Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 18:31

Этот аромат стал первым творением Etat Libre d' Orange, с которым я все-таки рискнула познакомиться. Знаю, что многие, даже самые модные и стильные барышни, не слышали это имя - немного странное, несерьезное для люксовой парфюмерии. Следовательно, не все поймут мой страх и оценят мой риск Smile Будет правильным, если я немного объяснюсь Smile
Etat Libre d' Orange славится своими безумными детищами. Безумным можно назвать все: сочетание нот в пирамиде, названия ароматов, картинки-символики... Ответить на банальный вопрос "Чем Вы пахнете сегодня?" станет весьма и весьма непростой задачей (в большинстве случаев). Но пусть Вас это не пугает! Как и множество самых противоречивых мнений, которые начинается ужасом и полнейшим шоком, а заканчиваются полным обожанием и восторгом. Знаете, что самое забавное? Что в любви ароматам ELDO довольно часто признается человек, который часом\днем\месяцем\годом ранее (после первого затеста в том числе) был готов вылить содержимое флакона в унитаз. Смотревшие фильм "Парфюмер" (читавшие книгу) наверняка понимают смысл фразы "духи Гренуя". Понаблюдала и отметила, что чаще всего эти слова звучат в адрес ароматов ELDO. Я не утверждаю, что лично Вы, понюхав один из их парфюмов, не испытаете желания быстренько опорожнить флакон в унитаз. Я просто пытаюсь передать ту интригу, которая витает вокруг ароматов ELDO) Действительно, как, как они делают духи, вызывающие с разницей в пару минут совершенно противоположные ощущения?...
Перейду к рассказу о аромате. Название переводится как "Настоящая блондинка". Парфюм посвящен той, которая по сей день остается (несмотря на все те же противоречивые мнения) Блондинкой №1. Речь идет о Монро Smile
Первые впечатления... Ну, представьте. Вы знакомитесь с человеком, произносите принятые в обществе слова, протягиваете руку... А он бьет Вас по протянутой руке, показывает язык и убегает.
Что сделаете?
1) Побежите за мерзавцем, догоните, начнете душить и требовать извинений
2) Останетесь на месте, заплачете в три ручья, крутя пальцем у виска
3) Непринужденно пожмете плечами, улыбнетесь и сделаете вид, что уходите
Этот аромат подчинится только настоящей женщине, которая (я так думаю) из предложенных вариантов выберет третий. Он сделает все, чтобы заслужить Ваше внимание! Smile Так у нас с ним все и было.
Я затестила парфюм на запястье, понюхала... И решила: раз он не дает мне понять себя, я о нем "забуду". Ненадолго, между нами говоря, минут на 10. Опустила рукав и стала ждать. Психологически мне здорово жгло кожу - "понюхай меня, ну понюхай!". Через какое-то время, поднеся руку к носу, я ощутила прекрасный, женственный аромат, очень необычный и дорогой, и он был дополнением ко мне, а не наоборот Smile
Вывод: если аромат "не пошел", нужно нюхать его "через время", тестить в другом настроении, на теплую и холодную кожу, в жаркую и промозглую погоду. В лучшем случае Вам понравится почти сразу (как мне), в худшем - лучшее останется впереди Smile
Ни я, ни Фрагрантика не знаем, к какой группе ароматов относить "Блондинку". Поначалу здорово слышатся альдегиды (они-то и смущают нас!) с белым перцем, резковатые, дерзкие. Затем в игру вступает шампанское (дорогое, явственное, с бьющими в нос газиками!) и персики, еле уловимая замша, которая позже выходит вперед, переплетаясь с мягкой сладостью. Также в композиции присутствуют мирро, пачули и роза, но их переливы, хоть и очень красивые, я отследить досконально не могу) Аромат не кажется мне приторным, зато он - настоящий хамелеон! В холод согревает сладкими нотками и замшей, в жару охлаждает шампанским. Шоколада (как некоторые) я не чувствую, а вот аромат чистой, ухоженной кожи обожаемой всеми Дивы - запросто! Парфюм ассоциируется с роскошью 50-60 годов,женственностью, шиком, но ни в коем случае не с вульгарностью!
Ассоциативно... "Составьте предложение, используя предложенные слова..." Smile Конечно, блондинка! Безумно известная, даже немного утомленная этим. Солнечный день, наконец-то свободный от дел, комната в светлых тонах, ванна шампанского, сочные персики и новые замшевые туфельки...)

