Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 16:07

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Кто из волосоманьяков не стремится ускорить рост волос? И я не исключение. Было уже много разных средств в моем арсенале. Покажу результат от маски Комплимент с горчицей.

Маска Комплимент с горчицей

О МАСКЕ:

1. Упаковка - банка объемом 500 мл. Вес брутто полной банки составляет ~540 грамм. Есть защитная пластиковая мембрана.

2. Консистенция - напоминает ванильный пудинг) Удобно наносить на корни: хорошо распределяется и не убегает)

3. Аромат - горчично-цветочный. Приятный, но очень насыщенный. Слышится долго на волосах после их высыхания даже (а если смывать маску с шампунем - то совсем чуть-чуть, но всё же улавливается запах маски). Еще от полотенца, в котором держала маску, запах был очень сильный.

4. Расход - за 1 месяц применения по 3 раза в неделю ушло 4/5 банки. Но это я густо намазывала)

5. Доступность - низкая. В городе найти проблематично. Долго искала с перцем того же производителя, но быстрей нашлась эта! Место покупки: супермаркет "БИЛЛА", г. Н.Новгород.

6. Цена - около 110 р. за банку. Очень выгодно)

7. Состав:

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

КАК Я ПРИМЕНЯЛА:

1 СПОСОБ. Сначала делала по инструкции производителя:

1. Мыла голову шампунем (всего мою 2 раза, т.к. кожа головы жирная, и с первого не промывается)

2. Наносила маску густо, только на корни, с легким массажем.

3. Надевала шампочку для душа, и сверху теплое полотенце

4. Так держала 15-30 минут.

5. Смывала только водой. Это было ооочень не удобно: маска плохо смывается, времени и воды уходило много.

6. На длину волос наносила кондиционер на 2-3 минуты.

7. Еще раз промывала все водой.

После такого корни волос были чистыми, но после нескольких процедур начали жирниться быстрей и я стала использовать по другому.

2 СПОСОБ.

1-4 Повторяются из предыдущего способа.

5. А вот смывала я сначала водой немного. А потом с шампунем.

6. Далее кондиционер на длину

Вот тогда уже проблема с несвежестью корней ушла. И можно было мыть голову через день, как я и привыкла.

3 СПОСОБ.

Этот способ я еще не пробовала сама. Он заключается в нанесении маски не на чистые волосы, а до мытья, предварительно смоченные водой. А уже после смывать с шампунем. Это немного экономит время (и шампунь), но наверно больше подойдет нормальной коже головы, чем жирной. НО этот способ я также проверю, но уже с другой маской - тоже от комплимент, но с перцем (нашла-таки ее в с/м Окей) Курс ею буду проводить через несколько месяцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Ускорение роста - ДА, в 2 раза. Этим летом мои волосы без стимуляции росли по 1 см за месяц, а вот а августе прирост составил +2 см) Цель достигнута. Я очень рада.

2. Объем - НЕТ. У корней появился объем, но это не заслуга данной маски. Это мой новый шампунь+браш)

3. Густота - ?. За месяц она измениться не может) А для уплотнения по длине я маску не наносила - всё равно потом смывать шампунем.

НЮАНСЫ:

1. Маска не сушит длину волос, как это делает домашняя маска из порошка горчицы, но не вижу смысла наносить ее на все волосы. Для длины использовала проф.кондиционер, т.к. она поврежденная и требует тщательного ухода.

2. При смывании маски мою голову покидали и волосы( Это стоит учесть тем, у кого выпадение волос средней и сильной степени. То есть такая маска ослабит луковицы,и выпадание во время применения маски может быть чрезмерным. Поэтому при выпадении я советую обратить внимание на лосьоны для роста, а не на маски, которые требуют смывания, чтобы лишний раз не тревожить корни волос. У меня же выпадения не было, как такового. Просто обычно при мытье немого и на расческе. Зато после курса данной маски и оно уменьшилось.

3. Маска греет очень сильно. Мне такое приятно. А кожа головы не капризная. С чувствительной/повреженной кожей я бы посоветовала применять данную маску с осторожностью. Сам производитель об этом предупреждает! И опять же для такой кожи я рекомендую этот лосьон - он и успокаивает, и рост стимулирует.

Сравнение маски Комплимент с горчицей с другими средствами.

Я сделала небольшую сравнительную таблицу, она носит лишь ознакомительный характер, мнение тут просто мое субъективное.

Сравнительный анализ средств для роста волос (для удобства чтения рекомендую кликнуть по таблице лев.кн.мышки)

Из данной таблицы следует, что несмываемый лосьон лидирует по количеству баллов. Он проигрывает только в меньшей доступности к покупке (т.к. продается либо в крупных проф.магазинах или на Интернет-площадках), а также в высокой стоимости.

Маска Комплимент с горчицей заметно отстает по баллам от домашней маски с этим же ингредиентом: не помогает от выпадения, утяжеляет и жирнит корни (приходится смывать шампунем!), сложно найти в продаже.

Однако с основной задачей - увеличение роста волос - она справилась.

До и После

________

Выводы: моё субъективное мнение о маске - эффективно, недорого, но муторно. Есть средства, которые не требуют таких усилий и потери времени. Да, цена на них существенно выше, но плюсы перевешивают.

Поэтому я больше за несмываемые средства. На моем немаленьком "косметическом складе" уже припасен энергетический лосьон от Кутрин. Скоро начну тестировать) А также рыбий жир, Дарсонваль и...еще одна маска от Комплимент - на этот раз с перцем. Возможно, буду применять и ее. Буду пробовать эти продукты как по отдельности, так и группируя их.

За этапами можно следить в моем блоге (ссылку можно спросить у меня в личных сообщения)

________

Еще мои отзывы о средствах для волос:

лучшая маска для волос (ищу замену, и всё мимо)

проф.шампунь на 5 баллов

лучшее средство от выпадения и для роста волос

Благодарю за внимание.

Shantyрекомендует
надо поискать такую, я сейчас делаю для профилактики маски с красным перцем от Руского поля
У вас красивые волосы Smile
15.09.2016
Любопытная Юлия, и как вам Русское поле?) Я его так и не нашла в продаже Laughing out loud
15.09.2016
Анастаsia, спасибо Shy Еще есть куда стремиться, даже с лихвой) Нижняя половина волос давно не окрашивалась и сейчас бунтует. Хочу отрастить свой цвет Innocent
15.09.2016
Наташ, у тебя прогресс! Так держать!))) я сейчас тоже отращивать активно пытаюсь со средствами hair vital, такую маску увижу - куплю.
15.09.2016
очень люблю эту маску, она для меня лучше перцовой)
собственно, ваш прирост от нее говорит за себя)
15.09.2016
Сеющая,Даша, спасибо!) Из hair vital был лосьон красный от выпадения, хороший)а для роста еще не пробовала. А вот маска и шампунь их не очень понравились...
15.09.2016
HellerOst, у вас прирост ощутимый! Star эх, всё же желание лично сравнить ее с перцовой так и заставит меня ею пользоваться в скором времени Wink
15.09.2016
Shanty , не знаю,как у вас, а у меня от нее волосы лезть начали( причем, лезли долгое время после окончания перцовой маски, продолжили лезть, когда я снова взялась за перцовую, а самый прикол в том, что когда я интереса ради недавно заменила перцовую на горчичную-выпадение стало прекращаться. Честно, я в шоке от такого, и очень довольна)
Ух ты, эффект есть)
15.09.2016
Волосы в хорошем у вас состоянии Smile
16.09.2016
отличный результат! Laughing out loud много слышала про эту маску, но найти нигде не могу Sad
16.09.2016
Шикарная маска, судя по результату)
23.09.2016
захотелось попробовать эту маску еще с самого начала отзыва,т.к.приятные запахи люблю,консистенция тоже понравилась,да и наслышан про свойства горчицы в борьбе с выпадением и медленным ростом волос. Laughing out loud но как дошел до повышенного выпадения,понял,что не мое это совсем.