Опубликовано 23 Январь, 2024 - 09:33

Всем доброго времени суток! В выборе зубных паст я всегда придерживаюсь принципа чередования - за пастами со фтором обязательно идут пасты без фтора, и если взрослые пасты без фтора не составляет труда найти, то большинство детских паст в той или иной степени содержат фтор. Детскую зубную пасту LuckyDent я купила в "Фикс Прайсе" за 99 рублей. Она привлекла меня отсутствием фтора и необычным для зубной пасты дозатором - помповый дозатор на упаковках зубных паст мне никогда не встречался.

Паста эта российская, для детской у нее неплохой объем - 90 грамм. У пасты есть разные вкусы, я купила тутти-фрутти.

На упаковке нарисован довольный зуб с зубной щеткой. Есть отметка о том, что паста предназначена для детей с трех лет.

На обратной стороне упаковки можно прочитать предупреждение о том, что

детям младше 7 лет необходимо чистить зубы под контролем взрослых,

а значит, состав продукта обещает быть ядерным, хотя производитель обращает внимание покупателей на то, что в пасте нет парабенов.

Экоголик обнаружил три опасных компонента в составе. И если один из них просто загрязняет окружающую среду, то два других уже опасны для здоровья.

2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол

Аллерген. Возможно является токсичным для иммунной системы. Может являться канцерогеном.

Краситель CI 14720

Токсичен.

Из полезных компонентов стоит отметить кальция лактат. Он используется

в производстве зубных паст мягкого отбеливания.

Также есть мята для свежего дыхания.

Наклейка с информацией на упаковке имеет скрытый слой, но здесь представлена информация для представителей других национальностей.

Органолептика.

Зубная паста LuckyDent имеет гелеобразную консистенцию светло-персикового оттенка.

фото не перевернуто

Аромат фруктовый, сладкий, на вкус тоже сладкая. Пенообразование среднее, у детей вообще не получается чистить этой пастой так, чтобы образовывалась пена, но если возьмусь я, конечно, пену добуду.

Впечатления от пасты.

Пользоваться пастой оказалось неудобно из-за дозатора - паста не ложится на щетку ровно, размазывается по щетке в разные стороны, но конкретно на щетину попасть этой пастой, прицеливаясь из дозатора, сложно. В какой-то момент паста вообще перестала подаваться из упаковки, хотя было видно, что паста не закончилась.

Из плюсов отмечу то, что паста невероятно долгоиграющая. Обычно детские пасты у нас заканчиваются недели через 2-3, а эта продержалась больше месяца. Также положительным моментом является отсутствие фтора и приятный вкус.

Однако минусов у пасты слишком много: это и ужасный состав, совсем не для детских паст, и сладость, и дозатор. С помповым дозатором пасты больше вообще не куплю, на примере пасты LuckyDent я поняла, что не просто так таких дозаторов не бывает на пастах.

Что касается очищающих свойств пасты, то они обычные, ничего сверхъестественного, но и не сказать, что плохо. Детям паста нравится, но уже надоела, всё же на новое они реагируют хорошо, а тут паста, которая никак не закончится.

Достоинства
  • Без фтора
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Сладкая
  • Состав
AnastaziHoне рекомендует
Минусы существенные Sad
Жаль, что такой состав в детской зубной пасте! (
23.01.2024
первый раз встречаю настолько плохой состав, как-то нам везло на хорошие пасты.
23.01.2024
Мне не нравятся сладкие пасты.
23.01.2024
я бы в Фиксе не купила пасту
23.01.2024
там бывают хорошие пасты и намного дешевле, чем в других магазинах, это меня на эксперименты потянуло, не стала проверенные брать, на дозатор соблазнилась.
Интересный у нее формат
23.01.2024
Формат как раз не для зубных паст, как выяснилось((
Буду знать Puzzled
Мне такая не нужна...
Ну как-то не очень
Тоже попробовала такой дозатор в пастах и не впечатлилась.
23.01.2024
Спасибо за полезный отзыв, учту при покупки зубной пасты
Ну надо же, такой пасты точно не хочется!
Да уж Puzzled
Спасибо за предупреждение Wink
24.01.2024
По своим показателям, паста на раз попробовать и больше не купить💁‍♀️
Состав конечно недетский🤦‍♀️
24.01.2024
Ужас, чем людей травят с детства... Shock

Оказывается зубной порошок сейчас очень востребован! У меня закончился, пошла за ним в магазин, где обычно он стопочками стоит, но весь разобрали.
25.01.2024
Вот-вот, ни разу не брала пасту в подобном формате, всё сомневалась, предвидя такие засады)
25.01.2024
вы оказались более дальновидной.
27.01.2024
Упаковка милейшая, конечно)
21.02.2024
Спасибо. Чуть её не купила. Вовремя прочитала ваш отзыв 👍
22.02.2024
рада, что отзыв оказался полезным!