Опубликовано 2 Март, 2021 - 17:58

700 руб.

Всем кусь) Кондиционер от "Schwarzkopf" решила попробовать по совету парикмахера, до этого даже не обращала внимания на продукцию этой марки в магазине: довольно дорого, да и больше по душе корейские средства для волос, либо органическая уходовая косметика. Но раз посоветовали, надо брать. В магазине выбрала кондиционер "Q10+Time Restore": выбор был небольшой, остальное как-то не приглянулось.

Цена - 700 руб.

Объем - 200 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Фото состава:

Округлый компактный бутылек из матового светло-коричневого пластика в ванной смотрится симпатично, места много не занимает. Из мокрых рук не выскальзывает, но количество содержимого никак не рассмотреть, только если по весу определять. Надписи не стираются, со временем упаковка не деформируется: качество на уровне)

Крышка "флип-топ" из глянцевого, более яркого пластика. Не протекает, закрывается крепко, прочная. Открывается легко, ногти не обламываются) Изнутри немного пачкается подсохшим кондиционером.

Запах очень приятный: сладкий, теплый, фруктовый) Достаточно интенсивный, но ненавязчивый. В процессе использования кондиционера ощущается, на коже и волосах остается, но совершенно не утомляет.

Консистенция - нежный легкий чуть жидковатый крем бежевого цвета с микроскопическими блестками, которые я, например, разглядела только на крышке, до этого вообще не подозревала об их существовании:

Мне кондиционер показался силиконистым, таким характерно скользковатым на ощупь, хоть я не нашла силикона в составе.

Мои волосы: многократно окрашенные, тонкие, волнистые, с недавних пор короткие) Пушатся, грязнятся быстро (за сутки), без должного ухода непослушные, жесткие, тусклые. Кожа головы жирная, секущихся кончиков, перхоти нет.

Кондиционер использовала каждый раз после мытья головы, с последующим использованием несмывашки (спрея). На корни не наносила.

Процесс использования:

- расход достаточно экономичный, но, поскольку я мою голову часто, бутылька в 200 мл мне хватило ненадолго(

- наносится кондиционер легко и комфортно, тут же обволакивает волосы, мгновенно смягчает их;

- приятный яркий сладкий аромат^^

- никакой неприятной липкости или жирности;

- при контакте с водой не пенится;

- не течет с волос;

- никакого дискомфорта на коже головы;

- работает быстро, за несколько минут;

- легко смывается, но на волосах как будто остается силиконовая скользкая пленочка;

- под струей воды волосы струящиеся, гладкие и мягкие;

- не вымывает краску;

- не пачкает ванну.

Результат:

- волосы совершенно не спутанные, разглаженные;

- мягкие и шелковистые на ощупь;

- более послушные;

- не выглядят грязными и непромытыми;

- кондиционер не утяжеляет их, не "съедает" объем;

- пушистость гораздо меньше, но отдельные волоски остаются торчать;

- грязными волосы становятся как обычно, за сутки;

- в комплексном использовании со спреем и сывороткой "Jurassic Spa" кондиционер благоприятно повлиял на состояние волос, они стали крепче, плотнее и здоровее, значительно сократилось выпадение.

После использования кондиционера:

Одним словом, мне всем понравился кондиционер "Q10+Time Restore", кроме его цены) Пока что пробую разное от "Kapous", повторную покупку средств от "Schwarzkopf" не планирую, но попробовать было любопытно.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Волосы гладкие и шелковые
  • Легкое нанесение
  • Не вымывает краску с волос
  • Не ускоряет процесс загрязнения волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах