Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 21:30

Привет читатель!

Вот уже на протяжении десяти лет, я ухаживаю за своими бровями. Использую различные масла, и сыворотки для роста и укрепления.

От природы мои брови не густые, светлые и с трудом поддаются укладке. Сначала для окрашивания я использовала различные карандаши, а после перешла на хну и краску.

Мне дико хотелось иметь красивые брови, не уделяя при этом времени на придание формы и окрашивание.

И наконец, я нашла выход из ситуации - это татуаж бровей, который я сделала больше года назад.

Первые полгода, после коррекции все было замечательно, я не могла налюбоваться своими бровями. И с каждым месяцем, пигмента в бровях начало становится все меньше, и брови значительно посветлели.

Для того чтобы снова подчеркнуть форму бровей и придать им необходимый оттенок, пришлось вернуться к краске.

В этот раз приобрела краску от АртКолор "Сделай глазки".

Место покупки

• Место покупки: Магнит Косметик;
  • Стоимость: 34 рублей;
  • Объем: 15 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 2 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно яркий и привлекательный.

Компактная коробочка малинового цвета, по периметру которой расположилась информация от производителя.

Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки

На лицевой стороне, указано: название, бренд-производитель и общая информация о краске.

С обратной стороны, можно найти необходимую информацию о: составе, способе применения и сроке годности.

Внутри картонной упаковки 4 сашетки. Две из которых коричневого цвета, и столько же голубого.

В голубых саше находится окислитель, в коричневых сам порошок.

От производителя

Совместите окрашивание и уход!

Новая краска для бровей и ресниц обеспечит насыщенный стойкий цвет и укрепление ресниц.

Краска обогащена витамином В3, который известен своим свойством укреплять ресницы и брови, способствовать их росту и усиливать блеск.

На 2 окрашивания;

Не содержит аммиак;

Легко наносится на брови и ресницы;

Экономит время;

Обеспечивает стойкость цвета 3-4 недели;

Мягко окрашивает и ухаживает одновременно

Состав

Красящий порошок: целлюлоза, мыло, натрия бикарбонат, дисодиум ЕДТА , красители(+/-):п-фенилендиамин, 2-амино-4 гидроксиэтил аминоанисол сульфат, 2-метил резорцинол, Проявляющая эмульсия 6%: вода, пероксид водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-25, салициловая кислота, станнат натрия, тетранатрий ЭДТК, лауретсульфат натрия.

Способ применения

Перед первым применением проведите тест на аллергическую реакцию в соответствии с инструкцией, указанной на боковых верхних клапанах.

Перед началом окрашивания ресницы и брови должны быть абсолютно чистыми.

1) На участки вокруг глаз и бровей нанесите небольшое количество защитного (жирного) крема, а под ресницы положите полоску из бумаги (или тонкий слой ваты с жирным кремом).

2) Используйте подходящие перчатки. Поместите красящий порошок и проявляющую эмульсию в неметаллическую посуду и тщательно, в течение 3-5 минут перемешайте ватной палочкой до получения густой кашицы. Используйте только свежеприготовленную смесь!

3) С помощью ватной палочки нанесите краску на брови и ресницы на 10-15 минут. По истечении времени окрашивания снимите краску ватным диском или ватой, а её остатки тщательно смойте водой.

Результат

Перед окрашиванием, я подготавливаю брови, и очищаю их поверхность при помощи мицеллярной воды.

Для равномерного окрашивания важно убрать скопившуюся пыль и грязи.

После чего, подготавливаю смесь для окрашивания бровей. Для этого необходимо смешать сухую краску и окислитель, в пропорции 1:1. Для себя я выбрала "коричневый" цвет краски.

• Брови "до"

Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки

Далее при помощи силиконистой скошенной щеточки, наношу краску по уже имеющемуся контуру брови.

Во время окрашивания бровей, прокрашиваю так же и ресницы. Для меня это обычная практика.

• В процессе окрашивания

Спустя пару минут после нанесения краски на ресницы, началась не самая приятная АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция.

Припухло веко, покраснел и начал слезиться сам глаз. Не стала испытывать судьбу, и тут же удалила краску с ресниц.

Хотя, при пробном затесте на сгиб локтя, подобной реакции не было.

Спустя 5 минут после нанесения, краска изрядно подсохла на бровях.

• Брови после окрашивания.

Краску на бровях я выдержала, в общей сложности 15 минут. За это время на бровях не ощущалось жжения и дискомфорта, нежели на ресницах.

Что мне необходимо после окрашивания? Это насыщенный цвет, и подчеркнутая форма брови.

Краску удаляю стандартным образом при помощи воды, так же это можно сделать и мицелляркой.

После удаления краски, результата вообще не заметила. Краска, не смогла закрасить даже небольшие проплешины и неровности татуажа.

Цвет и контур во все отсутствуют после окрашивания.

Чтобы хоть как-то скорректировать ситуацию, нанесла гель для бровей от VS с эффектом долговременной укладки.

Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки

Расход у краски вполне экономичный. На одно окрашивание понадобится 1/3 часть сашетки с окислителем и красителем.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Бюджетная цена;
  • Экономичный расход.

Недостатки

• Краска вызвала аллергию при окрашивании ресниц;
  • Не окрашивает брови;
  • Не подчеркивает форму бровей;
  • Не закрашивает даже мелкие недостатки и неровности татуажа.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Бюджетная, краска для окрашивания ресниц и бровей АртКолор "Сделай глазки" не только бесполезна, но и может быть опасна.

• Краска вызвала аллергическую реакцию при окрашивании ресниц;
  • Не окрашивает брови;
  • Не подчеркивает форму бровей;
  • Не закрашивает даже мелкие недостатки;
  • Экономично расходуется;
  • Бюджетная стоимость.