Опубликовано 12 Июль, 2018 - 12:44

Добрый день!

Сегодня будет негативный отзыв. Одна из моих любимых марок "Кафе красоты" («Lé Cafe dé Beaute») снова разочаровала, на этот раз - скраб для ног.

Эту марку очень люблю, особенно витаминную серию для лица (умывашку, тоник и сыворотку - ни на что не променяю), был, конечно, еще продукт этого бренда, который мне совсем не подошел - я бы даже сказала навредил - но об этом не хочется вспоминать.

А этот скраб "Гладкие пяточки" - он не вредитель, он просто никакой... Почему?

Обо всем по порядкуОбычная туба 75 мл - обычно в таких выпускают различные кремы.

Была защитная фольгированная мембрана. Не сделала фотографий, потому что не планировала отзыв на этот продукт писать, но передумала), но и без фото все понятно.

Покупала по акции 2+1=3, выбрала 2 крема и скраб, заплатила 200 руб. Каждое средство по отдельности стоит около 100 руб.

Состав (натуральнее некуда - я проверила)

Aqua, Cedrus Seed (косточка Кедрового ореха), Prunus Armeniaca Seed (косточка Абрикоса), Helianthus (Sunflower) Oil (масло Подсолнуха), Cedrus Oil (масло Кедра), Glycerin, Glyceryl Monostearate, Green Tea Extract (экстракт зеленого чая), Caprylic / capric triglycerides, Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Abies Sibirica (масло Пихты), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Те, кому интересен состав - изучат его в цитате, а для остальных немного остановлюсь на 2 моментах:

1. Скрабирующие частички - косточки абрикоса и кедрового ореха

Скорлупа кедрового ореха отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, нормализует метаболические процессы, а также стимулирует насыщение кожи кислородом.

2. Масло, витамины и прочие полезности в составе

Масло кедрового ореха обладает отличными регенерирующими, питательными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами, делая кожу нежной и ухоженной. Омолаживает, повышает тургор кожных покровов.

Масло пихты обладает противовоспалительными, ранозаживляющими и антисептическими свойствами. Повышает защитные функции кожи. Отлично впитывается и усваивается кожей.

Аромат

По картинке на лицевой стороне и по составу сразу понятно - хвойный - на любителя.

Консистенция

Скрабирующих частичек (косточек абрикоса и кедрового ореха) очень мало.

Основа - больше похожа на очень жидкий и маслянистый крем.

Вывод: на скраб это совсем не похоже.

Применение

Нанести небольшое количество скраба на кожу стоп, помассировать, смыть водой.

Наносится он очень легко, скользит по коже - из-за масел в составе, наверное.

Смывается тоже неплохо.

Обещание производителя

Скраб для ног глубоко очищает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, делая стопы мягкими и гладкими. Скорлупа кедрового ореха нежно отшелушивает кожу, Масло кедрового ореха и масло пихты глубоко питают и смягчают кожу стоп, делая ее нежной и ухоженной.

Результат

Из линии по уходу за ногами от "Кафе красоты" у меня было 2 крема, которые мне понравились, поэтому в моих мечтах - этот скраб должен был стать одним из любимых.

К сожалению, перед покупкой отзывы я почитать забыла, поскольку была ослеплена любовью к марке и провала от них не ждала((( А зря...

С этим скрабом в один ряд можно поставить только два слова: бесполезный и разочарование.

Ни о каких "гладких пяточках" речи быть не может.

Думаю, основная проблема в текстуре/консистенции - очень мало скрабирующих частичек и слишком жидкая основа. Добавить-то больше нечего

Какое именно очищение имел в виду производитель? Этот вопрос также остался открытым((

О питании и смягчении я вообще промолчу.

Все мимо. Из обещаний производителя совпадение с реальностью 0%.

Есть ли у этого "скраба" плюсы? Да, есть. Один и очень маленький. За это даже и 1 звезды жалко

Немного увлажняет. Для лета очень неплохо с этим справляется. Зимой моей сухой коже этого будет мало.

Вывод

Рекомендую проходить мимо и не верит обещаниям производителя

rinkavне рекомендует
Одно разочарование
Да, полное Sad
12.07.2018
Ничего себе, вот это провал Puzzled Неужели им косточек жалко, что эффективнее работал
12.07.2018
похоже, что им ооочень жалко косточек Wink
12.07.2018
мне кстати тоже не очень этот бренд подошел, пользовалась их кремами и мицеляркой.. не воодушевили
12.07.2018
А я некоторые средства этой марки просто обожаю, а другие..... как этот скраб(((
12.07.2018
Интересно, если состав неплохой и он довольно мягкий, то может для лица можно использовать?)
12.07.2018
я подумаю над этим, возможно даже попробую. Если решусь - обязательно дополню отзыв Wink
А вообще - косточки довольно крупные, даже не знаю... для лица, наверное, не очень
12.07.2018
Моим пяткам нормальный-то скраб не особо поможет, а этот и вовсе только погладит Laughing out loud
Точно. Погладит - самое подходящее слово Big smile
12.07.2018
Мда. И чем там пятки скрабировать?) непонятно
12.07.2018
Скраб, который совсем не скраб Big smile
12.07.2018
Нет, считаю давным давно пора ввести антизакладки. Чтоб легче было запоминать и составлять антирейтинг.
12.07.2018
да, чтобы случайно не купить

Бесполезное средство!
Именно Smile
Не куплю такй ????
и правильно)
12.07.2018
Жаль, что средство разочаровало. Я с этой маркой вообще не знакома.
13.07.2018
У марки есть стоящие средства, но это, к сожалению, полный провал Sad
12.07.2018
Действительно, на скраб для ног он точно не похож Sad
совсем не похож Sad
Для ног надо пожестче
намного жестче чем этот
13.07.2018
не.. это средство чисто для поддержания уже гладких пяточек...а так что то потяжелей типа носочков нужно привлекать
13.07.2018
именно! а название-то "Гладкие пяточки" и обещания... только все мимо
13.07.2018
Мне у кафе красоты крем тоже не понравился, странная косметика...
13.07.2018
а мне несколько средств этой марки очень даже нравятся
но есть и совсем провальные, к сожалению
13.07.2018
Какой-то неудачный скраб Stare даже не знаю кому бы он подошел
думаю... никому Big smile
13.07.2018
Сплошное разочарование, а не скраб
13.07.2018
да, думаю, самый плохой из всех что у меня были
Какой-то он слишком нежный для скраба для ног
14.07.2018
да, слишком нежный
14.07.2018
Обычная пемза намного лучше работает
15.07.2018
это точно. пемза - одно из самых эффективных средств Smile
17.07.2018
Это и скрабом то сложно назвать(
18.07.2018
вот и я считаю, что на скраб совсем не похоже Sad
20.07.2018
В другие времена года как-то не так заметно, а летом уж очень нужен скраб для ног. Жаль, что этот оказался слабым.
20.07.2018
Летом без хорошего скраба никак Wink
Странное средство
13.08.2018