Опубликовано 15 Август, 2020 - 10:36

Здравствуйте.

Пластилин является самым распространённым материалом для лепки. Чаще всего для сына я выбираю пластилин марки Луч, с ним удобно работать. В этом отзыве расскажу про Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов. Этот набор пластилина я купила в гипермаркете детских товаров "Rich Family" за 110 рублей.

Пластилин находится в яркой коробочке, которая украшена изображениями пластилиновых растений и насекомых. В упаковке 16 цветов. Но также этот пластилин продаётся в коробочках по 6, 8, 10 цветов.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

На оборотной стороне упаковки указана важная информация на разных языках: дата изготовления, масса, состав, данные изготовителя и т.д.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

Пластилин производится в России.

Срок годности не ограничен.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

Пластилин находится в пластиковой подложке, которая разделена перегородками на 4 части. В каждой лежит по 4 брусочка. Общая масса - 240 г, соответственно каждый брусочек весит 15 г.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

В наборе имеется пластиковый стек красного цвета. Края, конечно, немного заострённые, но не по-настоящему острые, поэтому инструмент абсолютно безопасен для ребёнка. С его помощью можно отрезать кусочки, делать выемки, очищать пластиковую доску от остатков пластилина.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

В наборе есть все нужные цвета пластилина: чёрный, коричневый, светло-зелёный, тёмно-зелёный, синий, серый, голубой, изумрудный, фиолетовый, оранжевый, красный, лиловый, жёлтый, тёмно-красный, белый, розовый.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

Оттенки яркие и насыщенные. Ребёнку нравятся, сразу хочется творить.

Пластилин мягкий Луч Кроха 16 цветов

Брусочки имеют прямоугольную форму, сверху полосатые, снизу немного вогнутые.

Пластилин мягкий Луч Кроха

Материал пластичный, хорошо держит форму, легко склеивается, не липнет к рукам, не оставляет пятен, не крошится. Этот пластилин самый мягкий, его не нужно разминать перед лепкой, поэтому он подходит даже малышам. Если что-то не выходит с первого раза, поделку можно переделать. Готовые поделки не застывают, как в случае с тестом для лепки.

Пластилин даёт прекрасную возможность для развития фантазии, моторики пальцев рук, усвоения навыков при изготовлении поделок. Покажу несколько поделочек, созданных ребёнком с помощью этого пластилина.

Мишка из пластилина Луч Кроха
Пластилиновые животные из Майнкрафта
Морские обитатели из пластилина Луч Кроха
Осьминог из пластилина Луч Кроха

Мягкий пластилин Луч Кроха отлично подходит для пластилинографии. Он легко размазывается руками по картону. Для Пасхальной поделки сын создавал лепную картинку на картонной основе в форме яйца.

Пасхальная поделка из пластилина Луч Кроха

На руках после лепки ощущается налёт, который легко смывается водой и мылом.

Пластилин замечательный, с таким легко работать и детям, и взрослым. При длительном хранении он не теряет своих свойств. Цветовая гамма приятная. Мы этим пластилином довольны.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
15.08.2020
Красивая пасхальная поделка, тоже захотелось что-нибудь слепить Smile
22.08.2020
15.08.2020
У нас пластилин - это расходник, который покупается чуть ли не каждую неделю
15.08.2020
Да, мы тоже часто покупаем. Буквально позавчера купила ещё одну такую же упаковку 16 цветов, а дома две пачки пластилина Луч Классика, в которых не хватает по паре брусочков.
Какие красивые поделки!
И мы такой покупаем Smile
15.08.2020
Какие яркие цвета у пластилина. Поделка очаровательная
15.08.2020
Красивый цыплёночек Love пластилин отличный, яркий такой!
Красиво у вас получается
Есть такой))
Какая красота!
Мы тоже такой берем Smile
какие яркие цвета!
Выглядит интересно! Smile
17.08.2020
У нас тоже есть пластилин Луч, хороший)
поделки отличные получились)
Спасибо за внимание! Smile
Класс, яркий такой
Цвета такие сочные. Супер!
18.08.2020
Отличный пластилин. Пасхальная поделка получилась замечательная!
18.08.2020
Детским ручкам и нужен такой мягкий пластилин.)
21.08.2020
Очень красивые поделки. Love
24.08.2020
Такой яркий пластилин! И поделки получились очень красивые! Smile
01.09.2020
Сочные цвета у пластилина, шикарно для творчества.