Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 15:11

Доброго времени суток!

Раньше я не заморачивались, чем мыть посуду. Покупала все, что есть в магазинах. Но как только ушла в декрет мытье посуды стало моим не то что ежедневным спутником, а просто рутинной задачей. Соответсвенно такое частое пребывание в контакте с, не всегда мягкими, моющими средствами не прошло бесследно для кожи рук. Она стала сухой, меж пальцев появились покраснения, появился нестерпимый зуд. Обратившись к врачу мне поставили диагноз контактный дерматит и советовали сократить пребывание в воде. Но так как сделать это невозможно, я решила хотя бы подобрать моющее средство с максимально щадящим действием на кожу.

Место покупки: МП Wildberries

Цена: 465 рублей

Объем: 500 мл

🍽️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🍽️

Упаковка у средства отличается в зависимости от объема, есть маленькие флаконы 500 мл, а есть канистры объемом 5 литров.

У меня были и та и та. Упаковка мне не важна, я переливаю средство в диспенсер. Маленькая бутылка представляет собой сплющенную, но широкую тару из пластика белого цвета. Дозатор помпа выкручивается. Этикетка очень минималистичная, в зеленых тонах. На лицевой стороне минимум информации. А вот на обороте более расширенная.

🍽️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ🍽️

Гель бесцветный, прозрачный. Консистенция в меру густая.

Запаха у него так такового нет, просто имеется еще ощутимый запах веществ, входящих в состав.

🍽️ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🍽️

Средство подходит для мытья всей посуды, в том числе и детской, собственно я и мою как свою, так и посуду ребёнка. Для мытья фруктов его не пробовала использовать. Пенообразование среднее.

Для мытья не слишком жирной посуды пены хватит надолго, потом нужно добавлять немного средства. Расход, на мой взгляд, довольно экономичный, даже при том, что пенится не слишком сильно. Пол литрового флакона мне хватило на три месяца. Средство отмывает все, по крайней мере у меня не было случаев, чтобы что-то не отмылось. Как уже говорила для жирной посуды понадобится либо больше средства, либо я просто намыливаю дважды. Самый главный для меня плюс в том, что как толко я начала им пользоваться мой контактный дерматит ушел в стойкую ремиссию. Кожа не сохнет и не чешется, хотя когда я пользовалась средствами других известных марок мои руки были в ужасном состоянии. Я не помню, когда последний раз прибегала к помощи лечебных мазей. Это соседство действительно и посуду отмоет и руки не испортит.

Достоинства
  • Без запаха
  • Можно мыть детскую посуду
  • Не сушит кожу рук
  • Хорошо отмывает
Galateaрекомендует