Опубликовано 7 Январь, 2019 - 13:06

Привет,

Недавно моей дочери подарили самокат и в связи с этим, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.

Самокат - детский, трехколёсный от фирмы Reaction.

На коробке указан возраст 3+, по факту дочери сейчас 2.2 года и уже можно кататься. На мой взгляд ограничение по возрасту стоит исключительно из-за высоты ручки.

Стоимость самоката в розничном магазине 2500 рублей, по скидке можно найти в 2 раза дешевле.

На улице лежит снег и дочка пока катается с удовольствием дома.

Комплектация

Самокат состоит из двух частей - основания и ручки, которая вставляется в специальное углубление внизу основы. Самокат представлен в девчачьем розовом цвете, цвет не очень яркий, приятный глазу.

Колёса прорезинены, резина средней толщины- для дорожек с мелкими камушками будет замечательно. Диаметр колеса - 12 см. Колеса три - два спереди и одно поменьше сзади.

У самоката ПОВОРОТНЫЙ РУЛЬ, поворачивает руль пока немного туговато. Поворот осуществляется наклоном руля влево-вправо, дочка пока не сообразит как - ну может это и к лучшему, так как в 2 года лучше просто ехать прямо.

Ещё одним существенным плюсом является ТОРМОЗ. Тормозить можно нажав ногой на покрышку на заднем колесе во время движения. Эта фишка предусмотрена для деток по старше. На мой взгляд - удобная функция.

Ручки у самоката - прорезиненные, толстенькие, в детской ручке держать очень удобно, рука не скользит.

На подножке самоката нарисованы 3 принцессы из Диснеевских мультиков. Подножка- не гладкая, немного шероховатая, ножка не будет скользить.

Вес самоката 1,63 кг - очень удобно брать с собой в поездки. Нам предстоял переезд из одного города в другой, поэтому коробку я не стала брать, а разобрала самокат и положила его в чемодан- занял он немного места - 1/3 одной половинки чемодана, это ооочень удобно!

Ограничения

На коробке с самокатом указаны ограничения по весу и другим параметрам от производителя: