Опубликовано 25 Июль, 2023 - 20:43

Брала ​​​​​в М.ВИДЕО для звонков и мобильного интернета, на смену старому малогабаритному Samsung J1 (2016), который служил долго верой и правдой, пока не издох.🙂

Модель:

Samsung Galaxy A04s 3/32Gb White (SM-A047F).

Есть и с 64Gb, ​и Wi-Fi версия.

ЗУ в комплекте.

802.11 a/b/g/n/ac

Встроенный модуль Bluetooth

5.0

Безопасность:

Сканер отпечатка пальца на боковой грани

Да

Вес: 195 г

Габаритные размеры:

(В*Ш*Г) 164.7*76.7*9.1 мм

••• Беглый обзор и впечатления •••

Всю дорогу пользуюсь бюджетными гаджетами от Samsung, поэтому переход к новой недорогой модели бренда не стал чем-то стрессовым, все вполне привычно и предсказуемо.

Tab A7 Lite; SM-T231; J1 (2016).

В новом A04s практически все понравилось, к чему-то пришлось недолго адаптироваться. В итоге устройство ожидаемо стало родным и любимым уже через пару дней.

ПЛЮСЫ и относительные МИНУСЫ (мои персональные сложности адаптации😄):

➕️ бюджетный (я заплатила 7999 рублей, с учётом бонусов, а так, на июль 2023 года он стоит 9299 руб.);

➖️ глянцевая пластиковая крышка, которую, наверное, будет легко расцарапать, как и дисплей, поэтому дополнительные чехол и плёнка здесь спасут, если желаете;

➕️ крышка глянцевая, но во влажной руке не скользит;

➖️ экран в общем маркий;

➕️ зкран легко грязнится, однако со временем таки глянцевеет от частого протирания влажными салфетками, хлоргексидином или водкой🙂 и марается меньше;

➖️ разъемы для наушников и зарядки, как и основной динамик, расположены снизу, поэтому в портретном режиме при подключении наушников смартфон не опереть - о стол или животик, например;

➕️ беспроводные наушники подключаются через Bluetooth без проблем;

➖️ справа сверху - качелька громкости, и под ней, через расстояние (первое время было непривычно), надо нащупать утопленную кнопку питания (она здесь сильно плоская для меня, площе, чем у предыдущего, вровень с бортом), хотя довольно скоро приноравливаешься;

Слоты для 2-х SIM-карт и карты памяти.

➖️ в сравнении с моим стареньким коротышом, этот - более массивный, тяжеленький, рука устаёт, но также постепенно привыкаешь;

➖️ после долгого пользования старым смартфоном с нижней автономной панелью с 3-мя кнопками, мне ее здесь не хватает - на дисплее нового телефона надо ещё разглядеть сенсорные кнопки (бледные и тонкие) и приноровиться, чтобы тыкать вслепую, но зато экран большой;

Браузер Opera.
Браузер Opera.

➖️ также очень мелкий и бледный шрифт строки состояния (в часы и процент заряда надо всматриваться), и он вроде как не регулируется;

➕️ много настроек в быстром меню; здесь все норм;

➕️ можно настроить размер шрифта (сообщения, браузер...);

➕️ яркости мне хватает, почти не включаю на максимум, вечером убавляю до минимума;

➕️ мобильный интернет работает хорошо;

➕️ неплохая плавность работы интерфейса, телефон почти не тормозит;

➖️ не тормозит, но и не особо торопится, однако, говорят, на нем вполне можно играть даже в танки на средних настройках; мне же после старого Самсунга неторопливость нового в глаза не бросается, я её просто не замечаю;

➕️ заряда батареи хватает на день-полтора активного пользования, заряжается за 3 ч.;

➕️ большой дисплей;

YouTube. Вживую видос выглядит гораздо ярче, конечно (снимок сделан бюджетным планшетом).
YouTube. Распахнула на весь кран.
YouTube. Распахнула на весь кран.

➖️ цветопередача фото и видео в Интернете чуток бледновата, но вскоре перестаешь это замечать;

➖️ не знаю, зачем здесь 3-я камера, но качество фотоснимков и видеосъемки оставляет желать лучшего - для тех, кому это принципиально важно;

● Снимки с нового телефона 📷

В принципе, неплохо!
День.
Ночь. Ночного режима нет.
Ночь.
День.
Теннисный мяч днем.
Теннисный мяч вечером, при искусств. освещении.

➕️ снятые видео, на мой взгляд, не притормаживают, движутся плавно, хотя есть и обратное моему мнение...

🎈🎈🎈🎈🎈🎈 ...мнение эксперта в YouTube, по совету которого я и выбрала из двух Самсунгов - ​​​A04 и A04s - последний! 🎈🎈🎈🎈🎈🎈

➕️ динамик громкий, звонок хорошо слышен, разговаривать комфортно;

➖️ однако во время разговора экран гаснет наглухо и приходится жать на кнопку питания, чтобы его включить, и далее жать сенсорную кнопку для завершения разговора;

➕️ прилетело много обновлений с момента выпуска; ПО будет обновляться 3 года вроде как.

