Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 10:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это самая эффективная зубная паста, которую я встречала.

Сильная химия, отбеливание запрещены моим зубам стоматологом (да и вообще всем, кто думает о здоровье). Но пью много кофе, поэтому был опробован весь наш масс-маркет (Лакалют, Рокс и т.д.), тайские зубные порошки, много зубных паст с айхерба... Но состояние зубов не радовало.

Вспомнила про Аmway недавно и уже через неделю не узнала зубы- как будто на чистку к стоматологу сходила. Была в приятном шоке, но есть одно но.

Амвей позиционирует себя как эко-компания с безопасными органическими составами ( ну я так думала по крайней мере). А состав пасты просто опасен.

Производитель представляет пасту как многофункциональную, и здесь я с ним согласна:

Эффективно удаляет зубной налет, не повреждая зубную эмаль.
Способствует реминерализации эмали, делает зубы крепче.
Обладает отбеливающим действием и освежает дыхание.

Но состав:

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Cellulose Gum, PEG-8, Aroma, CI 77891, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, CI 42090

Фторид натрия токсичен.

Пропилпарабен

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения

Метилпарабен

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

CI 42090 аллергичен, нельзя астматикам.

На упаковке возраст с 6 лет! При риске эндокринных нарушений давать ее детям любого возраста кажется мне кощунством.

С таким составом в итоге ограничила ее применение ( но совсем убрать не могу, потому что схожей по эффективности пока не нашла-((() Пользуюсь иногда и малюсенькой горошинкой и в поиске лучшего варианта.

Достоинства
  • Отбеливает
  • Отбеливает зубы
  • Ощущение чистоты всей полости рта
  • Хорошо полирует
  • Экономичная
Недостатки
  • Содержит вредные вещ-ва.
Elenаsunне рекомендует