Опубликовано 17 Июль, 2021 - 16:13

Около 2700₽

Давно я знаю о существовании Kaleidos, чего уж там. Знаю давно, но раньше как-то ничто не цепляло настолько, чтобы делать заказ – особенно учитывая, что с доставкой у них бывают проблемы, а минимальный порог для бесплатной доставки составляет аж $100. Так бы я и игнорировала запуски бренда, если бы «Инста» не подсунула мне рекламу палетки Flower Punk. Давно я не видела настолько интересной, настолько «прямо в сердце» косметики. Ждала день запуска, заказала сразу. О доставке и прочем, думаю, будет отдельный отзыв, так как недавно я сделала второй заказ там -__-

Если кому интересно – под катом полный состав заказа вкратце:

Коробка оформлена «под запуск».Помады из этой же коллекции.+ бальзам, хайлайтер и палетка контуринга до кучи.

🌷🌷🌷

Опыт использования – почти месяц.

Цена: $36 (2670₽)

Граммовка:

8 граммов на 9 рефилов. Негусто.

Цена за грамм: 297₽. Недешево – тот же Джефри раза в 2,5 дешевле.

Давно не было жаль выкидывать коробочку. С оформлением постарались на славу. Ну и моя это история – китч на грани полной безвкусицы.

Подробные фото коробки:

Оформление, в сотый раз повторюсь, ну просто классное – по крайней мере я распаковывала палетку как ребенок, рассматривая каждую деталь. Цвета яркие, но все как-то удачно совместили, что нет ощущения перебора.

Еще и зеркальная поверхность. Фоткать неудобно, но выглядит эффектно.Сзади те же мотивы. Классно, что не стали дублировать крышку, другой принт поместили.

Палетка тяжелая, вот прям тяжелая. Такое ощущение, что нарочно утяжелили, поскольку теней там мизер, магнитики небольшие, по идее, а весит она прям очень ощутимо.

Еще одна «фишка» палетки – зеркало снимается полностью. Держится на магнитах оно хорошо, но не убойно. Мне удобен финт с зеркалом, можно краситься в него спокойно, но понимаю, что с собой в дальнюю дорогу такой конструктор брать опасно – может открыться и прощайте, рефилы.
Цвета – ну просто огонь, на мой взгляд. Три полноценных гаммы (мятной одного затемняющего не хватает, но в целом пофигу). Все так просто, но так удачно. Я вот думаю, выпустят ли аналогичную палетку, где будут синие, фиолетовые и нюд... Было бы классно.

На первый-второй рассчитайсь...

Суховатый, пигментированный, наслаивается плохо, но с первого слоя ложится ярко и без проблем. На мой взгляд, все с ним хорошо. Немного осыпается, но смахивается легко.

Один из двух топперов в палетке. Суховат. Хлопьюшки, но плотные такие, не просто отдельные кусочки (как у того же Джеффри во всех его запусках за последний год). Красивый. Переливается в синий и фиолетовый, но не так активно, как хотелось бы.Второй топпер. По характеристикам – как первый. Перелив уходит в желтый через коралл, и он, на мой взгляд, заметнее. Сам по себе больше холодный. Классно сделали оттенок, многогранный, хотя и мог бы быть поярче по переливу именно.Сухая пыльная роза. Оттенок красивый, но затемнять им порой немного проблематично – плохо наслаиваются все оттенки матовые. Осыпается немного, но убирается легко кистью.Персик? Коралл? Клубничный зефир – вот. Красивый, не ядреный. По характеристикам – как первый, мятный, но за счет родственного коже оттенка кажется более податливым.Ярче других матовых, на коже может выглядеть темнее, чем в рефиле. Помягче мяты и розового, осыпается минимально, при смахивании может чуть-чуть оставлять «хвост», поскольку не такой сухой.Красивая светлая горчица, тоже беспроблемная. У этого и предыдущего оттенка «сцепляемость», кстати, лучше, чем у других матовых. Они посговорчивее заметно прям.Мягчайший металлик, красота. С наслаиванием и сиянием проблем нет, кистью переносится хуже, чем пальцем. Не дуохром, но тоже неоднозначный – может выглядеть бронзовее/зеленее в зависимости от того, под каким углом смотреть.Капризный довольно «мох». Тоже может немного пятен ставить, как и «сухая пыльная роза». Но в целом в палетке неплохо со всеми матовыми. На них я не материлась – это уже о многом говорит.Все свотчи только пальцем, просто чтобы оттенки посмотреть. Как показывает практика, свотчи ни о чем не говорят обычно. Наноситься на руку может любыми инструментами может божественно, на веко – ужасно. И наоборот.