⚠️ На сайтах крупных магазинов бытовой техники и электроники в описании товара может присутствовать такая пометка:

В данном устройстве приложение Samsung Pay не поддерживает привязку карт Мир.

В сети есть информация, объясняющая, что гаджеты от Samsung в Россию напрямую больше не поставляются, что теперь они, выпущенные для других стран, закупаются нашими продавцами в этих странах, поэтому девайсы на деле оказываются якобы не предназначенными для работы с некоторыми российскими продуктами, не поддерживают наши банковские карты и так далее. Мол, надо смотреть наклейки на коробке и расшифровывать, разбираться, будет ли заморский телефон работать как надо...

Но мои два Самсунга, планшет и смартфон, которые брала весной и летом 2023 года, работают без заморочек в этом смысле, как и их предшественники, поэтому в приложении Samsung Pay пока не нуждаюсь. На всякий случай смотрите внимательно и спрашивайте продавца.

​Вот все наклейки на коробке:

Вывод.

Смартфон простой и недорогой, привыкаешь быстро, раздражающих факторов недостатка качества нет, работает исправно.

Возможно, любителей фото- и видеосъёмки разочарует, но есть умельцы, которые и из бюджетника могут выжать все по полной!🔥

Пенсионерам и слабовядящим может показаться сложной адаптация к сенсорным кнопкам меню снизу и т. д., и сам гаджет - тяжеловатым.

С простыми игрушками для детей должен справиться, но жалко детские ручки (да и взрослые тоже) - подолгу удерживать на весу 195 г железа. Прям гантелька!

В целом, девайс Samsung Galaxy A04s вполне комфортен для непритязательного, рутинного пользования. Достойный бюджетник!

Покупкой довольна, A04s рекомендую смело! 📲

А здесь мой отзыв на гибкий держатель для телефона.

И планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite LTE, 8.7", 32GB Silver (SM-T225N).

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Быстрый отклик
  • Внешний вид
  • Качество съёмки приемлимое
Недостатки
  • Качество снимков
  • Тяжеленький
АлисаJрекомендует
25.07.2023
У меня A30S. Тоже довольна. Пользуюсь им 4 года, но скоро буду обновлять
26.07.2023
Да, 4 года - это уже почтенный возраст для смартфона, блин.🙂Мой прежний на 7-м году стал сильно тормозить,🤣 и кнопка питания залипла, новые батареи работали уже всего по полгода.
Удачной вам покупки!
26.07.2023
Oups Wink
28.07.2023
Очень подробный и полезный разбор! Хорошая вещь, а фирма отлично себя зарекомендовавшая.
28.07.2023
Спасибо!🙋
Официальный представитель Samsung Russia
17.08.2023
Алиса, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы признательны, что вы не первый год отдаете предпочтение смартфонам Samsung, и рады, что вы оценили возможности Galaxy A04s.

Вес и габариты данной модели обусловлены ее техническими характеристиками, такими как аккумулятор, большая диагональ экрана, материалы корпуса, качество камер и другими. Надеемся, что это не создаст неудобств в процессе эксплуатации.

Также для удобства использования смартфона компанией Samsung было разработано приложение One Hand Operation+. С помощью этого приложения Вы можете легко использовать устройство одной рукой. Приложение имеет настраиваемый функционал жестов (40 вариаций). Пригодится даже при использовании быстрых инструментов. Для его установки зайдите в Galaxy Store -> введите в поиске “One Hand Operation +”.

По умолчанию смартфон делает фото в разрешении 12 Мп. Чтобы выбрать разрешение 50 Мп, необходимо в приложении «Камера» поменять пропорции снимка в соответствующем меню в верхней части приложения. Данный пункт может иметь значения «3:4», «9:16», «1:1». Съемка в разрешении 50 Мп осуществляется, когда выбран пункт «3:4 (50MP)».

Также качество фото и видео может зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. При фотосъемке в темных местах, ночью или в помещении изображение может быть размыто или на нем могут появляться шумы. Чтобы этого избежать, в условиях недостаточного освещения рекомендуем использовать не максимальное разрешение 50 Мп, а режим 12 Мп, в котором происходит объединение 4 соседних пикселей в один, чтобы улавливать больше света и обеспечивать более четкое и яркое изображение. Для получения более детализированных снимков рекомендуем совершать их зафиксировав смартфон и с использованием вспышки.

Если освещение достаточное (например, уличная фотография в солнечный день), попробуйте в приложении Камера наоборот переключиться на максимальное разрешение 50 Мп. Также рекомендуем перед съемкой убедиться, что объективы не имеют загрязнений и влаги на своей поверхности.

Подробную информацию по работе камеры можно узнать в инструкции по использованию смартфона, скачать которую можно на официальном сайте Samsung. Возможно, там вы найдете полезную информацию, которая поможет в создании по-настоящему высококачественного контента.

Желаем положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
17.08.2023
Большое спасибо!❤️