Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 16:07

Всем привет:)

Недавно я купила кисть, про которую хочется скорее написать.

Это кисть от марки Valeri-D, это российский производитель кистей. И большое количество визажистов брендируют их кисти (т.е. закупают и завод ставят их логотип). Цена в таком случае возрастает в 3-4 раза.Я не очень хочу переплачивать, поэтому обратилась к первоисточнику.

Кисть 18М-2220

Характеристики:

Ворс и форма:

Ворс белка. Это самый мягкий ворс из всех, что есть.

Он довольно скользкий и поэтому может растушевать сухие продукты в идеальную дымку.

Если нужен нежный вуальный макияж это точно к белке. Она это всё делает без особых усилий.

И ещё она наносит очень тонко.

Форма моя любимая - это лепесток. Размер идеально подходит и для пудры, и для румян с корекцией, и для хайлайтера

А лепесток люблю потому что рабочая поверхность кисти получается довольно большой (от первой ворсинки до последней). Вот круглые совсем не люблю

В профиль кисть выглядит так, она как бы приплюснута

Этой кистью, как и белкой в целом не стоит наносить очень плотно спрессованные продукты, она их может просто не взять. Для этого лучше взять козу.

Эта кисть тонко набирает и тонко переносит на кожу.

Ещё одна особенность кисти в том, что ей можно наносить несколько продуктов по очереди.

т.е. нанесли скульптор, потерли об руку или салфетку и можно брать румяна. Ворс скользкий и с него легко удаляются сухие продукты

Так же кисть очень нежная, её не стоит часто мыть, лучше использовать бесспиртовые способы очистки (различные салфетки, например, вот эти от Esti)

Качество:

При первых 2-3 использованиях кисть потеряла где-то 5 ворсинок. Сейчас все ворсинки на месте.

Ручка сделана качественно.

Вообще, все названия и номера на кистях валери д у меня сохраняются долго, ещё ни одна не стерлась

Металлический зажим так же в порядке.

Кисть я очищаю салфетками и мою раз в 3-4 дня мягким шампунем.

Сушу в брашгарде (сеточка узкая), чтобы кисть не распушилась.

Цена:

Стоимость кисти 2 420 руб

Тут наверно можно подумать "какая же она бюджетная", но если вы когда-то покупали или интересовались кистями из белки, то знаете, что это самые дорогие кисти.

Даже в художественном магазине кисти (не для макияжа которые) из белки дорогие.

В других марках цены за такой размер стартуют от 3500 руб. Средняя цена 3500 - 4500 руб

Поэтому, если вы давно мечтаете прикупить кисть из белки - обратите внимание на Валери д, они достойные

Я покупала на официальном сайте

grishatova_ivрекомендует