Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 07:05

Покупка этого спрея не была спонтанной, а достаточно осознанной. С маркой знакома относительно давно, но именно эту серию пробовала впервые, потому что предыдущие шампуни были из бюджетного сегмента, а эта линейка элитная. Сперва купила шампунь, попробовала, понравился. Вчиталась в этикетку на обороте, а там целая пошаговая программа ухода за волосами. Таким образом, решила дополнить уход шагом 2 и 3. Сегодня мой отзыв про ухаживающий, восстанавливающий спрей для волос Step 2, об особенностях использования и полученном результате.

Три шага серии elite

Общая информация:

• Тип: спрей для волос
  • Производитель: Constant DELIGHT, Италия
  • Цена: ~ 870 руб.
  • Объем: 150 мл
  • Где купить: Маркетплейсы, я купила в Лэтуаль

Упаковка

Спрей помещен в компактный флакон с распылителей. Распылитесь плюется скорее струей, нежели распыляет, но в процессе использования это вообще не имеет значения, об это расскажу ниже. У спрея есть защита, чтобы он не разбразгался без вашего ведома. На обороте есть четкая прописанная инструкция использования и другая важная информация.

защелка

Состав

Aqua (Water), Furale, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Collagen, Citri Acid, Tetrasodium EDTA, PPG-26-Buteth-26, Hydrolyzed rice protein, Potassium Sorbate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCI, Serine, Threonine, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Tocopherol, Glycerin, Butylene Glycol, Caviar Extract, SODIUM PCA, Urea, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Trehalose, Polyquaternium - 51, Sodium Hyaluronate

Этот состав мне вообще не о чем не говорит. Производитель заявляет линейку как элитную, но что-то подсказывает, этот спрей по составу не элитный. Но главное для меня итоговый результат, а не обещания, которым я уже давно не верю.

состав

✦ Органолептика:

• Цвет – молочный
  • Консистенция – жидкая, водянистая, липкая
  • Аромат - сладкий, косметический

Способ применения:

Распылить на длину и кончики волос, сделать массаж против роста чешуек, оставить на 3-5 минут. Не смывать.

А теперь если поконкретнее, то нужно сперва помыть голову шампунем – Step 1, потом каким-то невиданным способом нанести спрей и помассировать чешуйки. Я некоторое время переваривала полученную информации пытаясь понять, как это работает.

Спрей для волос Constant DELIGHT ELITE SUPREME

Опыт и эффект применения.

Мои волосы: у меня осветленные волосы, но что-то вроде мелирования, корни не окрашены. Соответвенно основной удар от окрашивания получает длина. Она сухая, ломкая. Регулярно ухаживаю за волосами, поддерживаю внешний вид, поэтому не выглядят как мочалка, на ощупь шелковистые и мягкие.

• Применение:

Как я уже выше написала, способ применения показался неудобным. Почему? У меня окрашенные волосы, как правило они путаются после мытья шампунем, а разглаживаются от бальзама. В данном случае схема такая: Step 1 – шампунь ➢ Step 2 – спрей ➢ Step 3 – маска. То есть сразу после мытья головы на спутанные волосы нужно нанести спрей и …. сделать массаж против роста чешуек. А теперь преставьте, что чешуйки смотрят вниз, втереть в длину спрей означает начесывание снизу вверх по длине к корням волос. Мои волосы уже спутанные, а тут нужно еще колтуны сделать. При этом я в душе, голова мокрая, распылять спрей самостоятельно просто неудобно, так как ничего не видно. Либо шлепать к зеркалу.

В итоге, я нанесла спрей на ладонь, что собственно нивелировало необходимость распылителя, и распределила его по длине волос. Легкими движениями, без фанатизма распределила по направлению от кончиков к корням волос. Тут главное запомнить, что спрей джержать 3 минуты и НЕ СМЫВАТЬ! Я пару раз все же влезла под душ, забывала, что прямо на него нужно нанести ШАГ 3 – маску.

Спрей для волос Constant DELIGHT ELITE SUPREME

Квест по применению окончен. Стоит отдать должное, спрей легко распределяется по длине, отдельно я нанесла из распылителя на кончики волос. Потом наносила маску и смывала после некоторого времени, о ней будет отдельный отзыв. В этом уходе не три шага, их больше, но я пока ограничилась именно этими, так как остальные относятся уже к укладочным мероприятиям.

Результат применения:

• при использовании трех ступеней ухода за волосами они становятся более живыми
  • заметно питание и увлажнение
  • кончики менее сухие, выглядят ухоженно
  • волосы стали менее ломкими
  • красивый блеск волос
  • к сожалению, не подходит для частого применения, волосы быстро жирнятся
  • применяя 1 раз в неделю можно получить отличный салонный уход
  • волосы становятся более эластичными, послушными, гладкими
  • не убивает лишнюю пушистость на голове
  • не утяжеляет и не скрадывает объем
  • после применения средств без укладки не обойтись, делаю ее с несмываемым кремом этой же марки. При этом подкрученные локоны быстрее, чем обычно, раскручиваются.

до и после

В целом результатом использования спрея в комплексе я довольна. Немного плясок с бубном и в результате отличный салонный уход за волосами в домашних условиях.

укладка держится хуже, но результат все равно отличный

Расход - экономный, нужно совсем не много средства для всей длины моих волос. А волосы у меня длинные, около 45 см.

✅ Плюсы:

• экономный расход
  • аромат приятный
  • удобный флакон, особенно если вы парикмахер, наносить себе не очень удобно
  • салонный уход и питание
  • увлажняет, питает волосы и кончики

❌ Минусы:

Нужно наносить на спутанные волосы, не удобно

Вывод

Не все могут позволить себе поход в салон, чтобы сделать полноценный профессиональный уход за волосами. И это вовсе не вопрос денег, у меня например, это вопрос времени. Делать полноценную уходовую процедуру в салоне – это 1-1,5 часа, а если еще дорогу посчитать, то мне нужно на все пол дня минимум. Сейчас времени нет вообще, разрываюсь от количества дел и задач, поэтому для меня такие средства очень актуальны, безопасны для самостоятельного использовании. Главное достаточно эффективны, чтобы на голове не было гнезда, а были красивые, шелковистые волосы. Рекомендую!

professorрекомендует
29.06.2022
Спрей не пробовала, но продукция бренда мне нравится
Мне пригодится такой спрей
29.06.2022
Отличный спрей. волосы очень красиво выглядят
Отличный спрей)
30.06.2022
хороший вариант. можно попробовать будет такую линейку
Все-таки очень не удобно проводить такую процедуру. Еще и ждать 3 минуты
30.06.2022
Ну стоит учесть, что линейка предназначена для салонов. И там уже мастер наносит средство, а вы просто ждёте и наслаждаетесь. Самим да, не удобно.
03.07.2022
Результат получается хороший, запомню