Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:33

✤~~~~~~~~~~~~~~~~~~~٠•●♥°* Доброго времени суток! *°•♥●•٠~~~~~~~~~~~~~~~~~~~✤

Известно, что сахарозаменители на стевии натуральнее и имеют более приятный вкус, чем обычные, химические.

Стевиозид - единственный природный сахарозаменитель, по уровню сладости сравнимый с синтетическими.

Стевию Леовит, я купила практически не раздумывая, внешний вид коробочки, и описание убеждали что это то что мне нужно, цена приемлемая.

Очень надеялась на этот сахарозаменитель, чуть не взяла сразу пару упаковок, но воздержалась, ведь лучше сперва попробовать на вкус. И очень хорошо что я так поступила, вкус этого сахарозаменитля на стевии меня очень разочаровал!

Учитывая что одна таблетка ровна одному кусочку сахара весом 4 грамма, я положила на большую кружку чая две таблетки. Вкус был очень сильный, резкий.

Помните вкус сладкой газировки? Вот такая же сладость только сильнее во множество раз, (вспоминаю надпись на упаковке - "слаще в 300 раз", о да, я верю вам!) на столько что не выносимо! Пить такой чай нет возможности, такое ощущения странное, как такового вкуса сладости нет, но есть всепроникающее воздействие на все вкусовые рецепторы, что пробирает эта "сладость" до пяток! Не приятно.

Попробовала и с одной таблеткой, и с половинкой...

На этом моё знакомство с сахарозаменителем и закончилось. Стоит. Ещё не выкинула почему-то. Не рекомендую, ничего натурального в нем нет, (во всяком случае на вкус) заменить сахар ним не получится, даже просто попытаться выпить что-то с ним, у вас не выйдет, уверена на сто процентов!

Состав кстати, странный, мне так показалось. В нём глюкоза.

глюкоза, подсластитель (экстракт листьев стевии), L-лейцин, стабилизатор (карбоксиметилцеллюлоза)

На 100 гр.

белки 0 г
жиры 0 г
углеводы 68 г

✤~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~♥~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~✤

• Место покупки: сеть магазинов Пятерочка
  • Цена: в районе 200 рублей.
  • В банке 150 шт. по 0,25 гр.
  • 0,7 ккал в одной таблетке.

>> Ссылка на продукт, оф.сайт <<

>> Онлайн-магазин, купить <<

✤~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~♥~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~✤

Достоинства
  • Мало ккал
  • Натуральный
Недостатки
  • *высокая цена
  • В продаже не везде
Diatimaрекомендует
13.09.2015
Постоянно вижу в Магните ее, думаю купить не купить - видимо не стоит)
Лучше как-нибудь попробую ее в порошке)
13.09.2015
Nadya94,
лучше другого производителя.
Очень хочется попробовать заказать с iherb, есть надежда что качество будет хорошее. Да и выбор.
А то что у нас предлагают... Puzzled
06.11.2015
Не очень люблю заменители, мне можно сахарок, но понемногу, потому смысла в них пока не вижу. Но отзыв на заметочку на всякий случай Innocent
10.11.2015
tatyanadynko, да вот и я что-то, почитала статьи ещё, интересные (в инстаграме, девушки придерживающейся правильного питания, очень подробно пишет) и поняла, что лучше уж я буду сахар заменять иногда на мёд, и просто снижу количество сахара в тех блюдах, что люблю. Это будет полезнее, лучше для организма.
Чем эти сахарозаменители. Тем более, когда их у нас так трудно найти.
Вот это ужас!!!!!! Пить невозможно!!!!! Не тратьте деньги!!!!!! Плюсов нет, одни минусы!
18.03.2018
Да, гадость ужасная эта именно, Стевия.
Жалко потраченных денег Puzzled