Опубликовано 22 Январь, 2023 - 12:45

Этот аромат я для себя открыла совершенно случайно, когда в марте 2022 поддалась всеобщему помешательству и пошла в летуаль за давнишней парфюмерной хотелкой.

Я опоздала Laughing out loud

Но раз уж пришла с настроем потратиться, стала тестить то, что пока еще осталось на полках.

Так и попала ко мне Mademoiselle Rochas Couture.

Объем 30 мл

Цена 3500 руб. (Сейчас на [ссылка] можно за 3900 руб. взять 50 мл, но что ж теперь...)

Оформление коробочки намекает на вишню

Флакончик - ребристый кругляш с очень увесистой металлической крышкой

У меня самый маленький размер, у 50 и 90 мл флакончики еще украшены черным бантиком.

Пирамида Mademoiselle Rochas Couture:

Верхние ноты: бергамот , груша , розовый перец;

Ноты сердца: гелиотроп , ландыш , цветок апельсина;

База: бобы тонка , мускус , сандал.

Это очень неожиданно, но в пирамиде отсутствует намёк на вишню Laughing out loud

А ведь что я чувствую в этом аромате прежде всего - это терпкая вишня и ванильный миндаль.

Можно сравнить еще с вишнёвым ликёром.

Парфюм этот густой, пряный, но вот эта ягодность придает ему яркости, облегчает и не даёт превращаться в исключительно вечерний вариант.

Многие говорят, что Mademoiselle Rochas Couture похожа на Poison Girl от Dior. У меня он есть, даже в двух вариациях, но там отчетливо я слышу апельсин, здесь же - однозначно вишня. Плагиатом назвать точно не могу, разные они.

Стойкость - просто необыкновенная!

Пшикнувшись в 8 утра перед работой, я отчетливо ощущаю вишенку уже приходя вечером домой.

Такого у меня не было даже с парфюмом Dior и Givenchy, которые отличаются хорошей стойкостью.

Так что лучше не перебарщивать )

Ну и следовательно, расход у данного парфюма получается экономный. За 10 месяцев я израсходовала 2/3 флакона.

Из недостатков могу отметить резкость пульверизатора - степенью силы нажатия не получится регулировать интенсивность пшика. Струёй конечно не бьёт, но и деликатного Облачка не добиться )

Однако оценку все равно поставлю в 5*. У меня больше десятка парфюмов, и к Mademoiselle Rochas Couture рука тянется постоянно. Не надоедает, задвинуть подальше не хочется.

Рекомендую к покупке любителям гурманских ароматов.

______________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaрекомендует
23.01.2023
обожаю вишню)
23.01.2023
Да уж. Я в марте стресс снимала покупкой бюджетных ароматов. Они до сих пор стоят запечатанные - год прошел, а мы остались.