Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 23:49

Купила ручку для нэил-арта забавы ради. Милый дизайн, голографическая переливашка на упаковке и брэнд меня подкупили. Так же ли прекрасно использование, как и внешний вид?

Маникюр в стиле shabby chic

1. Чтобы начать рисовать, необходимо надавить стержнем на какую-либо твёрдую поверхность, дабы кончик стержня заполнился краской.

Заляпанная милота.

И тут первая проблема: при нажатии появляется слишком много жидкости, так что категорически не нужно в качестве "твёрдой поверхности" использовать ноготь, иначе всё вокруг окажется заляпанным.

Чтобы начать рисовать, необходимо надавить стержнем на твёрдую поверхность.

2. Линии получаются разной ширины, довольно сложно приноровиться, т.к. жидкость из стержня вытекает неравномерно, и этот процесс никак не проконтролировать.

Не рекомендую "надавливать" стержнем на ноготь, а так же покрывать краской из фломастера ноготь полностью.

3. После нанесения рисунка его обязательно нужно покрыть топом, иначе сотрётся. Стирается, смывается краска с ногтя очень легко - достаточно провести по ногтевой пластине пальцем, сухим ватным диском или вымыть руки в воде любой температуры. Да, если что-то неосторожно задеть ногтем с рисунком без топа, от рисунка так же не останется следа.

Второй основной минус: даже с топовым покрытием краска быстро стирается с кончика ногтя, так что для фрэнча фломастер не подходит, невзирая на обещание с упаковки.

Для френч-маникюра фломастер не подходит.

4. Хотела я нарисовать принцессу Бабблгам - не удалось. При попытке нанесения на крупные участки и при нанесении на ноготь полностью образуется нечто очень непрезентабельное, т.к. всё растекается. Остаётся рисовать на ногтях скучные одинаковые полосочки, сердечки, цветочки, точечки.

В общем, все минусы нисколько не оправдывают цену.

Самый годный вариант, который у меня получался с использованием Nail Art Pen от Sally Hansen: маникюр в стиле шебби-шик. Розовые цветочки были нанесены этим самым фломастером, зелёные лепестки - гелевой ручкой. Чтобы скрыть огрехи, в качестве топа я использовала лак с блёстками. И каким же материалом удалось нанести более аккуратные рисунки? Ну, конечно... простой гелевой ручкой!

Хотите рисовать на ногтях, но не являетесь профессионалом - вооружайтесь простыми фломастерами, гелевыми ручками, и вперёд. Творческих успехов вам~

Недостатки
  • Водянистый
  • Высокая цена
  • Неудобное использование
torimoriне рекомендует
17.02.2015
Не знала о таком
18.02.2015
определенно не стоит своих денег .
07.05.2015
ZeyNana, и я Вам желаю, чтобы у Вас не состоялось с таким фломастером близкого знакомства! Smile
20.04.2016
мда уж, вовремя я наткнулась на ваш отзыв, а то хотела заказать целый набор... Спасибо за отзыв!!!
21.04.2016
Elenaarishina покупка целого набора сразу несёт за собой риск потери денег. Кажется, другие фирмы сейчас стали выпускать более дешёвые аналоги. Одну штучку можно приобрести для теста: вдруг у Вас руки из более правильного места растут, а не как у меня. С: