Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 15:54

275 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первую книгу РООССА я купила на улице у представителей, а эту уже выбрала на их сайте и заказала. О чем не жалею: эта книга стала САМОЙ любимой у моего сына (ему 1.7).

Как и у предыдущей книги РООССА здесь прекрасное оформление.

Книга большого формата и иллюстрации здесь большие и красочные.

Стихи Агнии Барто знакомы с детства, наверное, всем русскоговорящим людям. Поэтому тут вообще без комментариев - они великолепно подходят для чтения малышам с самого раннего возраста.

И вдвойне приятно, что здесь эти всеми любимые стихи оформлены красивыми картинками. Малыши точно не останутся равнодушны.

Много картинок с «дитями», а по-моему все дети в восторге, что есть кто-то младше и меньше них Smile. Мой и другие встречаемые мной детишки с вообдушевлением говорят «дитя» или «ляля», когда видят какого-нибудь малюсенького карапуза на улице. А тут они с так же восторгаются лялям на страницах книги.

В книге на некоторых изображениях встречаются диснеевские герои: в основном на одежде.

Кого-то это приведёт в негодование, кого-то в ужас, кому-то будет все равно, а кому-то понравится. В самом деле не понимаю: если не акцентировать на этом внимание ребёнка, он даже внимание не обратит, это же просто рисунок на одежде! Тем более если верить в негативный посыл диснеевских мультиков, если ограждать своего ребёнка от них, то ведь не от изображения героев! Ну там характер, сюжет может кому-то не нравится и вроде-как плохо влиять на детей. Я сама читала статью, где говорилось, что наши сказки учат добру и всё такое, а в западных сокрыто вселенское зло. Ок, пусть так, но ведь для этого негативного влияние нужно посмотреть мультик, а не просто УВИДЕТЬ КАРТИНКУ НА ОДЕЖДЕ. Прошу прощение, что я так распыляюсь на эту тему, но после прочтения другого отзыва на эту книгу я просто пришла в недоумение.

Для меня это книга без подвоха, дарит только позитивные эмоции.

На иллюстрациях много всяких мелочей, можем с моим сыном даже не читать стихи, а просто разглядывать картинки. Художники постарались на славу! В этой книге их два и разница в иллюстрациях заметна: одни персонажи более реалистичны, но мне кажутся они прямо какими-то восковыми, другие более мультяшные и мне нравятся больше. Но это я конечно придираюсь, мне кажется это лучшее издание стихов Барто. По крайней мере я лучше не находила.

В общем не знаю в чем секрет,почему именно эта книга стала у нас бесспорным фаворитом. Наверное сейчас возраст такой, именно для Барто подходящий Smile.

Достоинства
  • Бесподобные иллюстрации
  • Воспитывает
  • Красочная
  • Огромное количество стихов
  • Плотные глянцевые страницы
  • Развивающая
  • Хороший переплёт
Недостатки
  • Их просто нет!
-Олечка-рекомендует