Опубликовано 24 Январь, 2024 - 11:54

У меня закончился мой тональный крем, который совершенно не матировал, и встал вопрос о покупке нового. В результате выбор пал на тональный крем L'Oreal Paris Infaillible Matte Cover 32Ч Матовое покрытие.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Тональный крем L'Oreal Paris Infaillible Matte Cover 32Ч Матовое покрытие

Объем: 30 мл

Производство: Франция

Цена: на момент покупки 533 рубля

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Spf: 25

Место покупки: интернет магазин

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первая трудность, с которой я столкнулась, это выбор подходящего оттенка. Конечно можно приехать в тот же Л'Этуаль и я думаю, что цвет подберут, но, как по мне, цветовая палитра слишком бедная. Но здесь я облажалась. Мой оттенок 115 абрикосовый и для моей кожи он бледный.

На тюбике очень мало информации на русском языке.

Крышка закручивается, это не очень удобно, больше нравятся крышки флип-топ.

У крема в середине прозрачный тюбик, в котором видно цвет. Крем густой, относительно моего бывшего крема, текстура более плотная. Запах приятный, еле уловимый, после нанесения на коже не ощущается.

Какие же характеристики у крема на практике:

1. Нанесение. Наносить крем можно только спонжем, потому что руками он распределяется плохо, с проплешинами. Это один из существенных минусов крема

2. Если у вас комбинированная кожа, есть подсохшие прыщики, вам мимо. Крем великолепно подчеркивает... шелушения и сухость кожи. У меня обычно зона шелушения - это переносица, нос и подбородок. Когда в этих местах шелушение, я просто обильно смазываю эти места кремом, и разбавляю тональник другим. А иногда полностью наношу в эти места другой, увлажняющий, правда цвет отличается. Поэтому это танцы с бубнами.

3. Крем полностью перекрывает черные точки, почти перекрывает прыщики. Кожа действительно как после фотошопа. Но иногда, если кожа суховата, крем подчеркивает поры, ложится проплешинами

Лицо до:

Лицо после:

4. Крем действительно дарит коже матовость на весь день. Если раньше после тонального крема я наносила пудру, то сейчас это абсолютно не нужно.

5. Крем очень тяжело смывать, необходимо умывать лицо минимум два раза. Потому что после первого раза, если вытереть полотенцем, можно полотенце в стирку, оно в креме. Так же в течении дня, если намочить лицо, крем поплывет, причем будь то слезы или капли дождя, на лице будут проплешины. Надо обязательно подправлять макияж.

6. Я устала уже оттирать воротники у курток, крем прекрасно отпечатывается на воротниках, кофтах, шарфах, а отстирывается трудно.

Что такое ниациамид в составе? Это витамин в3, никотиновая кислота

Эффективность ниацинамида для кожи в большей степени обусловлена его концентрацией в составе косметических формул. Например, для воздействия на гиперчувствительную кожу достаточным содержанием ниацинамида считается 0,5-3%. В этой концентрации он способствует поддержанию баланса церамидов (липидов, формирующих верхний слой кожи) и жирных кислот, помогает восстанавливать гидролипидную мантию кожи и сократить раздражение и воспаления.

В концентрации 4-5% ниацинамид содержится в составе продуктов, например, для жирной проблемной кожи. Он способствует ускорению регенерации (восстановления и обновления) эпидермиса, помогает осветлить постакне (потемнения кожи в местах бывших воспалений) и другие виды пигментных пятен, выравнивая тон лица.

Поэтому крем может сушить комбинированную кожу. Здесь концентрация именно для жирной кожи, имейте в виду.

Тональник на самом деле очень капризный, и если сравнить плюсы и минусы, то конечно в следующий раз я поищу что-то попроще. Судите сами:

ПЛЮСЫ:

✅ Практически полностью перекрывает несовершенства кожи;

✅ Хорошо матирует, никакого жирного блеска в течение всего дня;

✅ Идеально для жирной кожи;

✅ Приемлемая цена.

Минусы:

❌ Подчеркнет всю сухость и шелушения;

❌ Тяжело наносить;

❌ Очень тяжело попасть в цвет;

❌ Пачкает воротники, одежду;

❌ Тяжело смыть;

Не рекомендую!

stasya555не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.02.2024
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Для более ровного покрытия рекомендуем несколько раз неделю использовать скраб для лица.
Предлагаем добавить в Ваш ритуал очищающий скраб для лица Бесконечная Свежесть для нормальной и смешанной кожи, который эффективно очищает, матирует, способствует обновлению и свежести кожи. Натуральные экстракты розы и лотоса оказывают успокаивающий эффект.
Для закрепления макияжа Вы можете воспользоваться пудрой для лица.
Попробуйте нашу очаровательную пудру Infaillible 24H Fresh Wear нового поколения, которая сочетает в себе лучшее от обеих категорий: покрытие и стойкость как у тонального крема и естественный матовый результат пудры. Рекомендуется наносить пудру спонжем, который идет в комплекте. Сухой спонж даст более естественный результат, влажный спонж позволит создать более плотное покрытие. Можно использовать в качестве самостоятельного тонального средства или для корректировки макияжа лица в течение дня.
Приятных покупок и веселого настроения!