Опубликовано 20 Январь, 2022 - 22:09

Всем привет! На этот раз отзыв на недавнюю покупку - видеорегистратор Xiaomi 70mai dash cam 1s по цене менее 3000 рублей! На данный момент это один из самых дешевых видеорегистраторов из Китая. Но это не нонейм, фирма 70Mai это дочернее предприятие самой Xiaomi, одного из самых популярных производителей китайской электроники в России.

Краткие характеристики:

Макс. частота кадров видео - 1080p.30fps

Тип подключения - Wi-Fi

Разъем (вход) - Micro USB

Длина кабеля - 3.5м

Поставка товара и комплектация.

Начнем с поставки. Очень аккуратная и небольшая коробочка, все в стиле гаджетов от Xiaomi. Хорошо подойдет для подарка. Представьте, упаковать в красивую бумагу эту коробку. Поздравляемый уже успеет подумать что там что-то несущественное и легкое, но, открыв коробку, очень обрадуется. Особенно, если это автомобилист.

В комплекте поставки присутствует сам видеорегистратор, длинный кабель 3.5м для подключения к бортовой сети автомобиля, адаптер питания для прикуривателя, площадка для установки прибора на стекло.

Да, обычно в комплекте идет вакуумная присоска, но тут другой подход. Сначала к стеклу автомобиля наклеивается площадка из пленки, а уже на нее с помощью мощного двустороннего скотча лепим сам видеорегистратор. Так как на пленке находится намного меньше микронеровностей, скотч намного лучше пристыковывается к ней, чем к обычному стеклу. Данное решение считаю очень крутым. Посмотрите на фото, видите в центре воздушный пузырь? Скорее всего из-за изогнутости стекла, площадка прилипла не полностью. Но даже не смотря на это, видеорегистратор держится просто отлично и не собирается отваливаться.

Регистратор очень маленький и у него нет экрана. Все общение происходит со смартфоном по выделенному каналу Wi-Fi, к которому подключается регистратор и телефон. С помощью приложения можно настроить регик и отрегулировать его на стекле, чтобы видеть как именно он пишет и какую область захватывает. Видео, записанное на регистратор, можно скачать на телефон прямо из приложения, но тогда готовьтесь ждать. Видео, длиной 3 минуты, будете скачивать минут 5. Легче вставить карту памяти в компьютер и скачать видео за пару секунд.

Меню подключения
Скачивание видео на телефон

По поводу карты памяти. Обратите внимание, что видеорегистратор от 70Mai кушает только карты класса 10 и выше. Сначала я пробовал обычную старую карту класса 4, регистратор выдал ошибку. Все из-за того, что карточки памяти ниже 10 класса не умеют быстро записывать данные, из-за чего качество, которое может выдать регистратор, не поддерживается картой.

Повторюсь, регистратор очень маленький. Посмотрите, его даже не видно из-за зеркала заднего вида!

По поводу органов управления. Тут присутствует всего одна кнопка сбоку, с её помощью и происходит все управление региком. Вокруг кнопки обод света, разные цвета которого сигнализируют о режимах работы прибора. Зеленый - регистратор ведет запись, синий - регистратор в режиме ожидания или связи с телефоном, красный - ошибка.

Как сменить прошивку на русский язык?

Регистратор общается с Вами голосом, но из коробки он говорит на китайском языке. Чтобы поменять прошивку на русскую, Вам нужно сделать последовательно несколько шагов:

1. Форматировать карту памяти.

Для этого вставьте карту в устройство, включите его. Потом последовательно нажмите на кнопку питания 3 раза. Она замигает синим, после форматирования она мигать перестанет.

2. Установка русской прошивки.

Для этого подключите аппарат к компьютеру и в корень карты памяти поместите файл прошивки. Файл легко гуглится в интернете, но если найти не можете, пишите в личку, я Вам вышлю сам.

3. Подключаем устройство к источнику питания и ждем.

Просто включаем регик, я подключаю к пауэрбанку например. Синяя кнопка замигает, регик обновляется автоматически. По прошествии десятка секунд кнопка перестанет мигать, готово, регистратор русифицирован и теперь говорит на русском.

Качество записи.

Ну вот и добрались до самого главного, качества записи данного регистратора. Я специально записывал видео в разных режимах, чтобы показать Вам. Не буду мучать скучными характеристиками, а просто покажу видео. Каждый для себя оценит сам, приемлемо ли такое качество записи или нет.

Режим утро, недостаточная освещенность.

Режим день, света достаточно.

Режим вечер, под светом фонарей.

Режим темного двора без освещения.

А это маленький бонус. Что будет, если неисправны щетки стеклоочистителя. Водитель видит плохо, а как видит регистратор?

В заключение нужно сделать какой-то вывод. А вывод следующий. За 3000 рублей я не знаю варианта лучше. Да, нужно немного покопаться с прошивкой; да, экрана нет и видео можно посмотреть на телефоне или с флешки; да, камера не супер топ, номера машин различимы только вблизи.

Но несмотря на эти недостатки, это классное, в стиле Xiaomi, устройство. Для бюджетного решения это один из лучших представителей Китая. Однозначно могу советовать всем читателям этот девайс. У меня он пережил и 20градусные морозы, и падение с высоты. Надеюсь, будет служить верой и правдой и дальше.

Достоинства
  • Маленький
  • На русском языке
  • Отлична камера
Недостатки
  • Среднее качество съемки
20.01.2022
Вроде бы неплох!)
21.01.2022
За свою цену очень даже хорош!)))
21.01.2022
Рассматривали такой для 🛍 покупки.
22.01.2022
Обязательно присмотрюсь, наш совсем сломался Sad
23.01.2022
Довольно компактный, можно на постоянку под потолок поставить!
27.01.2022
Спасибо за наводку
Наверное тоже надо Прикупить
Рад, если был полезен.
29.01.2022
Отличный регистратор!
За свою цену точно пойдет.
31.01.2022
Очень даже отличный регистратор, спасибо за отзыв!
10.02.2022
Рассматривали такой для покупки, но муж в итоге подобрал другой.
Тоже Xiaomi 70mai, но модель другая - Dash Cam Pro Plus.
Обошалась подороже, со всеми плюшками под 8 тысяч.
Но там экран есть, качество записи 2K Ultra Full HD и камера заднего вида в комплекте, встроенный Wi-Fi и GPS.
О ну это полный фарш.
15.03.2022
мне кажется, Ксиоми делает все:)
10.08.2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас не возникло проблем с подключением?
У меня на значке вай фай горит восклицательный знак и к приложению он подключается, а вот картинку не выдаёт

Читала, что это из-за того, что у него устаревшая прошивка и к новым андроидам и ios он не подключается.
Весь инет перерыт- ничего не получается.
Добрый день. Когда подключаешься через телефон к вай фай сети, которую создает регистратор, нужно согласиться с тем, что эта вай фай сеть без подключения к интернету. Может из за этого.. Важно, чтобы вы были подключены именно к сети регика.
13.01.2023
У меня такой уже года три. Норм служит. ДТП пережил и помог виновника поставить на место. Правда, как Вы и написали, пока скачаешь видос всем следует набраться терпения. Еще заморочка с доступом ( сбрасывает логин и пароль). За свои деньги хорош.
Ага я тоже до сих пор им пользуюсь, все работает