Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 17:22

Всем привет. Вот и дошла очередь до самого дешевого смартфона компании Xiaomi в 2018 году - Xiaomi Redmi 6A. В Китае его можно купить за 6800 рублей, в магазинах следует ожидать цену на 2-3 тысячи дороже.

И хотел бы я сказать, что это ультрабюджетник, да вот только цена не самая маленькая. Самые дешевые телефоны можно найти за 3-4 тысячи, а характеристики будут очень похожие, но обо всем по порядку.

Упаковка стандартная, даже внутри все обустроено также, как и у всех предыдущих аппаратов бюджетной линейки. Только в комплекте нет защитного чехла, как у того же Redmi 5 и Redmi 5 plus, обидно, но не смертельно.

Сам аппарат похож на своего предшественника Xiaomi Redmi 5A, только экран стал 18:9 и сенсорных клавиш больше нет, они переехали на экран. Как ни крути, а от трендов не уйти Smile

Динамик находится сзади, поэтому телефон очень плохо слышно, когда он лежит на столе, ну а на ткани вообще. Такое решение мне не нравится, максимальное удешевление везде читается в этом смартфоне и динамик не исключение.

А вот и инновация. У Xioami Redmi 6A не один, а целых 2 лотка. Один для сим карты и карты памяти, а второй для другой сим карты. Это очень хорошо, ведь в аппарате всего 16Gb внутренней памяти, без флешки ну никак не обойтись.

Меня порадовало то, что даже самый бюджетный смартфон ребята из Xiaomi обновили до последней десятой версии своей оболочки MIUI. Она претерпела несколько внешних изменений, несколько другой графический стиль, мне нравится. Поменялся диспетчер приложений, иконки и различные меню.

На борту процессор MTK Helio A22, а это значит - жди беды. компания MediaTek никогда не отличалась чем то похвальным в ультрабюджетном сегменте, не стоит обнадеживать себя и сейчас.

Телефон тормозит и довольно часто. Особенно раздражает открытие требовательных приложений, но и повседневные, типа VK и Google Chrome аппарат открывает с большой медлительностью.

Также сказывается малое количество оперативной памяти (2Gb), при переключениях между приложениями проходит до 5-7 секунд, что очень долго.

Интересно, в тесте Antutu телефон набирает 60000 баллов, что не так уж и мало, однако в повседневной жизни чувствуется дискомфорт при пользовании.

Батарея также подкачала, 3000Mah для требовательного процессора (MTK никогда не отличались эффективным энергопотреблением) это очень мало. Смартфона едва хватает на 2 дня и то, при скудной загрузке.

Камера у Xiaomi Redmi 6A не двойная, 13Mpx, снимает не очень. Перерывы между снимками долгие, изображение во время выбора кадра притормаживает и не успевает за движениями камеры.

Выпуклость модуля открывает его для всевозможных царапин и сколов, поэтому без чехла использовать телефон не советую.

Несмотря на все, днем еще можно сделать неплохие снимки. Как обычно, качество фотографий можете оценить сами.

Обобщая все вышесказанное, я не могу посоветовать вам этот телефон. У него низкая (не очень) цена, неплохой экран и эргономика, но им неприятно пользоваться.

Нет той самой отдачи, быстрого отклика, который так ждешь в 2018 году. Аппарат не поспевает за действиями пользователя, тормозит и слабо держит заряд. По этим причинам лично я пользоваться им не могу.

Спасибо, что прочитали этот отзыв, надеюсь вам понравятся и другие мои работы. Так как IRecommend ограничил количество ссылок в отзыве, все мои отзывы вы можете найти у меня в профиле.

смартфоны Xiaomi: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Mi A2 Lite, Xiaomi RedMi 5, Xiaomi Redmi 5 PLUS, Xiaomi RedMi 4 pro, Xiaomi RedMi 4X, Xiaomi RedMi Note 4X, Xiaomi RedMi 4A, Xiaomi RedMi Note 5A; Xiaomi Redmi 5 Note.

смартфоны Meizu: Meizu M3 Note, Meizu M3 mini, Meizu M5s, Meizu M6 Note.

также неубиваемый смартфон UMI Hummer, безрамочник Sharp Aquos S2, стильный стеклянный смартфон Lenovo Vibe Shot, Huawei Honor 9 и Sony Z3 Compact, ультрабюджетный смартфон за 3000р Oukitel C3.

Глобальный предикторне рекомендует
26.10.2018
По этой причине отказалась от покупки этого смартфона, для меня быстродействие на первом месте.
Верное решение)
Я начиталась отзывов и шла покупать эту модель. Но реальность меня расстроила, купила другую модель смартфона.
А вам он чем именно не угодил?
качество фото не понравилось (в сравнении в другими камерами с такими же характеристиками)
03.11.2018
Меня Хонор 6А полностью устраивает уже более 6 месяцев
Тоже очень дешевый. Но там хотя бы сканер отпечатков есть.
10.12.2018
Отличный отзыв
18.12.2018
Ну у него цена соотвествующая. 6700 за РСТ
ну елки! хотела его посмотреть..Смартфон Xiaomi Redmi 6 3+32Gb такой вариант будет аналогиччным?
Мне нужен хороший китаец но в пределах 12 тыс рублей, реально, как считаете?
Redmi 6 не советую. До 12 тысяч лучше mi a2 lite или redmi note 5 pro / redmi note 6 pro. Все они стоят дешевле 12000р.
спасибо! MI стоит ок 15000 а ПРО стоит ок. 18000 (на 32 гб), а вы цени имели ввиду китайские?
а как насчет Xiaomi Redmi 5 plus? читала ваш отзыв на него...
31.05.2019
Если не придираться к телефону и к его характеристикам, то он вполне подойдет человеку, который использует его по сути только для звонков, мелких заметок и прослушивая музыки, а так же для людей, старшего возраста, которым просто нужен Viber и все те же звонки.
06.08.2022
вообще не понравился этот телефон, постоянно пишет нехватка памяти, хотя там ее до фига, удалю все что можно, не помогает, в общем психанула, в понедельник куплю новый самсунговский