Опубликовано 21 Май, 2016 - 08:33

Я очень люблю готовые овощные смеси. А в частности Гавайскую. Но покупаю ее редко, так как в составе часто есть морковка ( которую я не люблю).

И вот марка "Д" ( Дикси) порадовала меня моим любимым блюдом с хорошим составом :

рис бланшированный, зеленый горошек,зерна кукурузы, перец сладкий

Что такое бланшировка? Это опускание риса в кипяток на пару секунд, а потом замораживание.

Так сохраняются все питательные элементы и витамины , а так же форма продукта.

Итак, упаковка весом в 400 грамм и стоимостью 64 рубля.

При открытии мы видим много овощей.. Все выглядит достойно. Нет кусков льда.

Я не люблю жареную смесь, только если при повторном разогреве, поэтому отправляю на 10-15 минут в кипящую подсоленную воду.

Смотрите какие красочные аппетитные овощи!

Что бы наш ужин получился не только вкусным, но и по максимуму полезным, я отварила маленький кусочек говяжьей печенки и натерла в терку.

И рис и печень варятся одинаково по времени поэтому все крайне быстро легко.

Все готовое нужно всего лишь перемешать. Я добавила черный молотый перчик, немного приправок и совсем чуть чуть растительного масла, так как овощи нужно есть с маслом.

Овощи вышли очень сочные и ароматные. Рис- как рис.

В итоге у нас получается быстрый (20 мин), красивый, дешевый и очень полезный ужин.

Для людей сидящих на диете или просто следящих за своим здоровьем, а так же тем, у кого низкий гемоглобин - идеально.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые
  • Невысокая цена
  • Рассыпчатые
  • Сочные
Yana_Fрекомендует
21.05.2016
Тоже люблю гавайскую смесь, правда больше склоняюсь к жареной)
29.09.2016
Тоже постоянно беру ее)
Очень нравится то, что в сравнении с конкурентами, которые дерут цены процентов эдак на 30 выше, не имеет никаких кусков льда