Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 12:43

Тризу Торнвиллоу попросила дочка на 8 марта.

До этого момента я никогда не думала о покупке данной куклы. Она казалась мне слишком специфичной, громоздкой и перегруженной аксессуарами.

К тому же, это один из последних выпусков "Монстр хай", который называется "Садовые монстры", а он мне не очень нравится в целом.

Но дочка меня переубедила и я начала сначала рассматривать картинки, а потом уже и искать Тризу на Авито, потому что поняла- она мне нравится!

Искать ее я начала именно на Авито, потому что эту куклу в обычных магазинах уже не продают.

В некоторых интернет магазинах ее купить можно, но ценник уж слишком неприличный: 7-8 , а то и 9 тысяч рублей, считаю, это перебор!

Новая на Авито она чуть дешевле, но я всё таки остановилась на Б/У, но в хорошем состоянии.

Обошлась мне эта покупка всего в 1500 рублей. Считаю, удачно.

Позже я поняла, что правильно сделала, что не купила новую куклу и вот почему.

Когда я получила посылку на почте, я засомневалась, моя ли она. Поскольку я часто заказывала кукол Монстер хай я примерно представляла, какого размера должна быть посылка с такой куклой.

Но тут я думала, что там не одна кукла Монстер хай, а целых десять!))

Я была вынуждена раскрыть коробку и вытащить Тризу оттуда, так как с почтовой коробкой я просто бы не вошла в маршрутку.

Триза оказалась очень высокой.

Я читала, что ее особенность в том, что она может расти за счёт специального механизма, но то, что она сама по себе будет настолько крупной не ожидала.

Рассматривая фотки Тризы, я почему то была уверена, что если не воспользоваться механизмом, она будет такого же размера как и все "Монстряшки", но нет)).

Сама кукла была тщательно упакована в пупырчатую пленку, но так как она была без родной коробки, она спокойно вошла в пакет вместе с аксессуарами, которые тоже весьма крупные.

Если бы я купила Тризу в родной коробке, я бы не смогла ее положить даже в пакет, который у меня был с собой.

Я подготовила для нее место в нашей коллекции ориентируясь на стандартный размер, поэтому мне пришлось срочно делать перестановку)).

Однако, когда я развернула Тризу от пленки и поставила вместе с пеньком на стол моему и дочкиному восторгу не было предела!

У этой куклы потрясающий вайб, особая, ни с кем не похожая энергетика!

Помимо роста, у нее настолько необычная внешность, что она сразу выделяется в любой коллекции!

На спине у куклы есть механизм в виде совы.

Если покрутить его, талия куклы выдвигается вверх, что ещё больше увеличивает ее рост и поднимает ветки!

На эти ветки можно развесить разную живность- разноцветных жучков и бабочек из пластика.

Выглядит очень интересно.

Хотя даже, если Триза просто стоит на пеньке, она тоже весьма яркая благодаря ее уникальной внешности, самому пеньку, малиновым волосами и ветвистым ручкам.

Кисти у нее кстати тоже снимаются, гнутся шарниры, все как и у других Монстр хай, но только крупнее.

Очень необычно выделена пластмасса с имитацией дерева и ползающих по нему насекомых)).

Кукла одета в короткое платье на бретельках, на котором тоже нарисованы разные насекомые.

Даже серёжки в виде жучков-долгоносиков.

Детализация потрясающая!

Волосы у Тризы ярко малинового цвета, с зелёными прядями.

Я распустила их, но потом снова собрала в хвостик, потому что они могут запутаться в ветвях, да и хвост идёт Тризе. Волосы очень густые, мягкие, длинные и волнистые.

У Тризы доброе личико, большие, выразительные глаза.

Макияж чем то напомнил мне Дженафайр Лонг, но потом я сравнила их и поняла, что они разные.

Тело куклы тяжёлое, массивное и даже слегка громоздкое.

Тискальнлой Тризу особо не назовешь, хотя ее приятно держать в руках.

Несмотря на обилие ветвистости рук и крыльев, пластик очень гладкий и приятный на ощупь.

Он прочный, но при этом не колючий и ни за что не цепляется.

Это очень большой плюс.

Шарниры тугие, позы кукла держит хорошо.

На ножках витиеватые босоножки зелёного цвета.

Пенек это целый микромир!

В закрытом виде он похож на существо типа как Леший.

А если открыть, то там можно найти все, что нужно для жизни: ванную, кухню и даже телевизор!))

Стоит кукла на нем за счёт подставки, куда входят босоножки и специальных креплений для ног.

Единственное что, пару раз она чуть с них не упала, поэтому устанавливать куклу на пенек надо аккуратно.

Вот такая прекрасная Триза живёт теперь у нас!

Достоинства
  • Детализация
  • Качественно сделана
  • Красивые волосы
  • Много аксессуаров
  • Может расти
  • Необычная
  • Уникальный дизайн
  • Хорошие шарниры
Недостатки
  • Надо подбирать место в коллекции под такой размер
  • Немного громоздкая
Yusiokрекомендует