Матовые ну симпатяги же. И видно, что с пигментом проблем нет.

Вот так все выглядело после двух недель тестирования. К слову, я неаккуратная вообще, с косметикой не миндальничаю. Так что могло бы быть даже поровнее все. Намного. Видно, что расход небольшой у теней. Они чуть пылят, но вообще не критично.И снова отмечу, почему я поставила именно 4, а не 5 звезд. Из-за плохой «сцепляемости» друг с другом тени могут оставлять проплешинки и немного пятнить. И это при том, что тут нет супер-темных – с темными было бы очень заметно. Молодцы, «Калейдос», знали, как проблему нивелировать – просто не стали делать очень темных оттенков.

Мята в целом не капризная. Осыпаний, сами видите, мало (но я кисть стряхиваю после того, как пигмент набираю). Тушуется нормально, учитывая, что огрехи таких оттенков на коже всегда выглядят заметно. На припудренную базу будет грусть – это тоже стоит отметить. Они плохо «лепятся» ко всему сухому. Если с первого раза появилась плешь на веке по каким-то причиным – вы ее уже вряд ил закроете.

С цветом «сухая роза» пятна могут быть заметнее (темно-грязно-розовый). И видно, что с плавным переходом все не идеально. Но этот оттенок тоже средне-темный, так что терпимо. Друг с другом оттенки тоже смешиваются не супер, как будто бы слишком сухие и гладкие, плохо друг на друга садятся, говоря простым языком.Сияшки могут осыпаться тоже, но убираются очень легко. Их без клея лучше не наносить – суховаты. Особенно топперы (розовый, мята), желтый металлик помягче/насыщеннее.🌷🌷🌷

Пройдите-ка на глаза, товарищи оттенки...

В последние пару месяцев я осознала, что за локдаун разучилась краситься... Расстроилась. Но это дело наживное. И эта палетка – мое спасение, поскольку в ней нет оттенков, с которым можно откровенно налажать. Она – как раз то, чем я крашусь каждый раз (почти, ниже вторую любимицу покажу), когда куда-то выхожу. И не только потому что тестирую. Просто очень нравится.

Тут видно, о чем я говорила. Пятнышки в болотном оттенке. Издалека не видно, но факт есть факт. Тени смешиваются не идеально и сцепляются друг с другом – тоже.

Со светлыми все намного проще. Вообще без проблем.

В качестве самостоятельных топперы можно использовать. Но наслаивать слишком сильно не стоит – появится эффект «древняя фреска на максималках».

И тут про несговорчивость более темных. Тоже выглядит норм, но я люблю тени, которые дружат между собой, а не пытаются оттолкнуть, типа «я тут батя в здании, тебя нам не надо».

Топпер цвет в цвет. Его рядом с матовым даже не супер-видно. Но он там есть)

На пыльной сухой розе он выглядит интереснее, имхо. Всем известный «июньский жук» своими руками. Ну и пятнышко в наличии (возле внешнего угла глаза). Я его потом светлым из другой палетки растушевала, не проблема. Но факт есть факт.

Поймала перелив. Божечки, как я люблю все вот такое... Был бы он еще поярче, Солнце делает топпер намного более искрящимся. Электрический свет – вообще фантастически работает, но камера категорически не хочет это передавать :с

Солнце вылезло сильнее...

И еще сильнее~

Розовый тоже переливается фантастически. Макияж космической зефирки – в моем личном топе. Простой и симпатичный. Пару взмахов кистью + топпер (в моем случае на клей, но на липкой базе тоже работает хорошо, проверено).

