход.
  • Бюджетная стоимость.
  • Большой объем.

Подводя итоги, я могу сказать, что крем вполне хороший, если нужен крем для поддержания ухоженности ног, то этот крем будет хорошим помощником. А вот рассматривать его в качестве восстанавливающего и заживляющего средства я не стала бы.

Я ставлю ему 4 звезды и рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий эффект охлаждения
  • Недорогой
  • Объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не восстановит сильно сухую кожу
Siberian_girlрекомендует
10.12.2023
Надо купить такой, по описанию приятный и недорогой)
10.12.2023
Буду иметь ввиду 👍