Опубликовано 9 Май, 2021 - 13:34

Привет-привет! Увидев в "Миле" скидки 50% на бренд я не смогла пройти мимо. Цена совсем копеечные, даже белорусская косметика стоит дороже Laughing out loud

Возможно фраза "скупой платит дважды" здесь будет актуальна. Поставила 3, но всё же определенному кругу лиц я могу советовать это средство.

Поехали.

• Общая информация

• Место покупки: Мила;
  • Стоимость: 2,60 бел руб на 50% скидке;
  • Объем: 50 мл;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления (6 месяцев после вскрытия).

• Информация от производителя

Подходит для бережного и глубокого очищения кожи лица любого типа. Средство эффективно очищает поры, стимулирует естественное обновление клеток и выравнивает тон кожи. Фруктовые кислоты оказывают смягчающее, увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие, повышают эластичность кожи. Применение пилинг-скатки делает кожу гладкой и свежей, а поры - менее заметными.

Информацию взяла с Ozon, не знаю, насколько она правдивая, и действительно ли это обещал производитель Laughing out loud ( ах да, все верно, то же самое указано сзади на картонной упаковке ).

Способ применения:

На сухую очищенную кожу лица, нанести небольшое количество средства, избегая области вокруг глаз и губ. Через 1-2 минуты помассировать кожу легкими круговыми движениями до появления комочков. Смыть теплой водой. Рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю в вечернее время.

Наносить надо обязательно сухими руками на сухую кожу, иначе она просто не будет скатываться.

• Упаковка

Скатка находится в картонной коробочке без защиты от вскрытия (нет пленки на коробке).

Коробка яркая, сочная, по размеру, кстати, значительно больше, чем тюбик внутри.

На лицевой стороне красуется милый котик, производитель, назначение продукта, так же имеется пометка о содержании фруктовых кислот в составе (не забываем про использование спф, если накануне вы использовали средства с кислотами / витамином С).

Сбоку изображён тюбик со скаткой, по размеру он примерно такой и есть. Зачем было делать такую большую коробку - не понятно.

С обратной стороны упаковки всё стандартно: состав, способ применения и информация от производителя, условия хранения, меры предосторожности. срок годности, объём.

Сверху, где открывается упаковка, имеется надпись "качество подтверждено сертификатом GMP", понятия не имею что за сертификат, но наверное производитель этим гордится, раз поместил эту информацию на самое видное место Laughing out loud

На одном боку упаковки был изображен флакон со средством, а на другом - информация о фруктовых кислотах, как они работают, какое оказывают действие и какую вы получите кожу после использования данного средства.

На дне упаковки располагается все тот же сертификат GMP, только поверх его заклеили стикером о поставщике в РБ.

Внутри коробки находится такой миниатюрный флакон со средством.

Информация на нём точно такая же, как на картонной упаковке, поэтому ее вы можете смело выкидывать, ничего не потеряете. А то есть производители, которые, например, пишут состав только на картонной упаковке, а на самом тюбике этой информации нет.

Упаковка стандартная, с откручивающейся крышкой. Я больше люблю формат "флип-топ", ну ладно, и так сойдет Laughing out loud

Забыла сфотографировать, но на дозаторе (под крышкой) была защита от вскрытия - кругляшок из фольги. Что приятно, так как на самой картонной упаковки никакой защиты нет и флакон своими ручонками может вытащить кто угодно, но до самого пилинга не доберется.

Дозатор обычный, удобный, дырка не слишком широкая, оптимальных размеров, ничего самостоятельно не вытекает, не плюхается в ладошку в огромных количествах.

• Состав

Water (Aqua), Cetrimonium Chloride, Glycerin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract, Parfum (Fragrance).

Что радует - состав очень короткий. На первый взгляд компоненты очень даже ничего, сейчас прогоним через экоголик, посмотрим, что он нам покажет)

Неожиданно, но есть 3 компонента на двойку. Сейчас посмотрим причину такой оценки.

Цетримония хлорид

Применение : Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность : Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Карбомер

Применение : Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность : Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Феноксиэтанол

Применение : Консервант.

Опасность : Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Ну, не знаю, чем эти компоненты заслужили прямо таки двойку, если их допустили в составе, значит в данном случае они не опасны.

Тут уж каждый выбирает для себя, пользоваться такой косметикой или нет. Но средство очень бюджетное, а состав лучше чем у многих дорогих средств.

По моим наблюдениям у скаток состав всегда не фонтан, из-за компонентов, которые дают эффект "скатывания", очевидно, что это всё синтетическое, что ж натуральное будет так кататься по коже Laughing out loud

• Текстура и аромат

Текстура гелевая, более жидкая, чем моя корейская скатка.

Однородная, прозрачного цвета.

По аромату явно выигрывает у корейской. Корейская воняет суперклеем, а у этой скатки приятный аромат мультифруктового сока, не слишком резкий.

После смывания средства запах не остается на коже.

• Эффект

Фотографий ДО / ПОСЛЕ не будет, разницы вообще не видно Laughing out loud

Наносим на сухую кожу, сухими руками, распределяем и начинаем массировать.

Образуются катышки, состоящие из ороговевших клеток кожи.

Скатывается гораздо хуже моей корейской.

До корейской я пробовала знаменитую скатку от белиты из серии мезо, и вот эта от сендо очень на нее похожа, они обе скатываются не так интенсивно, как корейская.

На лице это выглядит следующим образом :

У меня комбинированная кожа, шелушения в области носа + жирная Т-зона, на лбу закрытые комедоны.

Эффект который вижу я : поры становятся чуть-чуть чище, тон более свежий, кожа мягкая, нежная, хорошо воспринимает последующий уход.

Кислот в составе судя по всему мало, так как кожа не краснеет и даже минимально не щипет.

Грязь из пор на носу она вам точно не почистит, слишком слабенькая.

Кожу не сушит !

• Итог

Могу ее советовать сухой, чувствительной коже.

Кислот в составе мало, соответственно кожа не будет лишний раз раздражаться.

Для жирной / комби кожи явно будет маловато, слабовато.

Если вы ранее не пробовали скатки, или очень любите белорусские - попробуйте эту, она очень бюджетная, можно попробовать.

Но всё равно, я больше люблю корейские скатки, они гораздо более эффективные, сильнее скатываются и лучше очищают.

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Красивый дизайн
  • Мягко очищает
  • Стоит копейки
Недостатки
  • Плохо скатывается
  • Слишком мягкое воздействие
fantaisisteрекомендует