И тут перелив поймала~На солнце:

В качестве хайлайтеров топперы тоже выглядят прекрасно. На мой взгляд конечно. Полосы нет, необычные переливы – есть. Наносить лучше поверх тона или закрепляющего спрея, чтобы частицы «цеплялись» лучше.

🌷🌷🌷

Пришло время для сравнений (спойлер: у меня полных аналогов не нашлось, хотя близкие – есть).

С чем сравниваем:

• BEAUTY BAY Book of magic
  • Sigma Enchanted
  • RUDE Roaring 20's Neons
  • Ace Beaute Flair
  • RUDE Roaring 20's Reckless
  • Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker

• ColourPop самонаборная (все еще считаю, что «КП» делают лучшие тени в бюджете/миддле).
  • Lime Crime Venus XL 2
  • Jeffree Star Cosmetics Blood Money
  • Natasha Denona Triochrome

🌷🌷🌷

Сравниваем «мяту». Раньше я, к слову, не любила все синее, бирюзовое, изумрудное, мятное и рядом с голубым ходящее в принципе. Сейчас все могу носить, хотя ярко-голубой пока дозированно (стрелка, в уголок).

«Калейдос» → Blood Money → Jawbreaker → BEAUTY BAY

Оттенки очевидно разные, но в «Калейдосе» правда пигмента больше. И на веках тоже. Но другие тени наслаиваются хорошо, а тут с этим есть небольшие сложности.

Оттенок, кстати, для моей коллекции уникален. Насыщенный, но нежный, и в нем больше зелени, чем синевы. Люблю.

🟢🟢🟢

И снова «Калейдос» – «юник». Во-первых, у меня нет мятных дуохромов больше в принципе, во-вторых, я, как не убер-поклонник таких оттенков, просто еще не успела собрать весь спектр, видимо. «Калейдос» менее податливый, чем прочие, но он все-таки пигментированный топпер, у других оттенков вообще смысл другой, это металлики/сатины.

«Калейдос» → Blood Money → Flair → RUDE🟢🟢🟢

Такого добра, как розовое золото разной степени дуохромности, у меня много. Некоторые откровенно мимо оттенки в сравнении, формулу тоже было интересно сравнить. Ну и в рефилах они на-а-амного больше похожи, чем на руке. Я еще «Худу ремастед» не взяла, там тоже есть розовое золото. И по качеству оно нравится мне больше. Но цвет любимее на данный момент – у «Калейдоса».

«Калейдос» → Lime Crime → RUDE Reckless → ColourPop → Denona (вообще мимо, в рефиле выглядит похоже) → Sigma → RUDE NeonsВот более-менее схожие. Из этих больше всего напоминает дуохром из RUDE (последний). И второй (тоже RUDE) еще более-менее в ту степь, но все-таки другой.🟢🟢🟢

Таких оттенков у меня много (похожих уж точно), больше качество сравнивала. Даже по свотчу видно, что пигмента много, но тянется он так себе.

«Калейдос» → Lime Crime → Denona🟢🟢🟢

И снова больше качество сравниваю. Если достать все палетки с похожими оттенками – руки не хватит. В случае с более светлыми «Калейдос» вполне на уровне. Денона мягче и сговорчивее разве что значительно. Остальные ведут себя +- так же.

«Калейдос» → Lime Crime → RUDE Neons → Denona🟢🟢🟢

Самый яркий, как выяснилось, хотя в рефиле очень похож на Flair. Качество у него хорошее, как я и говорила, так что конкурирует со всеми.

«Калейдос» → Lime Crime → RUDE Neons → DenonaПалетки те же, порядок тот же.

Я говорила, что «Калейдос» суховат, в остальном они вполне сравнимы. Наташа снова мягкостью берет – и побеждает. Нет проблем с ее матовыми.

🟢🟢🟢

Золотишко мшистое – тоже уникальное для коллекции. Зеленцы ровно столько, чтобы очень заинтересовать нелюбителя золота. Мягкое, классное. Тут – победитель (хотя Джеффри помягче будет). «Сигма» теряется и по цвету, и по степени сияния (хотя тени хорошие).

