Опубликовано 17 Январь, 2016 - 13:58

Эта моя покупка была совершена еще перед Новым годом, когда хочется побаловать себя чем-то особенным. Поэтому, когда я наткнулась на совместную закупку Креветок-Лангустинов от Pescapuerta я раздумывала не долго, тем более что я очень неравнодушна ко всякой морской живности.

Когда мы отдыхали в Тайланде, то пробовали такие креветки, и впечатления у меня были самые наилучшие.

И вот она, моя коробочка лангустинов.

В коробке аж 2 кг этого креветочного добра. При этом, в отличии от магазинских креветок, на этих совершенно нет ледяной глазури, они просто замороженные, с небольшой изморозью.

В коробочке креветки лежат очень плотненько, я насчитала примерно 45 штук.

Цена за такое богатство в районе 1400 рублей, т.е. по 700 рублей за 1 кг. Это примерная стоимость королевских креветок в магазине. Но при этом лангустины больше, и на них нет ледяной глазури.

Срок годности - 2 года. Мои мне достались уже на исходе своего срока годности, но при этом вид и вкус они совершенно не потеряли.

Производство - Аргентина.

Состав - сами креветки и консерванты. Вот наличие консервантов меня немного смутило - вроде бы зачем, если они и так замороженные.

Из таких огромных креветок можно приготовить большое количество разнообразных блюд, но мы их все готовили по такому рецептику.

Ингредиенты:

• креветки;
  • майонез,
  • чеснок.

Раздавливаем чеснок, смешиваем его с майонезом. У креветок удаляем голову, разрезаем панцирь по спине и достаем "черную жилку" (или пищеварительный тракт по научному). В надрез накладываем майонезно-чесночную смесь.

Запекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 15-20 минут.

Получается очень вкусно. Остановиться просто не возможно Smile))

Если вы увидете в продаже такие креветки, то очень советую их купить.

А вот здесь можно почитать другие мои отзывы на необычные продукты питания:

Достоинства
  • Вкусные
  • Нет ледяной глазури
  • Очень большие
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Трудно купить
nekosempayрекомендует
17.01.2016
А я не настолько хорошо разбираюсь в креветках, буду иметь в виду их. Smile
ам ням-ка, какая!!!!
тоже захотелось! побежала-ка я до магазину!!!!!!
17.01.2016
Найти бы этих лангустинов, обязательно бы купила Smile рецепт простой и вкусный! Smile
17.01.2016
Anastasea, рада, что оказалась полезной Smile)

иринка.мандаринка, это точно Smile) я теперь очень жалею, что они так быстро закончились Smile)

Alizey, согласна, что найти их не так просто. Но слышала, что в Метро такие продаются Smile)
спасибо за рецепт)
Ну и размерчик)
Вкусняшки какие! Так сразу креветок захотелось! Smile
Ух какие они... Обожаю креветки Smile
Какие они вкусные Love
17.01.2016
Обожаю креветки Smile фото вкусные!
17.01.2016
красавчики)) люблю креветки, но они такие малютки, когда их почистишь Big smile
18.01.2016
Не пробовала такие креветки, но очень захотелось после Вашего отзыва!
18.01.2016
Я тоже большой любитель креветок:) Всегда стараемся по максимуму крупные брать - так гораздо вкуснее:) Эту марку пока не видела в магазинах, надо будет поискать...
18.01.2016
Ох я бы сейчас похрумкала бы эти креветочки) Морепродукты обожаю)
18.01.2016
какой размер) классные и аппетитные
Обожаю креветки Love
19.01.2016
Люблю креветки, а такие не пробовал такие Sad
Как же это вкусно)))
20.01.2016
ммм.. Love Как вкусно!!!
они сытные, но маленькие почему-то вкуснее, как по мне))
24.01.2016
Bachelorette Buuffalo, для меня маленькие креветки тоже вкуснее, например, королевских, потому что в них есть вкус моря. Маленькие креветки вылавливаются, а большие королевские креветки зачастую выращиваются на специальных фермах. Вот про лангустины не знаю точно, выращивают ли их, но вкус у них очень хороший Smile)
25.01.2016
Какие они красивые...и вкусные! Laughing out loud
Сама не покупаю( Люблю из морепродуктов рыбу)
27.01.2016
Ооох как я обожаю креветки Love Эти бы смела с тарелки за 2 секунды!
29.01.2016
Ммм. спасибо за рецепт Love Знаю теперь, чем буду домашних радовать Smile
05.02.2016
Как же я их люблю, правда пробовала только свежие и в Таиланде Smile
06.02.2016
Обожаю креветки, про Лангустины не слышала, возьму на заметку)
09.02.2016
Какие огромные! море продукты это моя любовь! Закажу на пробу
06.10.2016
Вкуснятина! Захотелось попробовать! Shy