Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 09:24

Я люблю американское печенье с кусочками шоколада и всегда встречалась только с вкусными экземплярами. Первый раз попала в ситуацию, когда печенье мне совсем не понравилось. Вроде и фирма Шарлиз весьма распространенная, по крайней мере на слуху...

Печенье Шарлиз Американо
В магазине мне показалось, что печенье на упаковке выглядит очень даже симпатично и должно быть вкусным, но на деле оказалось какое-то полное разочарование...

Печенье Шарлиз Американо

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, глазурь кондитерская "Капли" (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное гидрогенезированное фракционированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин); какао-порошок алкализованный, эмульгатор лецитин соевый; ароматизатор), сахар, жир кондитерский (растительные масла, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин; ароматизатор, краситель каротины, антиокислители: аскорбиновая кислота, концентрат смеси токоферолов); хлопья овсяные, сыворотка молочная сухая, глюкозно-фруктозный сироп, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, дигидропирофосфат натрия; эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор, антиокислители: аскорбиновая кислота, концентрат смеси токоферолов.

Состав, конечно, ужасный. Никаких следов натуральности, одна сплошная химия. В магазине я редко читаю состав, да и в принципе не могу сказать, что прям борюсь за натуральность, но это уже перебор.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 5,5 г

жиры - 24,0 г

углеводы - 60 г

Энергетическая ценность:

2000 кДж / 480 ккал.

Изготовитель:

ООО "КДВ Воронеж", Россия, Воронежская область, Рамонский р-н, д. Богданово, ул. Лесная, д. 31.

Кстати, оказывает, что Шарлиз производится специально для Пятерочки. Что-то типа СТМ.

Печенье Шарлиз Американо
Выглядит печенье вполне неплохо. Много кусочков шоколада. Встречаются овсяные хлопья, которые сначала мне даже показались орешками.

Но внешний вид совсем не соответствует вкусу. Знаете, иногда бывает такое чувство предвкушения, когда ты собираешься положить в рот что-то очень вкусное? Именно так я пробовала это печенье. И наверное мгновенно изменилась в лице, когда все-таки откусила. Совсем невкусно, прям фу.

Во-первых, да, оно сладкое, но создается ощущение, что эта сладость достигается не за счет сахара, а за счет заменителей. Мне напомнило немного стевию, если честно, это прям фу.

Во-вторых, да, печенье рассыпчатое, каким и должно быть американское печенье, но при этом очень чувствуется вкус какой-то муки. Будто вы не чувствуете вкус печенья целиком, а отдельно неприятную сладость и отдельно муку. Очень сложно описать это чувство, но оно неприятное. Наверное, есть ощущение, что вкус очень далек от натуральности, и именно это так сильно смущает.

При этом шоколадные капельки по вкусу вполне неплохие.

Все не настолько плохо, чтобы прям попробовать одну печеньку и остальную пачку выкинуть, как, например, было с этими профитролями, но и удовольствия не получаешь.

Не рекомендую! Сладости должны приносить радость, а это точно не тот случай!

Недостатки
  • Невкусно
  • Состав
Отзовичковнане рекомендует