«Калейдос» → Sigma → Blood Money 🟢🟢🟢

«Мох» опять уникален – в нем больше желтого, даже рыжего какого-то. Джеффри мягче и тушуется лучше, так что тут «Калейдос» – не победитель, увы. «Руд» и «Флэйр» суховаты, тоже надо немного повозиться с ними.

«Калейдос» → Flair → RUDE Reckless → Blood Money🟢🟢🟢

Еще решила сравнить с относительно новой палеткой RUDE City of Dreamy Lights (вторая любимая этого лета, к слову, надо отзыв пилить). Потому что очевидные сходства есть.

1 и 3 – «Калейдос», 2,4 – RUDE

Совсем разные оттенки и переливы у дуохромов – тоже, сами видите. И это отлично, потому что я не уверена, что мне на такое нужны дубли. Это не молочные какие-нибудь, которые улетают в момент.

«Калейдос» → RUDE1 и 3 – «Калейдос», 2,4 – RUDE

Матовые вообще ничего общего, а вот дуохромы можно и сравнить – перелив в одну степь. Но все-таки отличаются. И снова оба невероятно красивы.

«Калейдос» → RUDE

RUDE «гуще», по цвету плотнее, мягче. Перелив заметнее. И он теплее, чем «Калейдос», тот еще немного и в «лунный камень» отдает – ровно настолько, чтобы мне это нравилось, поскольку вообще-то я такое не особо жалую.

Хотела бы я поставить твердую пять. Хотела бы, но не совсем оно пять, не совсем. Но, на мой взгляд, это хорошая палетка. На уровне, скажем так. Да, это Китай, но не те «Хыды бати», «Джаусан стар» и прочее, что продается на «Алике» по 200₽ за палетку, а вообще, кардинально, совсем другое. Даже с неплохим «Фокаллюр» не могу сравнить – «Калейдос» выигрывает (хотя та палетка тоже на 4). Скажем так, Kaleidos Makeup – это тот Китай, которого лично я хотела бы видать на рынке больше. И при том, что 5 я не могу поставить, сам палетос – нежно люблю.

8,5 вайбов Босха из 10~

Placeholderрекомендует
17.07.2021
Залипательно:) отзыв удачный на мой взгляд очень, цвет очень хорошо можно рассмотреть и да, зелёный прямо очень мне нравится:)
Спасибо)
17.07.2021
какие же они яркие ))) супер ))) июньский жук форевер ))))
Да Innocent
Потрясающе красивый макияж у вас получился
Спасибо)
17.07.2021
Красота, какая красота! Вроде пересталось хотеться, а у вас гамма так красиво раскрылась, что снова захотелось. Лера, тебе это не нужно!
Ну она правда красивая) И легко работать :3
17.07.2021
Как меня приятно удивили жёлтые в этой палетке) хммм
Я понимаю, что она не идеальная, но все равно такая хорошая :3
Love
Какие ресницы Love
Да? Спасибо) Я-то уже привыкла, ну вроде норм, угу Big smile
18.07.2021
Маша, как же тебе хватает терпения на все эти сравнения Big smile Love
Залипла на твоём отзыве Love
19.07.2021
Хахах, спасибо) Поэтому и раз в год они в последнее время Laughing out loud
18.07.2021
Наслышана про пятнистость( В Футуризмах такого не заметила, но может это потому, что все наносила на липковатую базу. Взла бы самофиксирующуюся а-ля УД, может и были бы пятна может...
Топперы очень красивые, интересно, какие чувства у меня она вызовет))
19.07.2021
А я наоборот Футуризмы пока не тестировала. Хотя там металлики – отвал всего) Ну пятна, кстати, не особо критичные, можно вообще норм жить) Жду твоих впечатлений, чего уж :3
19.07.2021
Ну тут и ценник вообще не Китай и не Фокалюр даже)). Меня смутил как раз тот факт, что они вообще не стушевываются, а при наслоении смахиваются. Буду ждать лучшие формулы) по цветам конечно - огонь!
02.07.2022
Очень красивая палетка и макияжи просто 🔥💐