Опубликовано 4 Август, 2019 - 11:40

131,7 рублей

Добрый день!

Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов. В очередной раз закупилась витаминами, омегой и закинула из пробных товаров витамин С, о котором сегодня расскажу. Вот как выглядит:

?Общая информация?

• Количество в упаковке - 60 вегетарианских капсул.
  • Производитель: California Gold Nutrition.
  • Купить: на Iherb. Найти можно при сканировании QR-кода, который присутствует на упаковке
    Просто отсканируйте QR-код
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена - полная стоимость 329 рублей, но я купила в категории пробных товаров за 131,67 (моя выгода составила 197,5 рублей).

? я считаю! Стоимость просто нереально бюджетная.

• Подходит: для всех, кроме детей.
  • Дозировка действующего вещества в 1 капсуле - 1000 мг.
  • Подходит для веганов и вегетарианцев.
  • Содержание: без глютена, без ГМО, без сои.
  • Обещания производителя приведу ниже в цитате:

California Gold Nutrition Gold C ™ Vitamin C - это L-аскорбиновая кислота USP, которая прошла тройные испытания на качество, чтобы убедиться, что она соответствует строгим стандартам качества или превышает их.

• На баночке вся информация предоставлена, конечно же, на английском языке:

• Но в цитате я приведу перевод информации:

Основные ингредиенты
Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты)

Другие ингредиенты
Модифицированная целлюлоза (вегетарианская капсула).

Этот продукт не производится с молоком, яйцами, рыбой, ракообразными, морскими орехами, арахисом, пшеницей, соей или глютеном. Произведено в сторонней, проверенной и зарегистрированной c GMP-совместимой установке, которая может обрабатывать другие продукты, содержащие эти аллергены или ингредиенты.

• Способ применения и особые рекомендации также есть на баночке на английском языке:

• И также в цитате приведу перевод:

Предлагаемое использование

Принимать по 1 вегетарианской капсуле 1 или более раз в день, с едой или без. Лучше всего, если принимать по указанию квалифицированного медицинского работника.

Предупреждения

Хранить в недоступном для детей месте. Проконсультируйтесь с лицензированным врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским работником, прежде чем принимать пищевые добавки.

Запечатано для вашей защиты. Не используйте, если печать отсутствует или сломана. Лучше всего хранить при контролируемой комнатной температуре от 20 до 25 °C (от 68 до 77 °F). Неправильные условия хранения, такие как длительное воздействие прямых солнечных лучей, высокая температура и влажность, могут со временем привести к ухудшению качества продукта.

• Контроль первого вскрытия действительно есть и хороший:
  • Для чего же собственно нужен витамин С:
  • для развития и работы кожи, десен, зубов, костей,
  • для нормального заживления ран,
  • для повышения сопротивляемости организма, предотвращения весенней усталости и стресса,
  • для уменьшения образования нитрозаминов,
  • для превращения поступающей в организм фолиевой кислоты в фолаты,
  • для нормальной работы мозга,
  • для управления синтезом стероидных гормонов, для синтеза из холестерина желчной кислоты и регулирования уровня холестерина в крови,
  • для усиления всасывания негемового железа (т.е. из пищи растительного происхождения).
  • является мощным антиоксидантом;
  • участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов;
  • участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, синтезе стероидных гормонов и катехоламинов;
  • регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, участвует в процессах кроветворения;
  • оказывает противовоспалительное и антигистаминное (противоаллергическое) действие;
  • усиливает репаративные (восстановительные) процессы;
  • повышает способность организма усваивать кальций и железо, выводить медь, свинец и ртуть;
  • повышает устойчивость витаминов В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), A (ретинол), E (токоферол), пантотеновой и фолиевой кислот (витамин В9);
  • предохраняет стенки сосудов от отложения окисленных форм холестерина;
  • помогает выработке антистрессовых гормонов;
  • защищает организм от токсинов, образующихся в процессе их метаболизма.

Моя цель при покупке была немного иной - скажу сразу, что я заболеваю, даже если на меня просто посмотрит заболевший человек. ?‍♀️?‍♀️Поэтому витамин С в различных формах всегда присутствует в моём рационе, но я решила попробовать и в большой концентрации с Iherb.

