Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 07:07

Необходимость получения новой квалификации передо мной встала тогда, когда я полностью поменяла свою профессию и получила новую работу фитнес- тренера. А поскольку законодательство требует наличие официальных документов и профессионального образования я стала искать в интернете сайт, на котором получу эту возможность. Вариантов много, но я остановилась на сайте [ссылка] - это сайт от Саратовского национального института профессионального образования.

НА ЧЕМ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ДАННЫЙ САЙТ и САМ НИПО?

Итак. сайт предоставляет возможность пройти обучение и получить соответствующую специальность полностью дистанционно, не посещая самого института, и так сказать, не выходя из дома. Скажу, что я прошла обучение дважды и получила квалификации в 2019 году, тогда сайт выглядел немного иначе и видно, что за прошедший год произошли изменения к лучшему. Но даже тогда я выбрала этот сайт по нескольким причинам:

Во-первых, на сайте предоставлены официальные документы, а именно Лицензия на ведение образовательной деятельности. На сайте она есть и я ее проверяла - действующая:

Во-вторых, на сайте сейчас появилась возможность увидеть преподавателей, которые так сказать участвуют в образовательном процессе. Это очень важно, на мой взгляд.

В-третьих, наличие именно мне нужной квалификации, специализации. Меня интересовало направление медицина - диетология. В 2019 квалификация диетолог-консультант и фитнес-инструктор. Выбрать есть из чего, конечно, но надеюсь по направлению "Физкультура и спорт" они еще добавят квалификаций.

В-четвертых, удобство и простота получения именно дистанционного образования. Это самое важное, об этом я скажу ниже.

В-пятых, удобная навигация на самом сайте, простота работы на нем и вкладки:

* выбор курсов. Сразу можно перейти на нужный курс, посмотреть стоимость.

* информация об институте. Как я уже писала, сейчас сайт изменился и появился короткий ролик о работе сайта, получении образования, оплате, сдаче итоговой работы и тд.

* просмотр Лицензий

* отзывы

* о преподавателях

* вопросы

* контакты

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ?

Самое первое, бесплатное и простое - это нужно оставить заявку на сайте. Обычно в течение суток Вам перезванивает куратор, он все расскажет и объяснит. Собственно это тот человек, с которым потом Вы будете проходить обучение. Учеба начинается не в любой момент, а в начале месяца, до этого момента необходимо выслать скан паспорта, заявление, и указать куда вам нужно прислать сам Диплом или Удостоверение, по какому адресу, а так же скан Диплома о высшем или средне-специальном образовании, так как получить новую квалификацию можно только на основе уже имеющегося высшего или средне-специального образования.

После этого, когда вас зачислят, нужно будет оплатить учебу. На мой взгляд, цены в НИПО вполне доступные, либеральные, учитывая все нюансы и качество получаемого образования. Например, диетолог-консультант стоит 9000 руб. Цена строится исходя из часов обучения и сложности. Если я не ошибаюсь при курсе более 520 часов это Диплом, а менее - Удостоверения. Что мне понравилось - оплату можно разделить на две части и вносить в начале и под конец учебы.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

А вот теперь самое важное. НИПО не предоставляет промежуточных зачетов, все материалы высылаются по электронной почте, в виде презентаций, сканов учебников и лекций, поэтому весь образовательный процесс лежит на вашей совести и сознательности. Хорошо ли это? Нет, наверное, это главный минус, поскольку такое образование может получить тот, кто имеет уже какое-то представление о материале, имеет практику, например как я - уже имею такую работу по специальности и практику фитнес-тренера, иначе будет сложно. Но если Вы сами все осознаете, реально осваиваете материалы, сидите и читаете, то тогда такое обучение имеет место быть.Правда по некоторым направлениям имеются видео-уроки, что облегчает дело и очень помогает. На обучение в 50 часов дается три месяца и по итогу сдается Итоговая аттестационная работа. Она очень похожа на институтский диплом:

* Содержание

* Введение

* Основная часть (2-3 главы)

* Заключение

Писать работу сложно, я все две ИАР писала исключительно сама, это трудоемко и ответственно, приступать лучше за месяц-полтора не меньше. После написания нужно написать или позвонить куратору и отправить работу по эл. почте. Однако, как я поняла, для тех, кто живет в Саратове, можно приехать в сам институт и защитить работу там.

ДИПЛОМ

Дипломы высылаются почтой, заказным письмом. Получаете Вы Сам Диплом и вкладыш:

К стати, дипломы можно проверить, реальны ли они или нет.

Если нужно, в программу можно добавить нужные предметы, если требует работодатель:

Учитывая все нюансы, сайт [ссылка] я могу рекомендовать тем, кто желает пройти обучение дистанционно, не может посещать лекции лично, готов сам изучать материал и имеет практику в работе и хотя бы основу тех знаний, которые изучает.

Сам сайт прост в навигации, удобен. Материалы к обучению доступны даже после обучения, это плюс. Но не хватает промежуточных внутренних зачетов. Документы - лицензии и Дипломы настоящие, действующие. В ближайшее время планирую получить еще одну квалификацию. Рекомендую!!!

calogeroрекомендует
08.04.2020
Спасибо, очень интересно. Главное, чтобы по возрасту не было ограничения
Ну судя по минимуму средне-специальное требуется, то минимум 20 лет
08.04.2020
Мне бы в 50 лет с высшим разрешили. Второе хочу. Тем более, если диплом нормальный. Вообще, нужный отзыв, Посмотрела, цены нормальные.
Если я правильно поняла, высшие образование там не получить, только профессиональную переподготовку или повышение квалификации.
08.04.2020
Да, речь только о повышении уже имеющейся квалификации или о полной переквалификации,
Я в 37 начала