Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 11:07

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Сейчас покрытие я снимаю преимущественно аппаратом, но жидкость для снятия гель-лака у меня всегда есть в наличии, для следующих случаев: а) снять остатки базы; б) при использовании камуфляжей, боюсь снимать фрезой, так как граница цвет-ноготь сливается.

Цена - от 50 до 100 рублей (в зависимости от магазина)

Объем - 115 мл

Срок годности после вскрытия - не ограничен

Общий срок годности - 3 года

Где купить? Косметические магазины вашего города. Чаще всего попадается в мелких магазинчиках. Приморский край (Владивосток) сеть магазинов БонжурДВ.

Я всегда, когда она мне попадается на глаза беру сразу штуки 2-3, хватает надолго.

О составе. Активный компонент ацетон, достаточно агрессивное вещество и если с обычным лаком я старалась покупать жидкости без него, то с гель-лаками он самый эффективный растворитель.

Флакон плоский, из прозрачного матового пластика, венчает его желтая крышка. В серии средств Мечта есть еще одна жидкость с желтым колпачком, но на мой взгляд она слабее нежели эта. Так как через мои руки прошло уже бесчисленное число этих бутыльков, могу отметить тот факт, что попадается брак с крышкой/резьбой и средство протекает, но это редкость где-то 1 из 10.

Имеется примитивный носик-дозатор, удобно через него пропитывать диски.

Запах специфичен, вонюч и очень интенсивный, но из-за того что использую давно практически перестала его ощущать. Если используете впервые, настоятельно рекомендую работать в проветриваемом помещении.

И так, что имеем, почти 3х недельный маникюр, на фото правая рука (я правша, специально выбрала ее вам для показа, что процедура не сложная). База лежит намертво, покрытие было сделано с использованием бондера.

Для процедуры снятия нам потребуются:

1. Универсальное средство Мечта
  2. Пилка (240 грит). Не советую брать абразивность ниже 180, это не эффективно и можно легко травмировать ногтевую пластину.
  3. Ватные диски/безворсовые салфетки.
  4. Фольга
  5. Пушер/апельсиновая палочка
  6. Перчатки одноразовые, 1 пара.

На фото есть силиконовые колпачки, этот атрибут менее эффективен нежели фольга, использую я их только при снятии остатков базы после аппарата.

Процесс снятия гель-лакового покрытия с помощью "Мечты":

• Пилкой запиливаем топ, аккуратно, нам надо разрушить глянец. Не перепиливайте, как видите даже мелким абразивом я дошла до базы местами, главное вовремя остановиться Убираем сухой щеткой пыль.
  • Подготавливаем материалы, режем фольгу и ватные диски на 4 части. Можно смазать область вокруг ногтевой пластины маслом или жирным кремом, но только кожу, не залезайте на ногтевую пластину. Это поможет избежать излишней сухости, я этого не делала так как в планах был в дальнейшем аппаратный маникюр.
  • Смачиваем кусочек диска в жидкости, хорошо пропитывая его, далее прикладываем к ногтю и обматываем как можно плотнее фольгой. Повторяем эти манипуляции со всеми пальцами. Если фольга сильно тонкая и рвется, сложите ее вдвое.
  • Секретный момент. Натягиваем на это все перчатку, это усилит действие жидкости и даст вам возможность заняться второй рукой или же совершать любые манипуляции.
  • Выжидаем 10 минут и начинаем по одному пальцу вытаскивать, аккуратно, не надавливая счищаем покрытие. ВНИМАНИЕ! Если покрытие не отходит, не отрывайте его с "мясом" повторите этап смочить диск-замотать фольгой и подержать подольше.
  • Не открывайте все ногти сразу, пока вы очищаете один, остальные пусть размокают дальше.
  • Обязательно, после поем руки с мылом, если есть необходимость проходимся аккуратно бафом.
  • Мои ногти непрерывно покрываются гель-лаком уже больше 3х лет, поэтому после снятия я делаю новый маникюр. На фото я уже убрала длину и слегка зашлифовала ногтевую пластину, осталось обработать кутикулу

В зависимости от материалов покрытие сходит по разному, некоторые крошкой, другие стружкой как на фото, а некоторые и вовсе чуть ли не одним слоем.

Что мне нравится в универсальном средстве для снятия гель-лака:

• Соотношение цена/объем
  • Быстро растворяет гель-лак (в среднем 10 минут), даже самые стойкие экземпляры. Не подвластен ему только топ, но это связано, с тем что производитель топ делают не растворимым, дабы продлить стойкость маникюру.
  • Если снимать размачиванием только базу (после аппарата) то хватает буквально 2-3 минут и она легко счищается.
  • Экономичный расход, одной бутылки мне хватает примерно на 8-9 месяцев, при условии снятия гель-лака 2-3 раза в месяц.

К минусам можно отнести следующие параметры:

• Сильный запах
  • Агрессивный растворитель, который все таки сушит кожу, как ни крути, но сколько бы я не пробовала подобных жидкостей, сушат они все, а те что не сушат, не снимают покрытие.

Не смотря на выявленные минусы, я считаю его самым лучшим из всех опробованных средств для снятия гель-лака. Поэтому смело рекомендую его и вам!

Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях или в личных сообщениях. Спасибо за внимание!

-Лампочка-рекомендует
15.04.2020
ни разу такую не видела, у нас в основном пара стандартных марок представлено.
Недавно на карантине открыла для себя, что гель лак можно удалить и жидкостью для снятия обычного лака, или может мне попалась удачная, но я замочила как обычно и всё сошло отлично)))
- вы наверное во втором случае про другой цвет хотели написать.
15.04.2020
Да вполне может справиться и обычная, особенно если там актив ацетон. Я когда начинала гель-лак делать первые 2-3 снятия использовала жидкость для обычного лака
17.04.2020
хорошие советы
22.04.2020
Удивила, так удивила)) не думала, что ты вообще снимаешь чем-то кроме аппарата и не думала, что ты снимаешь копеечной мечтой) хотя разница между ними всеми минимальна, конечно.