Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 12:35

300 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех цветоводов!

Я огромная любительница цветов, и в нашей небольшой квартире уже нет свободного места. Особенно люблю крупные цветы, типа монстеры, фикуса, пальм и т п.

Свекровь подарила мне большой фикус, примерно 150 см высотой, в моем опыте это первый фикус и как за ним ухаживать я не знала, почитала в интернете и ухаживала как пишут цветочные гуру.

В сентябре мне пришлось оставить на 20 дней фикус (и все остальные цветы) одних в квартире. Думала, что холода еще не будет, и отопление даже на минимум не стала включать. Но погода решила по другому и было довольно прохладно в доме. По приезду меня встречал лысый фикус, у которого листва опадала от каждого прикосновения, вздоха или топота.
Зрелище было печальное, как реанимировать его я не знала.

Перепробовала кучу способов, и различные «народные» и дорогие удобрения , но все было бессмысленно, фикус лысел на глазах..

И тогда, я случайно увидела на озон данный спрей, подумала, что хуже уже точно не будет.

Весной я обстригла все сухие ветки и листья, и отправила фикус на балкон, думая, что он доживает последние дни.

Начала каждый вечер опрыскивать его данным спреем и О ЧУДО, на фикусе стали появляться новые листочки и веточки и за лето он снова обзавелся шикарной «гривой», не такой конечно шикарной как была раньше, но если сравнивать ДО и ПОСЛЕ, то разница колоссальная!

Расход у спрея средний, дозатор НЕУДОБНЫЙ, я переливаю в другой пульверизатор, запах НЕЙТРАЛЬНЫЙ.

СЛЕДОВ и РАЗВОДОВ на листья не остаётся.

Цена, я считаю, маленькая, за пол литра - 300₽. Мне одной бутылки хватает на месяц ежедневного опрыскивания.

В общем я очень довольна, данный спрей использую и на других цветах - результат, как говорится, на лицо.

Рекомендую на 100%.

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Большой объем
  • Маленький расход
  • Работает 100%
Недостатки
  • Неудобная бутылка
  • Плохой распылитель
Викуся.373рекомендует
19.12.2023
Заказала пуршат для антуриума.