Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 13:21

полгода или более
    180 руб.

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Продолжаю рассказывать о перепробованных тушах. Я не в восторге от продукции Faberlic. Поначалу, когда я только начинала заказывать у коллеги товары бренда по каталогу, мне было интересно. К тому же у бренда достаточно привлекательные цены, так что экономичность и отсутствие необходимости ехать за товаром, сыграло свою роль.
Но, перепробовав некоторое количество продуктов, я в очередной раз убедилась, что данная косметика настолько неэффективна, что жаль на нее тратить даже небольшие деньги. Не хочу даже отзывов о ней писать. Есть у меня один, тоже о туши, и хватит.

Тем более, что ассортимент повторяется из каталога в каталог с завидной настойчивостью. Отсутствие разнообразия в косметике вводит мою неуёмную экспериментаторскую натуру в тоску... Однако, тушь "Главная роль" оставила вполне приятные впечатления и я полгода пролистывала каталоги в ожидании скидок на нее, чтобы купить повторно, так как изначально заявленная цена в 499 руб. меня не устраивала. И дождалась!

ВНЕШНИЙ ВИД

Что касается упаковки, то Faberlic постарался на славу! Тубус исполнен изящно, уложен в симпатичный бархатный чехольчик и коробочку.

За бархатный мешочек отдельный респект Faberlic, действительно отличная идея для подарка.

А вот кисточка полный отстой, уж простите меня за резкое высказывание. Толстая, мохнатая, неудобоваримой формы, которая не позволяет добраться до ресниц в уголках глаз.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Объём: 6 мл.

Моделирующая тушь для ресниц «Главная роль» обладает эффектом 5 в 1: придает ресницам объем, удлиняет их, разделяет, фиксирует и ухаживает одновременно.

• Инновационная формула не только придает ресницам привлекательный вид, но и ухаживает за ними изнутри. Ресницы увлажнены, выглядят здоровыми и блестящими!
  • Специальная кисточка классической формы, благодаря своему упругому ворсу, не только хорошо разделяет реснички, не позволяя им слипаться, но и прочно фиксирует их в нужном положении.
  • Теперь вы можете наносить тушь слой за слоем с разрывом в течение 10 часов, не опасаясь осыпания.
  • Стильный бархатный мешочек делает эту тушь элегантным дополнением к вашему образу и отличным подарком.

СОСТАВ

Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Ci 77499 (Iron Oxides), Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Polybutene, Copernicia Cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax], Vp/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera [Oryza Sativa (Rice) Bran Wax], Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Soluble Collagen, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Pca, Mel Extract (Honey Extract), Hydrolyzed Elastin, Sorbic Acid, Glycogen, Serine.

ПРИМЕНЕНИЕ

Был обещан эффект 5 в 1. И как всегда не ждите столь много))) Что касается ухаживания, то сразу могу разочаровать. Уход от туши - это нонсенс, тем более с набором всех этих парафинов в составе. Впрочем, даже без парафинов, ну какой уход может принести краска для ресниц? С одной стороны ничего не ощутила, с другой стороны и не ждала))

Главным достоинством данной туши считаю то, что она ПОЧТИ НЕ СКЛЕИВАЕТ РЕСНИЦЫ. Для меня это просто чудо, ибо не припомню туши, которая не страдала бы невыносимым склеиванием. Разделение ресниц заметно на фотографиях.

Что касается длины и объема, то производитель почти не преувеличил. У ресниц появился вполне заметный объем. В целом, выглядит неплохо на повседневку в офис, когда не нужно слишком много краски на лице, но и бесцветной мышью ходить не хочется.

Для вечеринки можно поверх добавить еще слой другой тушью, например Cabaret premiere Vivienno Sabo. Ресницы правда сразу склеиваются более заметно, зато эффект присутствует.

Комбинированный эффект

Еще о достоинствах: тушь не склонна к осыпанию. Считаю это немаловажным фактором среди средств для ресниц. Конечно, месяца через три и она начнет сыпаться, но некоторые другие туши сыплются с первого дня применения.

Снимаю один бал за отвратительную кисточку. Краситься ею тяжело и неудобно.

Достоинства
  • +легко смывается водой
  • Красивое оформление
  • Красивый бархатный чехол
  • Не осыпается
  • Не склеивает реснички
  • Придает объем
Недостатки
  • Никаких заявленных ухаживающих свойств не замечено
  • Щёточка кому-то будет великовата
Ellizрекомендует
21.11.2019
Зимой и осенью не люблю средства, которые легко водой смываются Big smile
21.11.2019
Это дело вкуса))) Я, наоборот, не люблю средства, которые тяжело смыть)
Обычно у Фаберлик не особо удачные туши.
21.11.2019
Как правило, неудачные. Согласна с вами. Но эта тушь очень даже ничего, если забыть про кисточку