Опубликовано 16 Январь, 2018 - 10:55

Давно я не писала отзывов, но после просмотра этого фильма решила, что не могу больше молчать, я просто должна поделиться этим с вами.

Речь сегодня пойдет о самом кассовом в России фильме от режиссера Антона Мегердичева "Движение вверх".

Я как человек, абсолютно не касающийся спортивной тематики, даже не подозревала какую бурю эмоций вызовет во мне эта спортивная драма. Я не хочу сейчас вдаваться в подробности сюжета, дабы не испортить аппетит, тем кто еще не смотрел этот фильм, вкратце напишу описание к фильму и расскажу как обычно, что понравилось и что не очень.

Сюжет:

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).
Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

Что понравилось:

Как уже писала ранее я восхищаюсь сюжетом, тема не избитая, свежая, интересная. Пройти мимо афиши этого фильма тоже нереально, о нем говорили многие, реклама сделала свое дело, и я оказалась в кресле кинотеатра. Смотрела затаив дыхание, фильм поглощает зрителя полностью, в свою эпоху, в свои сюжетные линии. Про подбор актерского состава стоит сказать отдельно, по-моему они подобраны - идеально, нет ну правда, каждый актер на своем месте.

Недостатки:

Сегодня эта строка останется незаполненной.

Я очень рекомендую сходить на этот фильм и увидеть все своими глазами, уверяю вам понравится, вы будете плакать, смеяться, а после просмотра вам захочется еще раз пересмотреть этот российский кино шедевр, никогда не думала, что напишу эту фразу.

Спасибо всем создателям фильма за эту чудесную историю.

khimeraрекомендует
16.01.2018
Обязательно посмотрю этот фильм. Многим он нравится.
16.04.2018
Смотрела на одном дыхании Love