• Ниже в цитате я, конечно, приведу суточную потребность в витамине С, но эти капсулы содержат больше:

Суточная норма аскорбиновой кислоты зависит от возраста, пола, выполняемой работы, состояния беременности или кормления грудью, климатических условий, вредных привычек. Кроме того к возрастанию потребности в витамине С приводят курение, болезни, стрессы, лихорадка и подверженность токсическим воздействиям. С учетом веса и возраста суточная дозировка аскорбиновой кислоты может быть представлена следующим образом:

• 30-35 мг в сутки для детей до года;
  • 40-45 мг в сутки для детей от года до 10 лет;
  • 50-60 мг в сутки для мужчин и подростков мужского пола;
  • 50-60 мг в сутки для женщин и подростков женского пола;
  • 70 мг в сутки в период беременности;
  • 95 мг в сутки в период лактации.

Терапевтическая (лечебная) доза аскорбиновой кислоты, по мнению большинства исследователей, составляет от 500 до 1000 мг. Лечебную дозу следует делить на равные части и пить на протяжении дня, а не однократно, так как организм практически моментально расходует полученный витамин С, необходимо поддерживать его постоянную концентрацию.

☝️??✔Почти за два месяца приёма у меня не возникло симптомов передозировки витамином С: не было тошноты, рвоты, диареи, головных болей, бессонницы и повышенной возбудимости. Тем не менее всё же рекомендую до применения проконсультироваться с врачом.

? ? Технические характеристики капсул: ? ?

• Производитель говорит о том, что аромат, цвет, консистенция и вкус могут различаться.
  • Я не почувствовала от капсул никакого аромата и запаха.
  • Вкуса тоже нет - да и не успеваешь попробовать, когда запиваешь водой.
  • Цвет капсул - грязно-белый:

• Принимать капсулы удобно - просто запивая водой. Размер нормальный - ничего и нигде не застревает.

✔?Мои впечатления от использования витамина С:?

• Капсул мне хватило почти на два месяца - первый месяц я пила капсулы регулярно и ежедневно, а потом при необходимости.
  • Через месяц после начала приёма - я пила по одной капсуле по вечерам - я заболела. Думаю, приплыли, вот тебе и витамин С в большой концентрации. Но удивительным образом я переболела очень легко и очень быстро - больничный не брала, температура поднялась один раз и невысокая. Кашель и насморк очень быстро сошли на нет. А самое главное - у меня не было чувства слабости, вялости, сонливости, которые всегда сопровождают простуду. Я была вполне себе бодра. Помимо того, что болезнь длилась меньше недели и не оставила после себя последствий. Правда дозу приёма я увеличила до двух капсул в сутки - одну утром и одну вечером.

• После первого месяца стала нерегулярно (неежедневно) принимать капсулы, но если вечером чувствовала себя разбитой и уставшей, то обязательно на ночь принимала одну капсулу витамина С и утром чувствовала себя бодрой и выспавшейся. Эту закономерность я прям чётко почувствовала.
  • Стоит отметить, что не так давно я опять простыла - капсул осталось 5??. Если на ночь я принимала капсулу, то утром мне было легче, если забывала принять, то было плохо. Я специально мониторила своё самочувствие.

Причём этотне просто самоубеждение: в день, когда не приняла витамин, в 18:00 после рабочего дня пришла и упала, а на второй, после капсулы, продержалась до 23:00 на корпоративе и даже была вполне бодра.?☺

• Последствий от приёма капсул в виде изжоги, отрыжки, тошноты у меня ни разу не было.
  • Не смотря на то, что аллергик со стажем, никаких аллергических проявлений у меня замечено не было.
  • Количество капсул с высоким содержанием действующего вещества - 60! Переведите в такие объёмы любые витаминки из аптеки - витамин С с Iherb выигрывает однозначно. Минивитаминки жёлтые или такая брызгалка, помимо отсутствия эффективности, заканчиваются очень быстро.

Я больше, чем уверена, что этот БАД я скоро повторю за полную стоимость!

Достоинства
  • Борется с простудой
  • Бюджетные
Astuta_cobraрекомендует
Полезный витамин!
Да, главное в меру☺
04.08.2019
Я купила другой фирмы - на вкус сода. Теперь я знаю какой эффект должен быть от приема витамина.
04.08.2019
У этих капсул вкуса нет вообще - большой плюс для меня. Не знаю, смогла бы стерпеть вкус соды?