Опубликовано 1 Март, 2022 - 18:46

Доброго времени суток, красавицы!

Как только я решила написать отзыв про крем для рук Chanel La creme main, сразу возник главный вопрос: что это больше - уходовое средство или красивый аксессуар для фото?!

Для меня ответ очевиден - да, как крем Chanel неплох, но в соотношении "цена-качество" ощутимо проигрывает многим другим кремам для рук. А вот в плане эстетики и аромата, крем заслуживает наивысшей оценки!

Мне хочется сравнить Chanel La creme main с метеоритами Guerlain - такое же милое баловство! Если есть лишние средства, радуйте себя на здоровье, но отдавать последние кровные в надежде на супер результат, не стоит:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 50 ml

Цена: ок. 4000 ₽

Производитель-страна: Chanel (Франция)

Про продукт в официальном пресс-релизе рассказывается следующее:

Крем для рук и ногтей LA CRÈME MAIN от CHANEL – это новая версия одного из основных жестов по уходу за кожей в ответ на запросы современных женщин.Задуманный как настоящий аксессуар для сумочки флакон отличается оригинальным новаторским дизайном. Он эргономичен, не деформируется и разработан специально, чтобы лучше сохранять формулу. Практичный и соблазнительный предмет: раз увидев, Вы непременно захотите его получить.Средство комплексного ухода для рук и ногтей увлажняет и смягчает кожу, делает ее сияющей. Притягательная тающая текстура мгновенно впитывается и сразу после нанесения оставляет за Вами полную свободу действий. Идеальное питание и непрерывное увлажнение кожи плюс нежный аромат.Руки прекрасно ухожены и защищены, кожа мягкая, заметно более однородная. Ногти укрепились, кутикула смягчена. Руки идеально подготовлены к маникюру

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Нанести крем в достаточном количестве, распределить, втереть массирующими движениями, особое внимание следует уделить области вокруг ногтевой пластины. Использовать при утреннем и при вечернем уходе за кожей, а также в любой момент при возникновении чувства сухости кожи рук.

▪️ СОСТАВ▪️

▪️ УПАКОВКА▪️

Самая эстетичная упаковка крема, потому я когда либо встречала. Крем находится в необычном яйцеобразном и немного сплющеном флаконе.

Верхняя крышка открывается и под ней мы видим идеально гладкую поверхность. Но стоит слегка надавить флакон, как в центре откроется небольшое отверстие для подачи крема.Крем подаётся небольшим объёмом и его количество легко контролировать.

Такой формат не только эстетично выглядит, но и полностью гигиеничен. Крем надежно защищен от пыли и грязи, а также от воздействия прямых солнечных лучей.

▪ ЗАПАХ ▪

У крема превосходный аромат. Тонкий, косметических запах. Сложно выделить какую-то конкретную ноту, но этот легкий аромат люксовой косметики ни с чем не спутать!

Ощущается на руках около часа.

▪ ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ▪

Текстура не плотная, полуфлюидная. Крем не имеет выраженной масляной базы и не оставляет липкости на руках. На коже крем будто тает и эмульгируется в легкий флюид, впитывается мгновенно.

Мне нравится, что крем не создает ощутимую пленку на руках, при этом ему удаётся неплохо защищать кожу от обветривания и высыхания. Но серьёзную сухость и сильные шелушения он не вылечит. Крем хорошо подойдёт для ежедневного ухода, в качестве легкого увлажнения.

Из весомый плюсов хочу отметить приятный сатиновый финиш на руках уже через минуту после нанесения. Это особенно оценят те, кто много работает с бумагами и важными документами. Можно не опасаться, что на документах останутся жирные пятна.

​​​Крем без проблем распределяется на коже, великолепно скользит и очень быстро впитывается без белесых полос и налета на коже.

▪️ РЕЗУЛЬТАТ ▪️

И все-таки будем честны, крем Chanel скорее эффектная игрушка, уходовые и защитные свойства очень средненькие, а при учёте высокой стоимости выходит немного обидненько.

Единственное, крем хорошо ухаживает за кутикулой. Так, как я часто пренебрегаю специальным маслом, моя кутикула быстро грубеет, появляются заусенцы и руки приобретают неухоженный вид. Крем ухаживает и сохраняет привлекательный вид маникюра, но с этой задачей примерно также справляются и бюджетные крема для рук.

Но упаковка уж слишком привлекательнаяи фотогеничная! Автоматически любое фото с этим кремом приобретает суперэстетичный, инстаграммный вид.

Я ставлю 3 звезды 🌟🌟🌟 и рекомендую крем для рук Chanel La creme main!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Вишенка на пирогерекомендует
02.03.2022
Хороший на финише и по текстуре. Согласна, можно найти с аналогичными уходовыми свойствами по более низкой цене по цене.❤️
Я в принципе так и жумала, что просто милый статусный аксесур