Опубликовано 28 Июль, 2018 - 01:16

Всем доброго времени суток)

Садовые перчатки с когтями появились на рынке не так давно, и человек который их придумал гений. Свои перчатки я купила в фикс прайсе, за 99 рублей.

новенький вид перчаток

Сидят вполне неплохо, приятно что сами перчатки прорезинены, за исключением манжеты.

Крепление когтей так себе, по капле клея на края, а точнее на основания когтей, но потянув немного за когти не отрываются, это лучше проверять в самом магазине.

При первом тест-драйве копала ямку, очень даже понравилось, удобно, а вот полоть в таких перчатках ужасно неудобно, так как когти мешают, ими удобно было бы раскапывать корни сорняка, но никак его срывать, а учитывая что когти приклеены на правую перчатку то тут больше употеешь.

Когтями удобно делать рядки для рассады цветов, в моем случае, я рассаживала анютины глазки, одним коготком провела по будущей клумбе и полдела сделано. Также ими удобно рыхлить посадки.

С мытьем тут просто, после первых испытаний перчатки сильно не испачкались, и их немного по полоскав в бочке земля смылась.Но так как когти закреплены не надежно, в сами когти вода залилась, мокро не стало, но снимая перчатки грязь вытекла на перчатки

Прорезиненная часть перчаток не намокает до полосочки.

К сожалению поработав потом еще немного в этих перчатках один коготь отвалился....Положительная сторона в этом только в том, что когти можно будет пересадить на другие новые перчатки, в случае когда эти придут в негодность.

Спустя еще день ковыряния в земле отвалился второй коготь. В этот день я выкапывала луковичные, а так как нужно было раскапывать землю, в разные стороны, то не закрепленные когти иногда слетали и терялись в земле, было напряжно их искать даже в небольшой кучке земли из-за черного цвета когтей. Будь они яркого цвета, было бы проще их искать.

Спасибо что дочитали до конца, смотрите другие отзывы.

Достоинства
  • Не дорогие
Недостатки
  • Когти плохо держатся
  • Когти темного цвета
La Belle Freshрекомендует
28.07.2018
Смотрела на них еще весной, но так и не смогла решить - надо оно мне или нет... За лето несколько раз пожалела, что не взяла. Пожалуй, стоит наведаться в ФП, только когти надо будет сразу приклеить понадежнее Smile
28.07.2018
Я такие брала в том году родителям и свекрови на СП, но там когти не были закреплены, чтобы можно было одеть и на другую руку, ну ия промыть Smile
Удобно Smile
28.07.2018
Смотрела такие на алиэкспресс, но не решила, нужны ли они мне для комнатных цветов
28.07.2018
Я эти перчатки купила не в начале огородного сезона, а совсем недавно. Их наличие очень облегчает работу с рассадой, Думаю купить еще одни, чтобы в две руки с родными работать на участке.