Я не могу описать аудиторию, которой стоит попробовать "Блондинку". Наверно, это те люди, которые не боятся выйти за рамки общепринятых понятий, не боятся эксперементировать и штурмовать флакон снова и снова до полной победы) Прекрасно сядет на особу с любым цветом волос и типом кожи, которая хочет необычным образом подчеркнуть свою женственность.
Не стоит пробовать девочкам-подросткам, наверно. Хотя сейчас такие дети пошли...

Не бойтесь негативных отзывов, если что-то внутри подначивает Вас попробовать этот аромат. Я, не имея возможности затестить, сильно переживала) А зря.
Если храброе сердце кричит о том, что это-Ваше, Если Вас сложно удивить и напугать покупайте и носите с радостью Smile Если есть сомнения - добудьте отливант и развейте их в ту или иную сторону. На блоттере лучше не тестить - мне кажется, эффект будет не тот)

Цена вопроса - 2116 рублей за 50 мл
Удачных покупок и изысканий!)
Babikaрекомендует
28.04.2013
здорово вы описали! из ЭЛДО я как-то только Путану пробовала. Конечно, своеобразный бренд Smile
Спасибо за комментарий!)
У меня она тоже есть, как буду готова - напишу отзыв Laughing out loud
28.04.2013
"Настоящая блондинка"- один из моих любимых "дневных" ароматов,замшевый и уютный...в нем явная молочная нота есть-мне очень нра!
28.04.2013
Спасибо за комментарий!!! Разнюхиваю в нем молоко))
какой заманчивый отзыв, обязательно затестю
29.04.2013
Спасибо!) Будьте аккуратны, первый занюх разит насмерть))
29.04.2013
После такого интригующего отзыва, просто преступлением будет, хотя бы не затестить аромат)
29.04.2013
Cпасибо!) Пока никто из тех, кому давала понюхать флакон, не назвал первый занюх приятным) На коже раскрывается)
09.08.2013
Да-да, шампанское есть Party
11.08.2013
Спасибо за комментарий Smile
28.09.2013
Заразили меня своим отзывом, теперь горю желанием затестить Smile
28.09.2013
Спасибо за комментарий, только лучше не покупайте без затеста!) Мне кажется, что аромат скорее для теплой погоды, недавно пользовалась по холоду - раскрывается немного деревянно и грубовато)
09.10.2013
Как вы потрясающе описываете парфюм!!Я хочу понюхать все ELDO.Пойду искать...
Я в восторге от вашего литературного таланта!
09.10.2013
Большое спасибо за такую оценку!) Это - главный стимул писать отзывы Smile
Я думаю, что ЭЛДО нужно брать отливантом, потому что одним затестом на коже тут не всегда можно обойтись... Этот аромат нужно "поймать" Smile
10.10.2013
Я так не могу.Мне важно еще и флакон подержать в руке.Так сказать тактильные ощущения...
10.10.2013
Одно другому не мешает Smile
02.11.2013
Так хорошо описали аромат, спасибо Smile наконец то получила свою "блондинку" и не могла понять с чем она у меня ассоциируется, после вашего отзыва поняла- роскошь 50-60 годов...они и правда немного ретро, но не "бабушкин сундук" Smile нравятся Love давно искала что-то подобное!
03.11.2013
Спасибо за внимание!) Здорово, что мв совпали во мнениях!) Будет интересно почитать Ваш отзыв Smile
12.03.2015
Какая демократичная цена, я думала, что духи от свободных апельсинов стоят целое состояние, а тут вот оно что) Надо искать))