Опубликовано 22 Август, 2022 - 17:13

Привет!

"Очаровательный кишечник" Джулии Эндерс давно у меня в планах. Наконец-то я добралась до этой книги и могу поделиться своим мнением о ней!

📚 ОБ ИЗДАНИИ

• Издательство Бомбора 2022 года (переиздание)
  • Всего страниц − 352
  • Бумага − белая, отличного качества
  • Шрифт − средних размеров, комфортный для чтения
  • Внутри много забавных иллюстраций в черно-белом цвете
  • Цена / Где купить? Прямая ссылка на товар → 759 рублей

📚 ОБЛОЖКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Обложка твердая, с прикольным оформлением. Первые издания были без круглого отверстия.

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами. Джулия Эндерс отзывы
Кстати, материал у обложки очень необычный. У меня дома есть рамка для фото, привезенная из Таиланда. Она экологичная, сделана из кала слоников (покупалась на слоновой ферме). Забавно, что у обложки книги материал очень похож, может она тоже сделана из нечто подобного (с отсылками к содержанию книги)?)))

Вначале есть содержание:

Очаровательный кишечник. Джулия Эндерс отзывы
А в конце благодарности от автора, источники и алфавитный указатель (что очень удобно, если нужна конкретная информация, ее будет легко найти). Кстати, все это занимает приличное количество листов, так что та часть, где изложена суть книги, насчитывает примерно 320 страниц.

Очаровательный кишечник отзывы 2022

📚 АННОТАЦИЯ, О ЧЕМ КНИГА

О чем же расскажет книга с таким необычным оформлением и названием?

Книга Очаровательный кишечник издание 2022
Собственно, здесь очень много полезной и познавательной информации, причем изложено все это в веселой и даже шуточной форме. Почти каждая глава сопровождается забавными рисунками и краткими тезисами в рамках.

Очаровательный кишечник. Джулия Эндерс

📚 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ

Уверена, что о данной книге слышал каждый, я сама давно приметила ее и твердо решила, что обязательно прочту ее.

В книге рассказано буквально все, что так или иначе связано с нашим организмом. Например, вам когда-нибудь приходило в голову, в какой позе нужно испражняться и правильно ли мы это делаем? Оказывается, большинство людей делают это НЕ ПРАВИЛЬНО...

Или вы когда-нибудь задумывались о цвете и консистенции своего кала? Думаю, каждый знает, что если кал жидкий, значит что-то не так. Так вот в книге все подробно расписано почему и от чего такое происходит и как этого не допустить.

Очаровательный кишечник отзывы
Тема кажется несерьезной и даже смешной, при этом автор описывает все в юморной форме, но когда погружаешься в это, становится даже как-то не по себе, ведь наш кишечник - серьезный орган, о котором нужно заботиться.

Мне нравилось, что автор подробно расписывает такие процессы, как движение пищи в организме. Это поистине занятное наблюдение, потому что когда я это читала, в прямом смысле была тем самым тортом и путешествовала внутри организма человека!

Книга Очаровательный кишечник
В книге есть познавательные главы для любого человека, к примеру, как распознать аппендицит? Есть отдельная глава про антибиотики. Например, я и до книги знала, почему ни в коем случае нельзя прекращать прием антибиотиков раньше времени, но книга лишний раз мне это напомнила, а для кого-то это вообще станет новостью и возможно он пересмотрит свое отношение к такому серьезному препарату, изучив соответствующую главу.

Книга Очаровательный кишечник
Вы знали, что ваша губка для мытья посуды САМАЯ ГРЯЗНАЯ В ДОМЕ? Даже на унитазе нет такого количества бактерий и микробов! Кстати, эта самая глава о микробах будет полезна тем, кто постоянно все намывает. Помню, даже на курсах по беременности (9 лет назад) психолог нам рассказывал, что свое жилище мы не должны доводить до стерильного состояния, т.к. растить собираемся ребенка, а не мимозу. И в книге этот момент четко расписан и обоснован, почему совсем не обязательно убирать квартиру каждые 5 минут со специальными средствами.

Книга Очаровательный кишечник отзывы
В общем, эта книга является целым кладезем полезной информации для любого человека! Читается легко, быстро, я управилась за 3 дня (с перерывами) и просто поражена тому количеству информации, которое здесь представлено.

Очаровательный кишечник отзывы

📚 ВЫВОДЫ

Если первые темы в книге кажутся несерьезными и даже постыдными, то дальше это ощущение теряется, ведь постепенно автор переходит к более важным процессам и действительно рассказывает столько всего, от чего читатель сидит в изумлении и удивляется, как оно оказывается есть на самом деле! Я не врач, но изложенное в книге звучит логично. Кто-то в недостатках пишет, что все здесь упрощено до абсурда, ну так а как еще объяснить подобное людям, не имеющим мед.образования? В том и суть, рассказать о таких серьезных процессах в нашем организме не каждый сможет в такой форме, при этом донести до читателя все самое важное.

Лично у меня не осталось ни единого вопроса после прочтения и за эти 3 дня я узнала много нового о себе и своем кишечнике!

Книга Очаровательный кишечник. Джулия Эндерс

Достоинства:

• Отличное качественное издание
  • Красивое оформление
  • Изложение в шуточной форме
  • Все понятно и логично описано
  • Познавательно, увлекательно
  • Книга легко и быстро читается
  • Забавные иллюстрации
  • Много новой информации

Недостатки:

• Не нашла

Книга Очаровательный кишечник отзывы
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
22.08.2022
покупала ее в подарок папе, благодарил и мне потом оттуда приколы рассказывал))
26.08.2022
ой, я давно уже хочу эту книгу почитать, но цена кусачая Sad

а ведь когда-то они в фикс-прайсе продавались.... но я упустила этот момент, эх!