Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 23:37

Сейчас стараюсь перейти на органическую либо натуральную косметику, поэтому, когда была в Крыму затарилась по полной программе их косметикой, в основном это была косметика "Царство ароматов", но шампуни эта фирма не выпускает, и вообще в Крыму были представлены только шампуни компании "Крымская роза", других я не видела. Взяла на пробу один такой шампунь "Хна-2" для нормальных и сухих волос с экстрактом хны, крапивы и ромашки.

Сам по себе шампунь напоминает жидкое желе, чтобы промыть волосы его нужно немного, пенится нормально, волосы промывает хорошо. Шампунь не сушит кожу головы, никаких отрицательных эмоций не вызывает, пахнет приятно.

НО! Что касается его натуральности, то можно поспорить.

Состав: вода питьевая очищенная, ПАВ, экстракты хны, крапивы и ромашки, загуститель, ароматизатор, консервант, лимонная кислота.

Меня всегда удивляет такое описание составов, Написано ПАВ, но какой ПАВ, может этот тот же СЛС или еще что-то похуже, также неизвестно какое вещество используется в качестве загустителя, консерванта и ароматизатора. Так что на счет натуральности можно еще и поспорить.

Что еще я привезла из Крыма:

1. Натуральная ароматическая вода "Чайное дерево"

2. Натуральная ароматическая вода "Слезы зари"

3. Натуральная ароматическая вода "Иланг-иланг"

4. Натуральная ароматическая вода "Нежность"

5. Натуральная ароматическая вода "Лаванда"

6. Натуральная ароматическая вода "Флирт"

7. Бальзам для ухода за проблемной кожей "Чистая красота"

8. Маска для лица Царство ароматов "Живые маски" для комбинированной кожи с яблочной пастой, экстрактов ростков ячменя и эфирными маслами

9. Мягкое травяное мыло "Хвойное" Sapon Noir

10. Масло косметическое для волос "Восстановление и блеск" с маслом ши и экстрактом розмарина

nigntlyрекомендует